интересное в сети

в мире
19/06/2012 00:03

Италия перешагнула через Ирландию

В понедельник на чемпионате Европы состоялись матчи заключительного тура в группе C, которые определили еще двух четвертьфиналистов первенства. По итогам параллельных встреч Хорватия-Испания (0:1) и Италия-Ирландия (2:0) в следующий раунд проходят испанцы и итальянцы.

В противостоянии Италии и Ирландии первый гол на счету Антонио Кассано, который поразил ворота Шея Гивена. После розыгрыша углового мяч попал во вратаря играндцев, в перекладину, в Дамьена Даффа, а затем вылетел в поле. Судья зафиксировал гол и повтор подтвердил его правоту: снаряд в ходе этих метаний пересек линию ворот.

Во втором тайме у подопечных Чезаре Пранделли отличился вышедший на замену Марио Балотелли.

После двух туров в квартете лидировали сборные Хорватии и Испании, у которых было по 4 очка, далее шли итальянцы (2) и ирландцы (0). Если бы хорваты и испанцы сыграли результативную ничью (2:2 или выше), они обеспечили бы себе место в плей-офф, независимо от результата матча аутсайдеров.

Италия - Ирландия - 2:0

Голы: Кассано (35), Балотелли (90).

Италия: Джанлуиджи Буффон, Джорджио Кьеллини (Леонардо Бонуччи, 57), Федерико Бальцаретти, Игнасио Абате, Андреа Барцальи, Тиаго Мотта, Клаудио Маркизио, Даниэле Де Росси, Андреа Пирло, Антонио Кассано (Алессандро Диаманти, 63), Антонио Ди Натале (Марио Балотелли, 75).

Ирландия: Шей Гивен, Шон Сент-Леджер, Стивен Уорд, Джон ОШи, Ричард Данн, Гленн Уилан, Айден МакГиди (Шейн Лонг, 65), Кейт Эндрюс, Дэмьен Дафф, Кевин Дойл (Джон Уолтерс, 76), Робби Кин (Саймон Кокс, 86).

Предупреждения: Бальцаретти (28), Де Росси (71), Буффон (73)  - Эндрюс (37), ОШи (39), Сент-Леджер (83).

Украину обвинили в поставках танков в Южный Судан

Оружие из Украины, Китая и Судана разжигает конфликт в Южном Судане.

Реабилитация "The Beatles" — очередное превышение полномочий Ватикана

Римско-Католическая Церковь признала вклад легендарной британской группы The Beatles в историю мировой музыки и простила музыкантов за их утверждение о том, что они популярнее Иисуса Христа. Важно...

Дочь Бейонсе стала почетной гражданкой хорватского города

Дочери поп-певицы Бейонсе и ее супруга Jay-Z, Блю Айви, присвоили статус почетной гражданки хорватского города Хвар на одноименном острове. Соответствующее решение принял мэр города Пьерино Бебич....

В аварии погиб австралийский бегун-спринтер Дэниэл Бэтмэн

Машина спортсмена вылетела с дороги, перевернулась несколько раз и приземлилась в десяти метрах от обочины.

Бастиан Швайнштайгер:  Я на сто процентов готов к матчу

Бастиан Швайнштайгер: Я на сто процентов готов к матчу

Хавбек сборной Германии Бастиан Швайнштайгер, получивший повреждение в четвертьфинальном матче с Грецией, заявил, что готов сыграть с Италией.