Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
22/06/2012 13:34

В Москве возбуждено дело в отношении таможенника, который 2 года назад избил бизнес-леди и отправил ее за решетку


Столичные следователи с опозданием на два года возбудили уголовное дело в отношении сотрудника Владимирской таможни, которого подозревают в превышении должностных полномочий. Злоумышленник, находясь на службе в пьяном виде, устроил дебош в офисе фирмы и избил ее 29-летнюю руководительницу. Затем таможенник оклеветал потерпевшую и добился того, что ее поместили в изолятор.


Десятилетний срок лишения свободы за превышение полномочий грозит 35-летнему дознавателю по особо важным делам Владимирской таможни, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу восточного следственного отдела московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.



Как следует из материалов дела, преступление было совершено еще в ноябре 2010 года, но уголовное дело в отношении сотрудника Федеральной таможенной службы возбудили только сейчас.


Подозреваемый был направлен в командировку в столицу для проведения обыска в офисе одной фирмы, фигурировавшей в деле о контрабанде. Прибыв по адресу, чиновник обнаружил, что там располагается совершенно другая организация, директором которой является 29-летняя девушка. Этот факт таможенника не смутил: он зашел в соседний офис и распечатал новое постановление о проведении обыска, в котором поменял название фирмы.


После этого дознаватель пытался прорваться в офис, но предпринимательница, почувствовав исходящий от таможенника запах алкоголя, отказалась его пускать.


"Когда она (директор фирмы) открыла дверь, чтобы впустить в офис своего адвоката, разъяренный работник таможни с силой оттолкнул ее от двери, отчего она отлетела к стене и ударилась спиной и головой, после чего вошел в офис, - говорится в пресс-релизе. - После этого заплаканная и шокированная девушка вызвала наряд милиции".



Стражи порядка скрутили таможенника и доставили в одно из местных отделений. Оттуда милиционеры собирались отправить мужчину на медицинское освидетельствование, но чиновник перехитрил их и сбежал.


"Пока в отделении девушка писала заявление о его неправомерных действиях, работник таможни незаметно покинул здание ОВД и скрылся", - пояснили следователи.



Вернувшись во Владимир, чиновник обратился к медикам, которые зафиксировали побои. Собрав все справки, сотрудник ФТС написал в правоохранительные органы заявление о том, что якобы при проведении обыска в Москве его избила женщина.


"Судмедэкспертом была обнаружена припухлость левой скулы, хотя накануне ни о каких причиненных ему повреждениях ни милиционерам, ни директору фирмы, ни ее адвокату он не заявил", - сказано в сообщении следственного ведомства.



Столичные следователи затем возбудили в отношении девушки уголовное дело по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Бизнес-леди задержали и поместили в изолятор. Девушке грозил пятилетний срок лишения свободы, но суд в итоге не стал арестовывать предпринимательницу.



Через некоторое время девушка сама обратилась с встречным заявлением в правоохранительные органы.


"По результатам рассмотрения заявления директора фирмы доводы о применении в отношении нее насилия со стороны работника Владимирской таможни подтвердились", - добавили следователи.


 

Оригинал (на 22/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Республиканском банке изъяли документы по делу Егиазаряна

В Республиканском банке изъяли документы по делу Егиазаряна

В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве со стороны бывшего депутата Госдумы Ашота Егиазаряна проведены обыски в Республиканском банке. Следователями изъяты документы и выписки о...

 

Помощник сити-менеджера Ставрополя оштрафован на сто миллионов рублей

Помощник сити-менеджера Ставрополя оштрафован на сто миллионов рублей

В Ставрополе краевой суд приговорил бывшего помощника экс-главы городской администрации Леонида Козлова к уплате штрафа в размере ста миллионов рублей за посредничество во взяточничестве. Он должен...

 

Омской школьнице дали четыре года за убийство из-за сигарет

Омской школьнице дали четыре года за убийство из-за сигарет

Советский районный суд Омска приговорил 15-летнюю школьницу к четырем годам колонии за убийство бездомного мужчины, отказавшегося дать ей закурить. Помимо лишения свободы, девочку приговорили к...

 

Установлена причина смерти пропавшего во Владимирской области мальчика

Установлена причина смерти пропавшего во Владимирской области мальчика

Пропавший во Владимирской области пятилетний мальчик, по предварительным оценкам экспертов, погиб от черепно-мозговой травмы. Время смерти не установлено. Тело Богдана Прахова, похищенного днем 19...

 

В столичной фан-зоне ограбили шведского болельщика

В столичной фан-зоне ограбили шведского болельщика

В результате проведенных розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое подозреваемых в краже.

 

В результате двух взрывов в Ираке погибли 12 человек

В результате двух взрывов в Ираке погибли 12 человек

В результате двух терактов, совершенных в Ираке в понедельник, 25 июня, погибли в общей сложности 12 человек. Восемь человек были убиты и 32 получили ранения при взрыве машины в городе Хилла. Еще...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::