Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/06/2012 11:40

Гельман рассказал о запрете "Гражданина поэта" в Перми

Гельман рассказал о запрете "Гражданина поэта" в Перми В Перми отменили выступление "Гражданина поэта", которое должно было состояться во вторник, 19 июня, в рамках фестиваля "Белые ночи в Перми" . Об этом в своем блоге в LiveJournal написал куратор и директор Музея современного искусства PERMM Марат Гельман .

По словам Гельмана, новые пермские власти решили, что проект Михаила Ефремова и Дмитрия Быкова городу не нужен, а пермская краевая филармония, у которой были деньги на проект, послушалась. В интервью пермской интернет-газете "Текст" Марат Гельман заявил , что филармония просто саботировала спектакль. Возможной причиной такого поступка куратор назвал желание филармонии "выслужиться перед новой властью".

В своем ЖЖ Марат Гельман также написал, что решение отменить выступление проекта "Гражданин поэт", по его мнению, является очевидно политическим. Ранее куратор также сообщал, что новый губернатор Пермского края Виктор Басаргин решил убрать все объекты современного искусство из города в музей. Гельман отметил, что эта инициатива воспринимается как глупость.

Марат Гельман принес свои извинения участникам проекта Ефремову, Быкову и Андрею Васильеву, продюсеру "Гражданина поэта", а также вспомнил историю с выступлением Эдуарда Лимонова в Перми, перед началом которого движение "Наши" устроило пикет (в итоге выступление Лимонова состоялось). Ранее куратор думал, что если в Перми запретят Лимонова, то в город не приедет Быков.

В филармонии же, по данным газеты "Текст", ситуацию с "Гражданином поэтом" объяснили путаницей. В частности, в учреждении заявили, что после формирования плана мероприятия "Белых ночей" оказалось, что ответственным за проведение выступления "Гражданина поэта" является не филармония, а Пермская книжная ярмарка.

Выступление "Гражданина поэта" должно было открыть Фестиваль гражданской лирики, куратором которого и выступил Гельман. В рамках фестиваля также запланированы мероприятия на 20-21 июня – в среду, например, на летней сцене выступят поэты-участники событий на Болотной площади. "Белые ночи в Перми", начавшиеся в начале июня, помимо этого фестиваля объединяют еще несколько десятков – от фестиваля оркестров до фестиваля уличных театров.

Культурная "революция" в Перми началась при бывшем губернаторе Пермского края Олеге Чиркунове . Со сменой главы региона деятели искусства ожидают, что политика власти в отношении культуры изменится в худшую сторону.

 

Оригинал (на 19/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полицейские взорвали машину туриста

Полицейские взорвали машину туриста

Полицейские из соображений безопасности взорвали автомобиль, припаркованный в непосредственной близости от административных зданий в центре города.

 

Миллиардер Цукерберг экономит на чаевых

Миллиардер Цукерберг экономит на чаевых

Официанты римского ресторана Nonna Betta утверждают, что основатель Facebook Марк Цукерберг не оставил им в качестве чаевых ни одного евроцента.

 

Коллекцию Геринга выложили в интернет

Коллекцию Геринга выложили в интернет

Немецкий исторический музей выложил в Сеть архив с произведениями искусства из коллекции Германа Геринга. Всего на сайте музея перечислены более 4 тысяч объектов – именно столько в итоге было...

 

Умер актер Владлен Давыдов

Умер актер Владлен Давыдов

Актер, народный артист России Владлен Давыдов скончался рано утром 30 июня. Ему было 88 лет. С 1947 года Давыдов работал во МХАТе. Широкому зрителю актер известен киноролями: в фильмах "Кубанские...

 

Стивен Фрай выступил за возвращение Греции античных барельефов

Стивен Фрай выступил за возвращение Греции античных барельефов

Британский актер и писатель Стивен Фрай выступил за возвращение Греции так называемых "мраморов Эльгина" - античных барельефов, некогда украшавших Парфенон. Фрай мотивировал свою точку зрения тем,...

 

Скончался лауреат "Букера" Барри Ансворт

Скончался лауреат "Букера" Барри Ансворт

Обладатель престижной литературной премии "Букер" Барри Ансворт скончался в возрасте 81 года. Ансворт умер 5 июня в своем доме в итальянской Умбрии, сообщил его литературный агент. Причиной смерти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::