Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/06/2012 20:54

"Маугли" из Германии, оказавшийся голландским обманщиком, пропал


"Лесной мальчик" из Германии, оказавшийся голландцем с личными проблемами, который пытался начать новую жизнь, опять пропал. Когда история с его обманом раскрылась, социальные службы Берлина, не мешкая, выставили парня из приюта, и где он сейчас - неизвестно, сообщает телеканал "Вести".



Найдется ли 20-летний Робин ван Хельсум в ближайшее время, неясно - на него заводят уголовное дело по статье мошенничество и незаконное присвоение денег обманным путем. Восемь месяцев его лжи обошлись в 30 тысяч евро, потраченные на следствие, и еще 2 тысячи, которые были выданы ему на карманные расходы.



В финальный счет, который будет выставлен Робину, могут быть включены еще и деньги, которые теперь придется потратить на его поиски.



Таинственный юноша появился в Берлине 5 сентября минувшего года и сразу же обратился к местной администрации с просьбой о помощи, рассказав на хорошем английском, что все его родственники погибли и он остался совсем один. По его словам, его мать по имени Дорин погибла в автокатастрофе, когда ему было 12, после чего они с отцом ушли в лес, где и жили последние пять лет: переходили с места на место, ночуя в собственноручно вырытых землянках, палатке или пещерах, выживали за счет собирательства.



Когда в августе 2011 года его отец умер, мальчик похоронил его в яме в лесу под камнями. Однако причин смерти родителя подросток объяснить не мог. Не мог он и показать место, где похоронил отца, чье тело так и не было найдено.



Назвать свою фамилию и место жительства до "хождения" по лесам юноша также якобы не мог. По его собственным словам, он знал только свое имя - Рэй (так называл его отец) - и дату своего рождения, 20 июня 1994 года. В рассказе о лесном отшельничестве сомневались, и не без причин: у юноши были хорошие зубы, аккуратная стрижка и чисто под ногтями.



Восемь месяцев полиция пыталась установить личность парня. Зайдя в тупик, следователи решили опубликовать фотографии Рэя, а спустя сутки они уже знали, что он никакой не Рэй. "Нам почти сразу позвонили из Нидерландов. Утром мы встретились с ним и сказали: "Никакой ты не Рэй - ты Робин из Нидерландов". И он ответил что, это правда", - рассказал представитель берлинской полиции Клаус Шуберт.



Парня опознали в голландском городке Хенгело на границе с Германией. Робин пропал там в прошлом году за несколько дней до своего появления в Берлине. Это могло случиться и раньше, но регламент расследования позволяет обнародовать материалы дела только в крайнем случае.



Правда оказалась менее занимательной, чем выдумка о "маугли". Родители парня - в разводе. У него самого - конфликт с отцом и мачехой. Его подружка беременна, а долг по квартплате составляет 800 евро. Он собирался начать новую жизнь, хотя друзья не предполагали, что таким образом.


 

Оригинал (на 19/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самолет ВВС Индонезии рухнул на Джакарту

Самолет ВВС Индонезии рухнул на Джакарту

Транспортный самолет марки Fokker, принадлежащий ВВС Индонезии, днем 21 июня упал на жилые кварталы Джакарты - столицы этой страны. Согласно предварительной информации, на борту самолета,...

 

Правительство Уругвая решило выращивать марихуану

Правительство Уругвая решило выращивать марихуану

Правительство Уругвая намерено заняться выращиванием марихуаны. Приступить к реализации этих планов власти смогут после того, как Конгресс страны одобрит законопроект о легализации каннабиноидов....

 

В Китае поймали американского шпиона

В Китае поймали американского шпиона

Служащий министерства безопасности Китая был арестован по подозрению в шпионаже в пользу США и разглашении государственной тайны.

 

На Филиппинах произошло сильное землетрясение

На Филиппинах произошло сильное землетрясение

В районе острова Лузон на Филиппинах утром 17 июня произошло сильное землетрясение магнитудой 6,1. Очаг землетрясения находился на глубине в 35 километров под уровнем океана примерно в 180...

 

Умерли две пострадавшие при землетрясении в Италии

Умерли две пострадавшие при землетрясении в Италии

Число жертв землетрясения, которое произошло в регионе Эмилья-Романья на севере Италии 29 мая, возросло до 25 человек. Во вторник, 5 июня, скончались две пострадавшие в результате стихийного...

 

Пожилую австралийку заставили оплатить убытки авиакомпании

Пожилую австралийку заставили оплатить убытки авиакомпании

Пожилую австралийку оштрафовали за пьяную драку в самолете, а также обязали оплатить стоимость возвращения самолета в аэропорт Мельбурна. Штраф за драку составил 3,5 тысяч австралийских долларов, а...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::