Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/06/2012 10:48

Российские десантные корабли готовы к рейду в Сирию

Российские десантные корабли готовы к рейду в Сирию

Экипажам больших десантных кораблей (БДК) Черноморского флота России "Николай Фильченков" и "Цезарь Куников" внезапно приказали готовиться к выполнению задач по защите государственных интересов у берегов Сирии, сообщил информированный источник в Москве.


"БДК "Цезарь Куников", вернувшийся 16 июня из средиземноморского похода, сегодня снова вышел в море для отработки предпоходовых мероприятий. Экипаж отрабатывает сейчас задачи на мерной линии. В готовности к походу в Тартус находится БДК "Николай Фильченков". В состоянии четырехчасовой готовности пребывает и экипаж спасательного буксира СБ-15, которому предстоит обеспечивать в походе деятельность боевых кораблей", - сказал источник. По его словам, в готовности к погрузке на все три корабля находятся подразделения морской пехоты из бригады "черных беретов", которой командует Герой России полковник Владимир Белявский. "Для выполнения задач боевой службы готовятся морпехи из самого "крутого" подразделения - отдельного десантно-штурмового батальона, которым командует подполковник Владимир Латынин", - подчеркнул собеседник агентства.


"До полудня команды на выход в море пока не поступало, как не было и отмены ранее поставленных задач. Поэтому экипажи по-прежнему находятся в готовности к выходу в море", - добавил источник.


Он также отметил, что "задача по подготовке кораблей для выполнения задач по защите государственных интересов у берегов Сирии была поставлена военным морякам внезапно", передает Флот2017.


В пятницу NBC со ссылкой на источники в армии США информировало, что Россия направила в сирийский порт Тартус военные корабли для охраны местных военных баз.В свою очередь военно-дипломатический источник в Москве подтвердил, что "буквально "под парами" для отправки к берегам Сирии находится один из больших десантных кораблей Черноморского флота". "На его борту находится группа морских пехотинцев Черноморского флота, которым поставлена задача в случае необходимости обеспечить защиту инфраструктуры пункта материально-технического обеспечения ВМФ России, который расположен в сирийском порту Тартус", – сказал он.


Уже на следующий день CNN со ссылкой на Пентагон передал, что, согласно полученным снимкам с разведывательных спутников, к Сирии следует "Николай Фильченков", который начал загружаться в Севастополе еще 7 июня и сейчас направляется в Тартус.


В Генштабе эту информацию вскоре опровергли. "Все наши корабли находятся на базе Севастополь, за исключением большого десантного корабля "Цезарь Куников", но он идет не из Черного моря в Средиземное, а наоборот, из Средиземного в Черное после пребывания в итальянском порту Мессина и в субботу прибудет в Севастополь. Или у американцев плохо работает разведка, или они плохо учили в школе географию", – заявили там.


Как сообщал MIGnews.com.ua, представитель ООН заявил, что в Сирии идет гражданская война. Глава миссии наблюдателей обосновал свое заявление тем, что в боях уже вовсю применяются тяжелые вооружения.


 


Новости по теме:


Cирия может поставить Россию и Запад на грань военного конфликта


Путин и Обама нашли "точки соприкосновения" по Сирии, Ирану и ПРО


Россию обвинили в поставке оружия в Сирию


 

 

Оригинал (на 20/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Казахстане выпал град размером с картошку. ФОТО

В Казахстане выпал град размером с картошку. ФОТО

Град побил десятки машин и более 400 домов. У многих разбиты стекла и повреждена кровля. Также пострадал домашний скот.

 

Анатолий Цыганок: Лучше всего от кибероружия защищен Израиль

Анатолий Цыганок: Лучше всего от кибероружия защищен Израиль

«Сейчас это оружие является вторым по значимости после ядерного», – заявил газете ВЗГЛЯД руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок, говоря о кибероружии и кибервойнах. Он...

 

После допроса Собчак вернули загранпаспорт, а не деньги. ФОТО

После допроса Собчак вернули загранпаспорт, а не деньги. ФОТО

миллион евро, доллары и рубли, изъятые в квартире, ведущей пока не вернули.

 

В Ливии арестовали юриста Международного уголовного суда

В Ливии арестовали юриста Международного уголовного суда

Юрист Международного уголовного суда Мелинда Тейлор арестована в Ливии за попытку передачи документов сыну бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейфу аль-Исламу. Женщина пыталась отдать Сейф...

 

В Италии изъяли рекордную партию поддельных китайских проездных

В Италии изъяли рекордную партию поддельных китайских проездных

Итальянские таможенники и полиция изъяли рекордную партию фальшивых проездных билетов. В контейнере, привезенном из Китая, были обнаружены коробки с двумя миллионами поддельных билетов на экспресс...

 

Предложен способ решить проблему уклонистов от армии

Предложен способ решить проблему уклонистов от армии

В Госдуме обсуждается еще один способ решить одну из главных проблем российской армии - массового нежелания проходить в ней срочную службу. Тех, кто не хочет отправляться исполнять свой гражданский...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::