Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/06/2012 13:20

Раймонд Верхейен: На Евро-2012 сборная России совершила самоубийство

Раймонд Верхейен: На Евро-2012 сборная России совершила самоубийство

Специалист по физподготовке с мировым именем голландец Раймонд Верхейен, участвовавший в подготовке сборной России Евро-2012, назвал причины провального выступления команды Дика Адвоката. Проведя детальный и лишенный эмоций анализ, он пришел к выводу, что игроки были великолепно подготовлены к этому турниру физически, но тренеры допустили просчеты в тактике.


Перед стартом Евро-2012 Верхейен, работавший в штабе Гуса Хиддинка на прошлом первенстве континента, а в этот раз лишь консультировавший сборную дистанционно, назвал Россию самой подготовленной к турниру командой. Однако в итоге она вылетела из группы, а физическое состояние ее игроков вызвало много вопросов.  


По словам голландца, товарищеский матч с Италией и стартовая встреча с чехами показала, что футболисты подошли к турниру на пике формы, и растерять ее за несколько дней просто невозможно. В последних двух играх россияне выглядели выдохшимися потому, что совершали слишком много необязательной беговой работы.  


"Когда ты пытаешься пробить "стену" из 11 человек в штрафной площади, нужно максимально использовать фланги, - отметил Верхейен в интервью газете "Советский спорт". - Но что мы увидели? Все атаки шли через центр. Результат - потери мяча. При потере мяча соперник организует контратаку. Игрокам приходится слишком много бегать назад. И тратить очень много энергии. Во втором тайме матча с Польшей именно это и происходило. Россия постоянно теряла мяч, и игроки вынуждены были слишком много бегать, чтобы отобрать его".  


Тренер напомнил, что Италия и Чехия оставляли сборной России много свободных зон - против таких соперников эта команда играет очень хорошо. Но, как только сборной России перекрывают кислород, появляются проблемы, пишет NEWSru.  


"Играя таким образом против очень оборонительных команд, сборная России фактически совершила самоубийство, - констатировал специалист. - Я могу сказать, что ваша сборная отлично выглядела физически и во втором тайме игры с Польшей, и в матче с Грецией. Знаете, как проверить, хорошо ли команда готова физически? Это очень просто. Посмотреть, успевает ли она возвращаться в оборону при контратаках. Сборной России это прекрасно удавалось. В некоторых случаях игроки возвращали себе мяч спустя несколько секунд после его потери. Это говорит об отличной физической готовности".  


"Не поленитесь, пересмотрите матч. Вы увидите, что каждый раз, когда Россия пыталась играть через центр против насыщенной обороны, она теряла мяч. И, конечно, после таких игр футболисты очень устают. Потому что они самостоятельно вывели свой двигатель из строя", - добавил Верхейен.


Как сообщал MIGnews.com.ua, сборная России в заключительном туре группового этапа в квартете А проиграла Греции 1:0 и не вышла в плей-офф. Единственный гол в самом конце первого тайма забил ветеран греческого коллектива Гиоргис Карагунис, проведший свой 120-й матч за сборную.


Новости по теме:


После проигрыша России. ФОТО


Крушение надежды: Россия не вышла из группы


Российских футболистов назвали уродами и неадекватами. Фото

 

Оригинал (на 19/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Появился компьютерный вирус, ворующий чертежи

Появился компьютерный вирус, ворующий чертежи

Данный червь ворует файлы и отправляет их на электронные адреса, учетные записи которых зарегистрированы в Китае.

 

Экс-президент Египта Хосни Мубарак в критическом состоянии

Экс-президент Египта Хосни Мубарак в критическом состоянии

84-летний Мубарак периодически теряет сознание, и для облегчения дыхания ему требуется подача кислорода.

 

Во французском общественном туалете нашли заколку Екатерины Медичи

Во французском общественном туалете нашли заколку Екатерины Медичи

Во Франции в общественном туалете на территории дворца Фонтенбло была найдена заколка для волос, по мнению специалистов, принадлежавшая королеве, супруге Генриха II Екатерине Медичи. Как заколка...

 

Главреду "Кавказ-центра" дали условный срок за отправку чеченцев в Финляндию

Главреду "Кавказ-центра" дали условный срок за отправку чеченцев в Финляндию

В Хельсинки приговорили к четырем месяцам условного срока главного редактора сайта "Кавказ-центр" Микаэля Сторшо, признанного виновным в организации незаконной переправки чеченских мигрантов в...

 

В Японии на поиски адепта "Аум Синрике" бросили тысячи полицейских

В Японии на поиски адепта "Аум Синрике" бросили тысячи полицейских

Тысячи японских полицейских 8 июня приступили к массированной операции по поиску и задержанию Кацуя Такахаси - последнего в списке подозреваемых в организации химической атаки в токийском метро в...

 

Из космоса вернулся секретный американский космоплан Х-37В

Из космоса вернулся секретный американский космоплан Х-37В

В Калифорнии на базе американских военно-воздушных сил Ванденберг приземлился беспилотный летательный аппарат Х-37В. Подробности его миссии, которая длилась 469 дней, не раскрываются. Официально...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::