Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/06/2012 09:48

Путин и Обама нашли "точки соприкосновения" по Сирии, Ирану и ПРО

Путин и Обама нашли "точки соприкосновения" по Сирии, Ирану и ПРО

Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин провели 18 июня встречу в рамках саммита "Большой двадцатки" в мексиканском Лос-Кабосе, сообщает РИА Новости.


"Мы поговорили о международных проблемах и нашли много точек соприкосновения", - заявил Путин журналистам после встречи с Обамой, проходившей за закрытыми дверями.  


В ходе переговоров лидеры двух стран, в частности, обсудили ситуацию в Сирии. В совместном заявлении, принятом по итогам встречи Путина и Обамы, подчеркивается, что народу Сирии необходимо предоставить возможность самостоятельно выбирать путь своего дальнейшего развития. При этом лидеры двух стран выразили всестороннюю поддержку плана Кофи Аннана по мирному урегулированию ситуации в Сирии и призвали все стороны конфликта к немедленному прекращению насилия.  


Лидеры двух стран, говорится в принятом по итогам встречи заявлении, также призвали Иран полностью соблюдать взятые на себя обязательства перед Советом безопасности ООН и МАГАТЭ, а также сотрудничать с МАГАТЭ по всем вопросам, касающимся ядерной программы этой страны.  


В ходе встречи Барак Обама и Владимир Путин также обсудили вопрос размещения американской системы ПРО в Европе. В совместном заявлении президенты подчеркнули, что намерены продолжать диалог по ПРО, несмотря на сохраняющиеся разногласия. Они также заявили, что считают приоритетной задачей выполнение нового договора по сокращению наступательных вооружений (СНВ) и продолжение диалога по вопросам стратегической стабильности.  


Коснулись президенты США и России и вопросов торгово-экономического сотрудничества двух стран, в том числе связанных со вступлением РФ в ВТО. Барак Обама заявил, что отмена поправки Джексона-Вэника является приоритетом для его администрации, а Владимир Путин, в свою очередь, поблагодарил американского коллегу за поддержку вступления России в ВТО.  


В ходе встречи лидеры двух стран также обменялись приглашениями. Путин предложил Обаме посетить Москву, а президент США, в свою очередь, поблагодарил за приглашение и выразил надежду на визит российского лидера в Соединенные Штаты.  


В рамках саммита "Большой двадцатки" Путин и Обама впервые встречались в ранге президентов. Предполагалось, что их первая встреча после возвращения Путина на пост президента состоится на саммите "Большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде, который проходил в США 18-19 мая. Однако вместо Путина на саммит полетел премьер-министр Дмитрий Медведев. В Белом доме это решение объяснили занятостью Путина в формировании нового правительства.  


Предыдущая встреча Путина и Обамы состоялась в июле 2009 года в Москве. В тот момент Путин возглавлял правительство.


Как сообщал MIGnews.com.ua, если реализуется озвученный американцами радикальный сценарий - силовая операция в обход ООН, это станет повторением косовских событий 1999 года.


Новости по теме:


Представитель ООН заявил, что в Сирии идет гражданская война


Начался второй день саммита G8 в США


Cирия может поставить Россию и Запад на грань военного конфликта

 

Оригинал (на 19/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На слушаниях дела Брейвика судью уличили в игре в пасьянс

На слушаниях дела Брейвика судью уличили в игре в пасьянс

Одного из пяти судей, ведущих процесс над норвежским террористом Андерсом Брейвиком, уличили в игре в пасьянс во время заседания суда. Официальный представитель суда, комментируя произошедшее,...

 

ООН: состояние Земли быстро ухудшается

ООН: состояние Земли быстро ухудшается

Планета Земля, состояние которой сильно ухудшилось за последние 60 лет, скоро достигнет критической черты, если мировые лидеры не пересмотрят подходы к развитию государств и использованию природных...

 

Житель Челябинска выкрал у своей матери канареек

Житель Челябинска выкрал у своей матери канареек

Житель Челябинска похитил у своей матери четырех домашних канареек. Как выяснилось позднее, птиц 33-летний ранее судимый мужчина продал, чтобы на вырученные деньги купить алкогольных напитков. По...

 

 Жены французского президента устроили ему политический скандал

Жены французского президента устроили ему политический скандал

Представители правых политических сил обвинили президентскую чету в смешивании частной и публичной жизни.

 

В Калифорнии умерла тигрица Майкла Джексона

В Калифорнии умерла тигрица Майкла Джексона

В Калифорнии в заповеднике в округе Лос-Анджелес скончалась бенгальская тигрица, которая принадлежала Майклу Джексону. Животное по кличке Триллер умерло от рака легких еще 11 июня, однако...

 

Венесуэла отозвала посла и прекратила поставку нефти в Парагвай

Венесуэла отозвала посла и прекратила поставку нефти в Парагвай

Венесуэла отозвала своего посла из Парагвая и прекратила поставки нефти в эту страну в знак протеста против смещения с поста президента Фернандо Луго. "Мне жаль, но мы никак не будем поддерживать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::