Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/06/2012 09:18

Очевидцы рассказали о падении индонезийского самолета на дома: было три взрыва


В Джакарте продолжаются поиски погибших в результате авиакатастрофы пассажирского самолета Fokker 27, накануне рухнувшего на комплекс жилых домов в 1,5 километрах от взлетно-посадочной полосы, сообщает агентство Press Association.


По последним данным, число погибших увеличилось до 11 человек. Погибли все семь членов экипажа самолета - пилот, второй пилот и пятеро стажеров, а также четверо жителей дома, в который врезался самолет, в том числе двое маленьких детей - 1 год и 3 года. Все они были членами семьи майора ВВС Индонезии Йоханеса Анди Сосанга, пишет РИА "Новости".


Кроме того, в результате аварии по меньшей мере 12 человек получили серьезные ранения, все они были госпитализированы, уточняет VIVAnews


Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно, находящийся сейчас с визитом в Бразилии, уже выразил соболезнования и глубокое сочувствие жертвам крушения Fokker F27 и их родственникам, передает The Jakarta Post


Голландский самолет Fokker 27 с регистрационным номером A2708, предназначенный для перевозки пассажиров и снятый с производства еще в 1987 году, рухнул в 14:45 по местному времени неподалеку от международного аэропорта "Халим-Перданакусума" во время обычного тренировочного полета. В домах, на которые рухнул самолет, начался пожар.



Громкий гул моторов, а затем три последовательных взрыва


Как рассказал один из очевидцев, он увидел, как пролетавший мимо самолет вдруг резко наклонился и в одно мгновение исчез из виду. "Потом раздался взрыв, он упал примерно в одном километре от больницы Халим", - добавил он.


Между тем, другие свидетели произошедшего уточняют, что взрывов было три. По словам Йоханесса, проживающего всего в 50 метрах от места катастрофы, он услышал громкий гул моторов, а потом последовательные взрывы. "Я выбежал из дома и побежал к источнику взрыва, самолет был уже развалился", - рассказал он.


Причина пока не известна


"Пока мы не знаем, что стало причиной аварии. Позже мы предоставим объяснения", - заверил заместитель пресс-секретаря Управления ВВС генерал-полковник авиации Сасо Джати.


При этом Джати отметил, что уверен в том, что до полета самолет находится в исправном состоянии. "Мы всегда проводим проверки перед полетом. Никаких проблем по технической части не было", - объяснил он.


Не подтвердилась и теория радиопомех, которые могли стать причиной крушения.


По словам официального представителя ВВС Индонезии Азмана Юнуса, военно-воздушные силы уже создали комиссию по расследованию причин катастрофы. Эксперты надеются, что расшифровка черных ящиков прольет свет на причины аварии.


 

Оригинал (на 22/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Германии задержан Виталий Калоев

В Германии задержан Виталий Калоев

Замминистра строительства Северной Осетии Виталий Калоев в субботу был задержан в аэропорту Мюнхена. В Германию он отправился для участия в траурных мероприятиях по случаю 10-й годовщины...

 

Слепой китайский диссидент напишет книгу

Слепой китайский диссидент напишет книгу

Слепой китайский диссидент Чэнь Гуанчэн, прилетевший в США, решил написать книгу о своей жизни и борьбе за права человека на родине. В ближайшее время он планирует встретиться с издателями....

 

Ливийцам разрешили восхвалять Каддафи

Ливийцам разрешили восхвалять Каддафи

Верховный суд Ливии 14 июля признал неконституционным закон, запрещающий гражданам страны восхвалять и превозносить Муаммара Каддафи и его режим. Таким образом суд встал на сторону местных...

 

Объявлен состав нового правительства Греции

Объявлен состав нового правительства Греции

Лидер правоцентристской "Новой демократии" Антонис Самарас объявил состав нового правительства Греции. Сам он занял пост премьер-министра. Министром финансов стал глава Национального банка Греции...

 

Зять Назарбаева купил дом британского принца на взятки

Зять Назарбаева купил дом британского принца на взятки

Зять казахского президента оплатил покупку резиденции принца Эндрю деньгами, полученными в качестве взяток от итальянской нефтегазовой группы.

 

Пранделли: Не стоит бояться Испанию

Пранделли: Не стоит бояться Испанию

Главный тренер сборной Италии заявил, что его подопечные дадут бой действующим чемпионам мира и Европы.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::