Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/06/2012 10:25

Moody's понизило рейтинги 15 крупнейших банков

Moody's понизило рейтинги 15 крупнейших банков Агентство Moody's нанесло новый удар финансовому сектору, понизив рейтинг сразу 15 крупнейших в мире банков. Эксперты агентства объясняют это снижением рентабельности финансовых организаций из-за слабого экономического роста. Банки дружно заявили, что Moody's ошибается. Этот шаг агентства  Moody's  касается шести крупнейших банков США по размеру активов, в том числе Morgan Stanley, который развернул целую кампанию, чтобы убедить Moody's не снижать его рейтинг на три ступени. И специалисты агентства решили понизить рейтинг банка на две ступени.
Низкий рейтинг, скорее всего, увеличит стоимость заимствований для кредитных организаций, а также может лишить некоторые банки доли выручки. Более высокие затраты для банков, скорее всего, возложат на потребителей, например, на муниципалитеты, корпорации и другие компании, которые получают кредиты, пишет The Wall Street Journal.
Рейтинги были понижены у Credit Suisse, UBS, BNP Paribas, Credit Agricole, Societe Generale, Deutsche Bank и Royal Bank of Canada. Понижение рейтинга также коснулось британских  банков Royal Bank of Scotland, Barclays и HSBC. Рейтинги таких крупных банков как  Goldman Sachs и Citigroup были понижены на две ступени, Bank of America – на одну ступень.
Агенство также поставило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги некоторых банков. Их рейтинги будут понижены, если правительства перестанут их поддерживать.  «Все банки, пострадавшие от действия агентства, связаны с риском крупных убытков из-за нестабильности на рынке капитала», - заявил управляющий директор по вопросам глобальной банковской системы Moody's Грег Бауэр. И хотя в некоторых случаях банки могут сыграть роль «амортизаторов», они также «несут большие риски», добавил Бауэр.
В последние недели Moody's понизило рейтинг банков многих европейских стран, в том числе Германии, Австрии, Дании, Швеции и Финляндии. А кредитные рейтинги банков наиболее проблемных стран, таких как Греция, Испания и Италия, неоднократно понижались большинством рейтинговых агентств.
Понижение рейтингов прежде всего отражает беспокойство на финансовых рынках. Многие инвесторы скептически относятся к возможности банков выдержать экономический спад и преодолеть шок, связанный с европейским кризисом. И опасения инвесторов возросли за последние недели на фоне признаков того, что Греция может покинуть еврозону, а экономический рост в США и Китае замедляется.
Банки за последние несколько месяцев пытались избежать понижения рейтингов. Представители крупнейших кредитных организаций заявляли, что они надежно капитализированы и имеют больше наличности, чем это было во время финансового кризиса 2008 года.
Многие банки критически отнеслись к понижению рейтинга. Так, в заявлении Royal Bank of Scotland говорится: «Группа не согласна с оценками Moody's, которые, как мы полагаем, обращены в прошлое и не дают адекватной оценки существенному улучшению баланса группы, ее финансированию и профилю рисков».
В Citigroup заявили, что «категорически не согласны с анализом банковской отрасли, проведенным Moody's, а понижение рейтинга является произвольным и необоснованным действием». В банке также отметили, что агентство не учло последних усовершенствований в кредитной организации, назвав политику банка «отсталой».
Не согласен с оценкой экспертов Moody's и Bank of America. «Мы обладаем значительной ликвидность и ресурсов для обслуживания клиентов», - говорится в заявлении кредитной организации.
Goldman Sachs не стал комментировать конкретно понижение, заявив: «Мы считаем, что наш сильный кредитный профиль и уникальное сочетание привлекательного, с высокой отдачей предприятия с организационным центром для клиентов будет и впредь служить нашим акционерам».
Credit Suisse подчеркнул, что снижение рейтинга «окажет существенное влияние на ликвидность банка и финансовое планирование». Представитель JP Morgan отказался от комментариев.
Акции крупнейших банков мира резко обвалились в этом году. Причина этого – туманная перспектива банковской сферы. Особенно часто об это стали говорить после того, как в мае были раскрыты потери JP Morgan на сумму в два миллиарда долларов. Настроения инвесторов также усугубляет тот факт, что каждый из пяти крупнейших американских банков потерял по крайней мере 10% от своей рыночной стоимости за последний год.
Стоимость защиты долговых обязательств крупнейших банков США от дефолта через страховые контракты увеличилась более чем в два раза с февраля 2011 года. Это свидетельствует о том, что инвесторы несут более высокие риски при вливании денег в эти банки.
А банковская система Испании вообще находится в плачевном состоянии. По оценкам властей страны, испанским банкам потребуется помощь со стороны международных кредиторов в размере 78 миллиардов долларов для покрытия убытков от кризиса на рынке недвижимости.

 

Оригинал (на 22/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Германия предложила объединить долги Европы

Германия предложила объединить долги Европы

Германия дала понять, что готова поддержать крупнейших должников еврозоны в обмен на более централизованный контроль над государственными расходами. Берлин предлагает бороться с обострившимся...

 

Курс доллара на ММВБ-РТС упал ниже 33 рублей

Курс доллара на ММВБ-РТС упал ниже 33 рублей

Курс доллара к концу торгов на ММВБ-РТС 26 июня упал ниже 33 рублей. К 18:00 по московскому времени американская валюта подешевела более чем на 43 копейки до 32,8811 рубля. К тому же времени курс...

 

Акции "Роснефти" выросли на 4 процента за два дня

Акции "Роснефти" выросли на 4 процента за два дня

Акции "Роснефти" на торгах 20-21 июня выросли на 4 процента. В четверг ценные бумаги подорожали на 3,3 процента на фоне новостей об интересе ВР к приватизации российской госкомпании. По информации...

 

Правительство сократит финансирование Пенсионного фонда

Правительство сократит финансирование Пенсионного фонда

В 2013 году правительство сократит финансирование дефицита Пенсионного фонда за счет федерального бюджета на 89,1 миллиарда рублей. Это связано с экономией, которую власти хотят достигнуть за счет...

 

Цены на нефть вернулись к 100 долларам за баррель

Цены на нефть вернулись к 100 долларам за баррель

Фьючерсные контракты на нефть марки Brent с поставкой в следующем месяце днем 6 июня стали вновь торговаться выше отметки в 100 долларов за баррель. Ниже этой планки цены упали в конце мая, после...

 

"Газпром" может изменить "газовую" формулу

"Газпром" может изменить "газовую" формулу

"Газпром" может отвязать стоимость газа от стоимости нефти в формуле ценообразования по долгосрочным контрактам на поставку газа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::