Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/06/2012 20:55

В Индийском океане перевернулось судно с 200 беженцами, большинство людей погибли


В индонезийских водах Индийского океана неподалеку от Острова Рождества, который является территорией Австралии, перевернулось судно с беженцами, на борту которого было около 200 человек. Индонезийские и австралийские спасатели опасаются, что большинство пассажиров погибли.



Первыми о бедствии в океане сообщили австралийские летчики, которые увидели на воде перевернутое судно, за днище которого отчаянно пытались зацепиться около 40 человек. Неподалеку от них в воде были замечены еще несколько человек в спасательных жилетах, передает ИТАР-ТАСС.



По данным австралийцев, на борту находились граждане Шри-Ланки, которые стремились добраться до Острова Рождества и попытаться получить таким образом убежище в Австралии.



"Мы полагаем, что на судне находилось до 200 беженцев. По предварительным сообщениям, могли погибнуть до 75 человек, однако эти данные нуждаются в проверке", - цитирует BBC начальника полиции штата Западная Австралия Карла O'Каллагана.



По его словам, на Остров Рождества отправилась бригада австралийских спасателей, которая сразу же по прибытии подключится к поискам, причем будет вести их в ночное время. Однако ситуация осложняется тем, что расстояние от этого острова до места трагического происшествия превышает 200 километров.



Судя по сообщениям из Джакарты, относительно недалеко от района бедствия находятся по меньшей мере три торговых судна, которые также спешат на помощь тонущим людям. Индонезия же направила в район бедствия два корабля ВМС.



Кроме того, Австралия запросила у властей Индонезии разрешение для полетов в ее воздушном пространстве для своих самолетов, которые должны помочь в поисках людей.



Премьер Австралии Джулия Гиллард, которая сейчас в Бразилии принимает участие в Конференции ООН по устойчивому развитию "Рио+20", сообщила в телеинтервью, что обсудила ситуацию с президентом Индонезии Сусило Бамбангом Юдхойоно, и что они договорились о тесной координации действий спасательных служб. "Пока поступает отрывочная информация, но становится все более очевидным, что в результате этого трагического события погибло много людей", - сказала она.


 

Оригинал (на 21/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британцам запретят насильно женить детей

Британцам запретят насильно женить детей

С января 2011 года по настоящее время на территории страны более двух тысяч пар вступили в брак против своей воли по указанию родителей.

 

Диего Марадона сделал ставку на сборную Германии

Диего Марадона сделал ставку на сборную Германии

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона в своей колонке в издании The Times of India поделился мнением о главных претендентах на победу на Евро-2012.

 

Боевики напали на сирийский телеканал

Боевики напали на сирийский телеканал

В результате нападения была полностью разрушена студия новостей.

 

Берлускони избежал наказания по делу о финансовых махинациях

Берлускони избежал наказания по делу о финансовых махинациях

Судья в Риме закрыл дело против бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони по делу об уклонении от уплаты налогов при покупке прав на фильмы для компании Mediaset. Вместе с ним по делу проходили...

 

Под Кабулом ликвидировали всех захватчиков отеля

Под Кабулом ликвидировали всех захватчиков отеля

Все боевики "Талибана", захватившие элитный отель в пригороде Кабула, были ликвидированы. По последним данных, их было пять человек. Кроме них в ходе противостояния погибли четверо гражданских, три...

 

В Китае выпущены в дикую природу искусственно разведенные аллигаторы

В Китае выпущены в дикую природу искусственно разведенные аллигаторы

В Китае выпущены в дикую природу искусственно разведенные аллигаторы. Государственный заповедник китайских аллигаторов, расположенный в городе Сюаньчэн (пров. Аньхой, Восточный Китай) во вторник...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::