Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/06/2012 09:34

Эксперты-экономисты не верят обещаниям правительства не повышать налоги


В ближайшие пять лет правительство не будет повышать налоговое бремя, заверил министр финансов Антон Силуанов собравшихся на Петербургском международном экономическом форуме. Стабилизируется и прогноз цен для формирования бюджета: Белый дом решил взять за основу бюджетное правило, разработанное Минфином.


По словам министра Силуанова, бюджетный маневр нужен, чтобы реформы в сферах здравоохранения и образования осуществлялись не за счет дополнительных расходов, а за счет более эффективного использования ресурсов.


Правительство уже согласовало вариант Минфина и по бюджетному правилу страна начнет жить с 2015 года. Правила будут учитывать десятилетний период формирования цены на нефть, но десятилетний период будет учитываться не сразу, а постепенно, отметил министр. Ранее Минэкономразвития предлагало менее жесткий вариант реформы - начать со средней цены за последние три года, плавно перейдя к семилетнему прогнозу.


Если начнет действовать бюджетное правило Минфина, то фактически денег в бюджете будет намного меньше, чем сейчас, считают эксперты. "Налоги не будут повышаться, а расходы существенно при этом тоже никто не планирует сокращать. Из чего планируется балансирование бюджета?" - задается вопросом директор центра развития НИУ ВШЭ Наталья Акиндинова. В итоге решение об урезании расходов неизбежно нависнет над бюджетом. В первую очередь будут пересмотрены расходы по программе вооружения и пенсионной сферы, прогнозирует эксперт.


Член комитета по бюджету и налогам Госдумы Оксана Дмитриева считает, что "налоги нужно не замораживать тотально, а проводить грамотную налоговую политику и изменять структуру налоговой нагрузки". Необходим налоговый маневр для перераспределения нагрузки с добывающей и обрабатывающей отрасли на сырьевой сектор. Также необходимо увеличение налоговой нагрузки на богатых и сверхбогатых, уверена она.


"Все эти заявления просто неправда, - утверждает Игорь Николаев из ФБК. - Силуанов формально сделал такое заявление, но при этом днем раньше принял решение увеличить социально-страховые платежи. Это еще большая нагрузка на население и бизнес в частности".


Сейчас социальные нагрузка увеличились на 2-3%, а в перспективе выплаты возрастут до 15%. В условиях резкого падения на нефть, которое, безусловно, будет, государство себя подстраховало социальными выплатами. Поэтому понятно, откуда будет балансирование бюджета, считает Николаев.


Бюджет можно будет сбалансировать за счет внутренних резервов, думает глава комитета по инвестполитике ТПП Антон Данилов-Данильян. В первую очередь под сокращение подпадут программы инвестиционного развития и проекты инфраструктур, госгарантий и промышленных сфер, но это сокращение будет минимальным. Пока кубышки резервного фонда и ФНБ, большого сокращения некоторых статей не будет, уверен он.


 

Оригинал (на 22/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

SuperJob начнет торговать акциями до IPO

SuperJob начнет торговать акциями до IPO

Один из крупнейших российских интернет-сервисов трудоустройства SuperJob продаст миноритарный пакет акций в рамках подготовки в выходу на биржу. Само IPO компании должно пройти в течение ближайших...

 

KupiVIP нацелился на IPO в Нью-Йорке

KupiVIP нацелился на IPO в Нью-Йорке

Интернет-магазин KupiVIP, торгующий одеждой и аксессуарами популярных брендов по сниженным ценам, проведет IPO на бирже NYSE в Нью-Йорке в течение ближайших двух лет. С момента основания в 2008...

 

Украине до дефолта осталось несколько месяцев

Украине до дефолта осталось несколько месяцев

Только в текущем году Украина должна будет вернуть по внешним долгам 13 млдр долларов, в в 2013 - 17,5 млрд долларов.

 

Боливия объявила о национализации одного из активов Glencore

Боливия объявила о национализации одного из активов Glencore

Власти Боливии решили национализировать горнодобывающую компанию Colquiri, которая принадлежит фирме Sinchi Wayra. Об этом заявил руководитель администрации боливийского президента Хуан Рамон...

 

Nasdaq компенсирует инвесторам потери на акциях Facebook

Nasdaq компенсирует инвесторам потери на акциях Facebook

Американская биржа Nasdaq намерена компенсировать инвесторам ущерб, причиной которых стал технический сбой в первый день торгов акциями социальной сети Facebook. По данным осведомленных источников,...

 

На Петербургском форуме заключили контракты на 360 миллиардов рублей

На Петербургском форуме заключили контракты на 360 миллиардов рублей

Объем заключенных в рамках 16-го Петербургского международного экономического форума контрактов составил 360 миллиардов рублей. На форуме было подписано в общей сложности 84 соглашения. Среди...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::