Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/06/2012 18:48

Дик Адвокат: У нас была команда без звезд

Дик Адвокат: У нас была команда без звезд

После проигранного матча Греции и вылета сборной России с чемпионата Европы по футболу главный тренер команды Дик Адвокат спешно ретировался домой в Гаагу и не дал ни одного интервью российским изданиям. Недавно он поделился своими впечатлениями от турнира в интервью голландской газете Algemeen Dagblad.


"Люди могут переложить всю вину на меня, но будем реалистичны, - приводит выдержки из интервью Адвоката издание "Советский спорт". - Не надо кричать, что мои футболисты играли плохо. Мы провели потрясающий матч с Чехией, полностью переиграли Польшу в первом тайме. И должны были громить Грецию. Этого не случилось, поэтому после трех матчей мы вылетели из турнира. Других причин нет. У нас была команда без звезд. Русские парни, которые поехали играть в Европу, сидели там на скамейке запасных. И, несмотря на все это, нам удалось сделать сильную команду. Судя по всему, нам не хватило еще доли класса, чтобы наказать весь матч оборонявшихся греков".  


Голландский специалист, уже связавший себя контрактными обязательствами с ПСВ, будет строить свою дальнейшую карьеру исключительно на клубном уровне. Работать со сборными после российского опыта он зарекся.  


"Да, вот так в один момент ты оказываешься дома, - говорит Дик. - Все происходит так быстро. Это был мой последний большой турнир на уровне сборных. Хотя в принципе "никогда не говори никогда". Тем более когда речь идет обо мне. Подобные вещи не спланируешь".  


Продолжая анализировать причины фиаско на Евро-2012, он пришел к выводу, что игра сборной России достойна всяческих похвал, передают NEWSru.  


"Порой казалось, что все игроки участвуют в атакующих действиях, - вспоминает тренер. - Соперники это решали очень просто - оставляли сзади шесть человек. Таким образом, они создавали гандбольную оборону! Так действовали и греки. В этом случае ты должен проявлять изобретательность. Например, играть без крайних защитников, которые будут действовать впереди. Против Греции мы испробовали все варианты. Играли в один момент с двумя "столбами" в атаке. Но это был, видимо, не наш день".  


Адвокат еще раз подчеркнул, что планировал отработать со сборной России до чемпионата мира в Бразилии, и из-за этого дважды отказывал ПСВ.  


"В решении о непродлении контракта сыграло роль что-то нечистое, о чем я не знаю, связанное с политикой - подчеркнул голландец. - Как и в "Зените", когда мне не дали никаких объяснений. Все это странно. Но в России все функционирует именно так. Может, понимание ситуации придет потом, когда назначат моего преемника. Если это будет иностранец, тогда я совсем ничего не понимаю. Если назначат русского, значит, мне все будет ясно".  


На прощание заядлый меломан Дик Адвокат признался, что будет очень скучать по русскому гимну. "Он мне безумно нравится, он бесподобен! Да, я становлюсь все более эмоциональным. Это, вероятно, возрастное. Но, когда весь стадион поет гимн, это по-настоящему красиво…", - заявил тренер.


Как сообщал MIGnews.com.ua, сборная России в заключительном туре группового этапа в квартете А проиграла Греции 1:0 и не вышла в плей-офф. Единственный гол в самом конце первого тайма забил ветеран греческого коллектива Гиоргис Карагунис, проведший свой 120-й матч за сборную.


Новости по теме:


Дик Адвокат: Россия - аутсайдер Евро-2012


Крушение надежды: Россия не вышла из группы


Российских футболистов назвали уродами и неадекватами. Фото


Евро-2012: новое расписание матчей и трансляций

 

Оригинал (на 21/06/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Миру угрожает компьютерный вирус

Миру угрожает компьютерный вирус

Червь в силах атаковать ядерные программы стран и другие стратегические объекты.

 

Шведка призналась в убийстве ради поездки в полицейской машине

Шведка призналась в убийстве ради поездки в полицейской машине

Жительница Швеции призналась в несуществующем убийстве, чтобы бесплатно доехать на полицейской машине до дома. Позднее в беседе с представителями органов правопорядка 50-летняя женщина сообщила,...

 

Бразильским заключенным заменят срок чтением

Бразильским заключенным заменят срок чтением

Бразильские заключенные смогут сократить свой срок, читая книги. После прочтения книги они должны будут написать эссе. За каждую прочитанную книгу - речь идет о литературе, философии и научных...

 

Берлускони избежал наказания по делу о финансовых махинациях

Берлускони избежал наказания по делу о финансовых махинациях

Судья в Риме закрыл дело против бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони по делу об уклонении от уплаты налогов при покупке прав на фильмы для компании Mediaset. Вместе с ним по делу проходили...

 

Лондонская полиция взорвала неправильно припаркованный автомобиль

Лондонская полиция взорвала неправильно припаркованный автомобиль

Лондонские полицейские взорвали автомобиль, припаркованный в нескольких метрах от зданий Палаты общин и Вестминстерского аббатства. Темно-синий Ford Mondeo, оставленный студентом из Уэльса Нимой...

 

В Италии изъяли рекордную партию поддельных китайских проездных

В Италии изъяли рекордную партию поддельных китайских проездных

Итальянские таможенники и полиция изъяли рекордную партию фальшивых проездных билетов. В контейнере, привезенном из Китая, были обнаружены коробки с двумя миллионами поддельных билетов на экспресс...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::