Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
22/06/2012 15:01

"Газпром" и EdF будут строить и покупать электростанции в Европе


"Газпром" и французская группа EdF, один из лидеров европейского энергетического рынка, подписали соглашение о совместном строительстве и приобретении газовых электростанций в Европе, говорится в пресс-релизе компаний.


"Документ предусматривает возможность как совместного строительства, так и приобретения уже существующих газовых электростанций в равных долях. В соглашении также отмечено, что "Газпром" будет являться эксклюзивным поставщиком газа для нужд совместных электростанций", - отмечают компании.


Соглашение было подписано в пятницу по итогам прошедшей в рамках Петербургского международного экономического форума рабочей встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента, главного исполнительного директора компании EdF Анри Прольо.


В соглашении закреплены намерения сторон осуществлять совместные действия, направленные на поиск, выбор, экономическую оценку проектов и активов, а также подготовку окончательного инвестиционного решения по выбранным проектам и активам.


"Соглашение между "Газпромом" и EdF является итогом интенсивной работы компаний, направленной на выработку оптимальной модели сотрудничества в электрогенерации. Уверен, что совместная деятельность в этой стратегически важной сфере внесет существенный вклад в укрепление энергетического диалога между Россией и Европой", - приводятся в сообщении слова Миллера.


Анри Прольо отметил, что соглашение является частью сотрудничества в области газа и электроэнергии между EdF и "Газпромом", начавшегося в ноябре 2009 года, в результате чего EdF стала участником морской части проекта "Южный поток".


"Сегодня EdF и "Газпром" расширяют свое сотрудничество за счет будущих проектов газовых электростанций в Европе. Компания EdF нацелена на создание прочных партнерских отношений с крупными игроками энергетического рынка по всему миру", - заявил главный исполнительный директор компании.


Группа EdF представляет собой интегрированную энергетическую компанию, осуществляющую деятельность в таких сферах, как производство, транспортировка, распределение, поставка и торговля электроэнергией. Группа является ведущим производителем электроэнергии в Европе.


EdF владеет 15% компании-оператора морского участка газопровода "Южный поток" - South Stream Transport AG. "Газпрому" принадлежит 50%, итальянской Eni - 20%, немецкой Wintershall - 15%.


 

Оригинал (на 22/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У скупившего советские долги Витас Банка отозвали лицензию

У скупившего советские долги Витас Банка отозвали лицензию

Центробанк РФ отозвал лицензию у Витас Банка, причины санкций не раскрываются. Банк приостановил свою деятельность несколько дней назад, в самом финучреждении это объясняли техническими причинами....

 

Украину обвинили в коррупции при подготовке к Евро-2012

Украину обвинили в коррупции при подготовке к Евро-2012

УЕФА планирует проверить заявления о массовой коррупции в ходе подготовки Украины к чемпионату Европы по футболу. Украинских чиновников подозревают в том, что они украли почти 4 млрд долларов,...

 

"Газпром" начнет строить две ветки "Южного потока" одновременно

"Газпром" начнет строить две ветки "Южного потока" одновременно

Строительство газопровода "Южный поток", который соединит Россию с Европой по дну Черного моря, начнется одновременно двумя ветками. Мощность каждой из веток составит по 15,5 миллиарда кубометров...

 

Сеть магазинов одежды Mark & Spencer откроет банк

Сеть магазинов одежды Mark & Spencer откроет банк

Британская сеть магазинов одежды Marks & Spencer откроет в своих магазинах банковские отделения. В ближайшие два года будет запущено более 50 филиалов M&S Bank. Первое отделение M&S Bank откроется...

 

Северный Кавказ желает иметь собственную авиакомпанию

Северный Кавказ желает иметь собственную авиакомпанию

«Курорты Северного Кавказа» хотят создать собственную региональную авиакомпанию для перевозки ожидаемого большого потока туристов. Планируется реконструировать действующие аэропорты и построить...

 

Nasdaq компенсирует инвесторам потери на акциях Facebook

Nasdaq компенсирует инвесторам потери на акциях Facebook

Американская биржа Nasdaq намерена компенсировать инвесторам ущерб, причиной которых стал технический сбой в первый день торгов акциями социальной сети Facebook. По данным осведомленных источников,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::