Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
21/06/2012 12:49

Главу ульяновского Минстроя поместили под арест

Главу ульяновского Минстроя поместили под арест Суд избрал для министра строительства Ульяновской области Михаила Шканова, задержанного при получении взятки, меру пресечения в виде ареста. Об этом 21 июня сообщается на сайте областного управления СК РФ.

Шканову предъявили обвинение по пунктам "а", "б" пятой части 290-й статьи УК РФ (получение взятки, совершенное организованной группой, сопряженное с вымогательством).

По версии следствия, Шканов с 2011 по июнь 2012 года получал взятки за выдачу субсидий начинающим бизнесменам. На сайте Генпрокуратуры РФ сообщается , что размер взяток составлял по 10 процентов от суммы субсидий. 18 июня министра задержали при получении от очередного предпринимателя 60 тысяч рублей.

Предполагается, что у Шканова была подельница, имя которой официально не называется. Газета "Коммерсантъ" пишет, что это глава компании "Гео-Комплекс" Наталья Григорова. Она была задержана вместе с министром, но предъявить ей обвинение не удалось - предпринимательнице стало плохо, и ее увезла "скорая помощь".

Расследование осложняется тем, что ни Шканов, ни Григорова не имеют прямого отношения к назначению субсидий. "Видимо, он договаривался с теми, от кого это зависело, или в эту группу входили члены комиссии - пока сказать трудно", - сказал "Коммерсанту" старший помощник руководителя областного управления СК Александр Сорокин. Председатель комиссии по выделению грантов, областной министр экономики Олег Асмус, в свою очередь, заявил: "На всю комиссию повлиять невозможно - она большая и разношерстная". В комиссию входят 26 человек, половина из них чиновники, а половина - члены бизнес-объединений.

После задержания в деле Шканова появился еще один эпизод. Следователи считают, что он обещал некоему бизнесмену за 400 тысяч рублей посодействовать в получении права на аренду земли. Он не успел получить деньги, поэтому данный эпизод расценивается как покушение на получение взятки.

Ранее некоторые местные СМИ обвиняли Михаила Шканова и его брата-близнеца Александра в "оккупации" строительной отрасли Ульяновской области. В частности, утверждалось, что братья присвоили деньги на строительство Ледового дворца, а стройку заморозили. Другие СМИ хвалят братьев Шкановых за благоустройство города. В 2005 году братьев лично поздравил с 50-летием архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл, вручивший юбилярам по Библии.

Александр Шканов руководит муниципальным предприятием "Стройзаказчик". В 2005 году он получил два года условного срока за махинации, осуществленные в 1999 году. Во время отбывания срока осужденный не потерял свою должность.

 

Оригинал (на 21/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дальнобойщик инсценировал кражу 500 тыс грн

Дальнобойщик инсценировал кражу 500 тыс грн

В Житомирской области дальнобойщик организовал разбойное нападение на себя, чтобы присвоить полмиллиона гривен.

 

В Москве вооруженные преступники угнали две бетономешалки

В Москве вооруженные преступники угнали две бетономешалки

В Москве в результате разбойного нападения на строительную фирму угнаны две бетономешалки. Двое преступников ворвались в офис фирмы. Угрожая ножом, они связали охранника и отобрали у него...

 

Перевернулся катер с детьми: отец погиб, спасая дочку

Перевернулся катер с детьми: отец погиб, спасая дочку

На борту не было спасательных жилетов, к тому же четырехместная лодка была перегружена в два раза.

 

Грабители выбросили украденную ими картину. Фото

Грабители выбросили украденную ими картину. Фото

Одна из картин оказалась слишком большой и не влезла в "Форд" преступников. Им пришлось выбросить произведение искусства.

 

В Магнитогорске посадили бывших дилеров "Форда"

В Магнитогорске посадили бывших дилеров "Форда"

В Магнитогорске Челябинской области супружеской паре вынесли приговор за мошенничество на сумму 40 миллионов рублей. Супруги возглавляли фирму, которая являлась официальным дилером ЗАО...

 

В Ростове-на-Дону в драке убили сотрудника ФСБ

В Ростове-на-Дону в драке убили сотрудника ФСБ

В Ростове-на-Дону убит сотрудник ФСБ. По предварительным данным, в ночь на 14 июня у входа в гостиницу "Европа" сотрудник ФСБ подрался с несколькими людьми. Он получил сильный удар и упал на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::