Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/06/2012 07:10

Испания и Италия вышли в четвертьфинал Евро-2012

Испания и Италия вышли в четвертьфинал Евро-2012 Сборная Хорватии, чьи болельщики на Евро-2012 «отличились» наравне с россиянами и поляками, покинула чемпионат. В решающем матче балканцы мало что смогли противопоставить Испании, в то время как чемпионы мира все-таки забили Плетикосе один гол. В параллельном поединке итальянцы без блеска, но достаточно уверенно одолели ирландцев со счетом 2:0 и вышли из группы С со второго места. Футболисты сборной Италии перед заключительным матчем группового турнира с Ирландией в Познани по традиции все делали отчаянно. Они отчаянно хотели обыграть ирландцев как можно крупнее, отчаянно боялись результата 2:2 и ему подобного в параллельном матче, который при любом результате встречи Италия – Ирландия выводил в плей-офф испанцев и хорватов, отчаянно пели свой прекрасный гимн...
Вот только со стартовым свистком судьи «скуадра адзурра» превратилась в образец прагматизма. Кому-то это нравится, кому-то – нет. И это несмотря на то, что Чезаре Пранделли наконец перестроил свою схему с закрытой 3-5-2 на более атакующую 4-1-3-2 с Пирло в роли «треквартисты» и двумя форвардами Кассано и Ди Натале. Баллотелли на этот раз оставили в запасе – возможно, в качестве воспитательной меры.
Тем временем в Гданьске, где перед матчем испанские и хорватские болельщики устроили уже ставший привычным для жителей этого города шумный карнавал, начало игры также прошло согласно ожиданиям. «Красная фурия» завладела мячом, а хорваты на трибунах зажгли файеры, и немец Штарк приостановил матч. Вообще хорватские фанаты доставили УЕФА едва ли не больше проблем на чемпионате, чем россияне и поляки. Наши кидали файеры, поляки дрались с полицией, а хорваты делали и то, и другое.
В Познани итальянцы стали по истечении получаса игры наконец вспомнили, что им нужно обязательно побеждать, и все активнее стали наседать на ворота Гивена. Отличную игру проводил дебютировавший на чемпионате левый защитник Бальдзаретти, регулярно снабжавший острыми передачами игроков атаки, но те никак не могли нормально пробить по воротам. На 34-й минуте, однако, дальний удар Кассано Шей Гивен неожиданно довольно неуверенно отбил на угловой. С этого стандарта итальянцы забили – подачу Пирло удачно замкнул все тот же Кассано. Гивен мяч зацепил, но снаряд все равно поскакал за линию и уже был за ней, когда ирландцы его вынесли – 1:0.
Итальянские «тиффози» на трибунах в Познани смогли вздохнуть поспокойнее и перестать хвататься за сердце, переключив часть внимания на параллельный матч.  Там же после хорватского файера не происходило ничего интересного – испанцы вяло атаковали, хорваты вяло защищались. Зато на исходе часа игры «шахматные» едва не огорчили чемпионов мира – Ракитич в упор расстреливал Касильяса, но капитан испанцев спас свою команду. Почти сразу Дель Боске убрал с поля Торреса, который на этот раз себя ничем не проявил, и выпустил на фланг севильца Хесуса Наваса. В Познани тренеры тоже приступили к заменам – Пранделли традиционно сменил обоих форвардов, выпустив Диаманти и Балотелли, а Билич, решивший биться до конца, перешел на игру в два нападающих, бросив бой Елавича.
Ирландцы единственный раз напрягли Буффона на 80-й минуте, и Джиджи пришлось отбивать пушечный удар со штрафного абы куда. Ничего больше храбрые островитяне не создали, зато их фанаты по традиции зарядили под конец свой гимн The Fields of Athenry. В Гданьске испанцы в итоге укатали пошедших ва-банк хорватов и закатили им мяч в пустые ворота, так что свое авторство гола Навас вполне может разделить с прекрасно ассистировавшим ему Иньестой. А у «скуадры адзурры» вдруг сверкнул неограненный бриллиант по фамилии Балотелли – его удар через себя после подачи углового показал, какого все-таки таланта этот игрок. Марио способен стать настоящей звездой, но для этого ему необходимо наконец подружиться с головой.
Итак, предматчевые страхи Италии не оправдались – в Гданьске испанцы и хорваты сыграли честно, в результате «Ла Роха» вышла с первого места, апеннинцы – со второго, а симпатичная команда Билича осталась за бортом турнира вместе со своими хулиганами-болельщиками. Несмотря на итоговый проигрыш, хорватские футболисты дружно пошли после игры благодарить своих фанатов, а те проводили их аплодисментами. Сборной России пора бы уже этому научиться.
Испанцы с итальянцами перемещаются теперь на Украину. Их соперники определятся во вторник вечером в Киеве и Донецке. Там же пройдут и оба украинских четвертьфинала. Ирландцы с хорватами едут домой, а главный тренер последних Славен Билич - в московский  «Локомотив».
Чемпионат Европы
Группа С
Италия – Ирландия - 2:0
1:0 - Кассано (35), 2:0 - Балотелли (90).
Италия: Буффон, Абате, Бардзальи, Кьеллини (Бонуччи, 57), Бальдзаретти, Пирло, Маркизио, Т. Мотта, Де Росси, Кассано (Диаманти, 63), Ди Натале (Балотелли, 75).
Ирландия: Гивен, О'Ши, Данн, Сент-Леджер, Уорд, Макгиди (Лонг, 65), Уэлан, Эндрюс, Дафф, Кин (Кокс, 86), Дойл (Уолтерс, 76).
Удаление: Эндрюс (89).
Хорватия – Испания - 0:1
Хесус Навас (88).
Хорватия: Плетикоса, Вида (Елавич, 66), Чорлука, Шильденфельд, Стринич, Срна, Вукоевич (Эдуардо, 81), Ракитич, Праньич (Перишич, 65), Модрич, Манджукич.
Испания: Касильяс, Арбелоа, Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хави (Негредо, 89), Алонсо, Сильва (Фабрегас, 73) , Иньеста, Торрес (Хесус Навас, 61).

 

Оригинал (на 19/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гаджи Гаджиев возглавил клуб премьер-лиги

Гаджи Гаджиев возглавил клуб премьер-лиги

Новым главным тренером нижегородского футбольного клуба "Волга" стал Гаджи Гаджиев. На этом посту 64-летний тренер сменил Дмитрия Черышева, под руководством которого "Волга" заняла 14 место в...

 

"Терек" усилился голкипером сборной Белоруссии

"Терек" усилился голкипером сборной Белоруссии

Голкипер московского футбольного клуба "Локомотива" Антон Амельченко перешел в грозненский "Терек". Вратарь будет выступать в составе новой команды в сезоне-2012/13 на правах аренды. Амельченко уже...

 

Аршавин назвал задачи России на Евро-2012

Аршавин назвал задачи России на Евро-2012

Футбольная Европа дождалась своего праздника. В пятницу в Варшаве и Вроцлаве двумя матчами начинается Евро-2012, одним из самых первых участников которого станет сборная России. Команда Дика...

 

Итальянский клуб предложил 18 миллионов евро за лучшего бомбардира чемпионата России

Итальянский клуб предложил 18 миллионов евро за лучшего бомбардира чемпионата России

Итальянский футбольный клуб "Наполи" предложил московскому ЦСКА 18 миллионов евро за переход нападающего Сейжду Думбиа, который в сезоне-2011/12 стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Армейский...

 

"Нэшвилл" отказался от Александра Радулова

"Нэшвилл" отказался от Александра Радулова

Генеральный менеджер клуба Национальной хоккейной лиги "Нэшвилл Предаторс" Дэвид Поил заявил, что российский форвард Александр Радулов в любом случае покинет команду. "Нэшвилл" обменяет 25-летнего...

 

Дэвид Бекхэм не попал в состав сборной Великобритании на Олимпиаду

Дэвид Бекхэм не попал в состав сборной Великобритании на Олимпиаду

Главный тренер олимпийской сборной Великобритании по футболу Стюарт Пирс не включил в окончательную заявку полузащитника "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвида Бекхэма. Ранее сам футболист заявлял, что он...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::