Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/06/2012 22:20

ММКФ открылся сенсациями и скандалами: по звездной дорожке прошлась женщина в маске Pussy Riot


Ежегодный Московский международный кинофестиваль (ММКФ) открылся в четверг сенсациями, новшествами и скандалами. Пожалуй, одним из самых популярных в СМИ моментов стало появление на звездной дорожке женщины маске, подобной той, что были на головах у участниц группы Pussy Riot во время их нашумевшего выступления в храме Христа Спасителя.



Дама достала из сумки мешок с прорезями для глаз и надела его перед тем, как ступить на дорожку. К ней бросились журналисты, но охранники их оттеснили, сообщает "Интерфакс". Женщина беспрепятственно прошла в зал, где началась церемония открытия. Маску она не сняла, охранники ее не тронули, объяснив: "Она не совершила ничего противозаконного, она прошла по приглашению".



ФОТО женщины в маске опубликовало агентство РБК. Оно сообщает, что режиссер Михаил Угаров позже написал в Facebook, что это была режиссер Ольга Дарфи. По его словам, охрана и дирекция фестиваля были шокированы.



Заместитель главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Владимир Варфоломеев также написал в Twitter, что это была Ольга Дарфи, сообщает "Росбалт".



Накануне трем участницам Pussy Riot продлили арест до 24 июля. Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина находятся под арестом уже не один месяц по обвинению хулиганстве, за что им грозит до семи лет лишения свободы.



Между тем непосредственно на программу фестиваля повлияло другое скандальное событие - фильм, который должен был закрывать Российские программы ММКФ (стартуют в пятницу), был в последний момент отозван продюсерами. Речь идет о картине Бориса Хлебникова "Пока ночь не разлучит".



"Это скандал, такого у меня никогда не случалось", - заявила на пресс-конференции руководитель Российских программ фестиваля Ирина Павлова. Теперь их составители вынуждены срочно менять уже сверстанный план.



Кроме того, Павлова выразила недоумение, почему против правил, принятых на ММКФ, создатели фильма "Забава" показали свою картину, не дожидаясь показа на фестивале. "Почему вы так с нами поступили, объяснитесь", - попросила она присутствующих на пресс-конференции создателей ленты. Авторы ответили, что они показали фильм наркозависимым подросткам. "Наш фильм - о наркотиках, и нам показалось правильным стратегическим шагом показать его сначала наркозависимым", - объяснил исполнитель одной из главных ролей в "Забаве" Артем Ткаченко.



Между тем как сенсацию фестиваля телеканал "Вести" преподносит появление в Москве знаменитого режиссера Тим Бёртона, который все-таки прилетел после многолетних уговоров. Он будет представлять фильм Тимура Бекмамбетова "Президент Линкольн: охотник на вампиров", который Бёртон спродюсировал.



Новшеством ММКФ стало то, что ковровая дорожка, по которой проходят звезды, изменила цвет: вместо зеленой стала красной. В этом году впервые ее расстелили не перед кинотеатром "Пушкинский", который находится на реконструкции, а перед "Октябрем" на Новом Арбате. Из-за этого дорожку пришлось сделать короче и уже - она легла на узком тротуаре Нового Арбата, который отделили от проезжей части специальными щитами.



В зале "Октября" мест почти на 500 меньше, чем в "Пушкинском". И все же фестиваль обещает пройти с размахом. Количество программ небывалое - 25.



В этом году в основном конкурсе 17 работ режиссеров из Польши, Италии, Мексики, Великобритании, Ирана, Испании, Китая. Половина - дебютанты. Россию представляет историческая эпопея Андрея Прошкина "Орда". А также фильм Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты", деньги на который автор нашла сама, операторами пригласила студентов ВГИКа, актерами - своих друзей.



Глава отборочной комиссии Кирилл Разлогов охарактеризовал картину Литвиновой как "осатанелое эстетство". Он пообещал, что конкурс будет интересным и насыщенным.


 

Оригинал (на 21/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оксана Федорова покрасовалась грудью на ММКФ

Оксана Федорова покрасовалась грудью на ММКФ

Оксана Федорова, которая после рождения сына слегка набрала вес и стала выглядеть еще женственнее, не собирается отказываться от откровенных нарядов.

 

Фестиваль "Звезды белых ночей" украсит балет Баланчина

Фестиваль "Звезды белых ночей" украсит балет Баланчина

В Мариинском театре 6 и 7 июня состоятся премьерные показы балета Джорджа Баланчина "Сон в летнюю ночь" на музыку Феликса Мендельсона. Премьера пройдет в рамках международного фестиваля "Звезды...

 

Свадьба года: звезды "Сумерек" решили пожениться

Свадьба года: звезды "Сумерек" решили пожениться

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон по примеру своих экранных героев сыграют свадьбу.

 

Президент назвал Бога болгарином

Президент назвал Бога болгарином

По мнению главы страны, повлияла статистика землетрясений.

 

"Ядерный гриб" в небе напугал китайцев. Фото, видео

"Ядерный гриб" в небе напугал китайцев. Фото, видео

Из огромного облака периодически вылетали разряды молний, что напоминало апокалиптическую картину.

 

Флотилия в честь Елизаветы ІІ поставила рекорд Гиннесса. Фото

Флотилия в честь Елизаветы ІІ поставила рекорд Гиннесса. Фото

Воскресная флотилия стала самой большой речной процессией в мире.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::