Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
23/06/2012 23:02

Изобретён плазменный фонарик ликвидирующий различные микробы

Изобретён плазменный фонарик ликвидирующий различные микробы В то время, как некоторые бактерии могут обеспечить пользу для здоровья, есть и другие, которые могут оказывать пагубные воздействия. Поэтому, чтобы огородить себя от угроз, в первую очередь мы должны их ликвидировать. Так что, отбросьте в сторону бактериальные салфетки, дезинфицирующие средства для рук и антисептические спреи — у нас появилось новое средство, сообщает WordScience.org.



Приобретите плазменный фонарик — факел, который испускает плазменные струи в одно мгновение убивающие бактерии, находящиеся на коже. Новый аппарат, разработанный группой китайских и австралийских учёных, включая «CSIRO», абсолютно мобилен, лёгок, эффективен и работает при комнатной температуре.



Благодаря своей мобильности он может быть использован при экстренных вызовах скорой помощи, местах стихийных бедствий, в военных операциях и многих других случаях, когда требуется лечение в отдалённых районах.



Константин Остриков из «CSIRO» был одним из учёных, разрабатывающих это устройство.



«Плазменный фонарик — это устройство, предназначенное для медико-санитарной помощи», — сказал Костя. «Он не только инактивирует отдельные бактериальные клетки, но и бактериальные биоплёнки».



Биоплёнки — это многослойные колонии бактерий, которые способны дать бактериям дополнительное сопротивление. Плазменный фонарик эффективно отслеживает толстую биоплёнку одной из самых термостойких бактерий. Энтерококк фекальный (Enterococcus faecalis) — бактерия, которая часто поражает корневые каналы во время стоматологического лечения.



«Мы использовали это пример для того, чтобы продемонстрировать эффективность плазменного фонарика при комнатной температуре», — сказал Константин. «Для индивидуальных бактерий время инактивации может занять несколько десятков секунд».



«В существующий потенциал этого устройства входит ликвидация патогенных микроорганизмов, такие как бактерии, вирусы, споры и грибки.



«Он может быть использован для очистки и стерилизации медицинского оборудования и ран. Также пригоден для плазменной коагуляции, другими словами, помогает излечить раны, а также может быть использован для лечения раковых заболеваний».



«Но, данное устройство не должно быть ограничено только медицинскими целями. Аппарат может быть уменьшен в размерах и использоваться в гигиенических процедурах, например, при чистке зубов», — добавил он.



В один прекрасный день мы сможем убивать бактерии с помощью собственной плазменной зубной щётки.

 

Оригинал (на 23/06/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Интернет-радио Last.fm объявило об утечке паролей

Интернет-радио Last.fm объявило об утечке паролей

Интернет-радио Last.fm расследует утечку паролей части пользователей. В заявлении администрации сервиса говорится, что расследование основано на некой информации, опубликованной в Сети, и связано с...

 

Классическая физика оказалась для криптографии полезнее квантовой

Классическая физика оказалась для криптографии полезнее квантовой

Международная группа физиков предложила новый метод безопасной передачи данных, который, по их словам, эффективнее квантового и основан на принципах классической физики. Результаты работы...

 

Физики придумали пространственно-временные кристаллы

Физики придумали пространственно-временные кристаллы

Физики предложили способ создания пространственно-временных кристаллов, чья структура регулярна не только в пространстве, но и во времени. Такие кристаллы могут представлять собой систему,...

 

Mozilla запустила магазин веб-приложений

Mozilla запустила магазин веб-приложений

Mozilla представила магазин веб-приложений Mozilla Marketplace. Пока он работает в тестовом режиме и требует наличия браузера Firefox 16 Nightly. Пока Marketplace содержит менее двухсот бесплатных...

 

Новая технология позволит отказаться от экспериментов над животными

Новая технология позволит отказаться от экспериментов над животными

Ученые разработали микросхемы, максимально имитирующие человеческие органы и подходящие для испытания лекарств.

 

HTC купит производителя графических процессоров

HTC купит производителя графических процессоров

HTC подтвердила намерение купить S3 Graphics, производителя видеопроцессоров. Обоснованием сделки стало патентное портфолио компании, насчитывающее около 270 патентов. Сделку суммой в 300 миллионов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::