Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/06/2012 12:53

Немцы забили грекам четыре гола и вышли в полуфинал

Немцы забили грекам четыре гола и вышли в полуфинал Греческая сборная в матче 1/4 финала чемпионата Европы сумела в ответ на гол немецкого капитана Лама забить ответный мяч, чем весьма рассердила своих соперников. Бундесманшафт, игравшая не основным составом, послала в ворота греков еще три мяча и отправила эту бедную, но гордую команду домой, а сама легко вышла в полуфинал. Перед четвертьфинальной игрой в Гданьске немецкие и греческие игроки изо всех сил старались уйти от экономического и политического подтекста, хотя СМИ его всячески подогревали. В итоге греческие болельщики предсказуемо освистали перед игрой канцлера Германии Ангелу Меркель, и дальнейшее относилось уже только к футболу.
Какого мнения бундестренер Йоахим Лев о греческой команде, стало понятно, как только был объявлен стартовый состав немцев. В четвертьфинале чемпионата Европы наставник сборной Германии не постеснялся выставить в атаку дублеров: вместо обычной атакующей тройки Мюллер – Подольски – Гомес вышли Ройс, Шюррле и Клозе. У греков из-за дисквалификации отсутствовал харизматичный капитан Карагунис, лишивший чемпионат сборной России, но получивший крайне спорную желтую карточку в случае с его падением через ногу Игнашевича. Фернанду Сантуш заменил капитана бородатым полузащитником АЕК Макосом, а вместо Гекаса вышел молодой Нинис.
Команды неожиданно бросились друг на друга с первых же минут. Немцы сразу взяли высокий темп, а греки с первых минут принялись «окучивать» германские ноги. Особенно выделялся Самарас, дважды за короткий период времени укладывавший на газон Хедиру и к 14-й минуте игры уже заработавший желтую карточку.
Бундестим уже на третьей минуте отправила мяч в ворота Сифакиса, выронившего снаряд из рук, но судьи определили небольшой офсайд у Клозе и Шюррле. Греки ответили ударами Макоса и Салпингидиса, которые размяли Нойера. Дальше игра относительно успокоилась на 20 минут – греки приноровились к передвижениям Ройса и Шюррле по флангам, и остроту создавали только действия Озила в центре. На 24-й минуте полузащитник «Реала» неожиданно выскочил к воротам справа, но пробил прямо в Сифакиса. Следом моменты упустили Шюррле   и Ройс.
Греческий полузащитник Нинис на 34-й минуте целил в дальний угол, и Нойер красиво выловил мяч, хотя тот шел радом со штангой. В ответ похожий момент сам для себя создал и сам упустил Шюррле – расстояние было меньшим, но угол острее. Греческие болельщики на трибунах уже начинали осторожно праздновать нули по итогам первого тайма, но тут бундесманшафт все-таки забила. Капитан команды Лам, которому надоело смотреть, как его атакующие игроки транжирят моменты, сам пошел вперед и нанес крученый удар из-под защитника – Сифакис не справился и вынужден был вынимать первый мяч из сетки. Напоследок перед перерывом Шюррле еще раз опасно пробил, но в очередной раз не попал в угол.
Фернанду Сантуш пошел в перерыве на риск – сделал сразу две замены, понимая, что у соперника слишком много моментов. Цавелас и Нинис уступили свои места Потакису и Гекасу. Греческая команда перестроилась и стала беспокоить немцев контратаками. Первая из них не совсем получилась – Самарас не отдал вовремя передачу. Зато на 55-й минуте все прошло как по маслу: Салпингидис прорвался по флангу и прострелил в центр, где Самарас неожиданно легко продавил Боатенга и пробил Нойера – 1:1.
Йоахим Лев у бровки разъяренно уставился на своих игроков, и те вмиг ожили. Шюррле опять выполнил не совсем удачный прострел, а вот Боатенг исправился в атаке – его кросс Хедира превратил в красивый гол, вколотив мяч под перекладину. Греческое счастье продолжалось всего шесть минут.
Немецкая машина на этот раз после гола притормаживать не стала. На подачу Озила откликнулся Клозе, переигравший в воздухе и защитника, и окончательно завалившего матч Сифакиса – 3:1. А еще через пять минут греческий вратарь отразил мяч после удара Клозе перед собой, и Ройс вколотил его от штанги в ворота – 4:1.
Вот тут уже можно было взять паузу, но Лев решил добавить огня, дав немного поиграть и своим основным форвардам – один за другим на поле появились Гомес и Мюллер, а также молодое дарование из «Боруссии» Гетце.   Сантуш, видимо, от безнадеги выпустил на поле греческого ветерана Либеропулоса, который сразу зачем-то пробил по воротам почти  с 40  метров – Нойер поймал мяч, прилетевший к нему со скоростью воздушного шарика.
Через несколько минут греки вдруг забили с пенальти – это Боатенг привез в свои ворота второй гол, неловко подставив руку под греческий удар, и Салпингидис уверенно реализовал 11-метровый. Но больше ничего эллинам сделать не позволили – пожалуй, опять они забили больше, чем им полагалось по такой игре. Однако Германия наглядно продемонстрировала, чем она отличается от сборной России, бестолковые атаки которой греки легко отражали. Немцы владели мячом 78% времени – это рекорд текущего чемпионата Европы, на групповой стадии наибольшим процент был у Испании (69). Соотношение ударов по воротам соответствующее - 26 против 10.
«Эта была классная игра в исполнении команды, которая на четвертом турнире подряд вышла в полуфинал, - приводит комментарий Йоахима Лева Sports.ru. - Мы можем гордиться нашей командой. Было ясно, что греки могли создать момент из ничего. Мы не смогли повести в счете в самом начале матча, но это никого не смутило».
«Мы сыграли хорошо. Конечно, нужно было открывать счет раньше. Когда это получается, нужно не останавливаться и продолжать играть в том же ключе», - заметил бундескапитан Филипп Лам в интервью сайту УЕФА.
Немецкая дружина без особых проблем вышла в полуфинал, сохранив при этом много сил для будущего поединка в Варшаве. Соперником команды Лева, которую теперь все считают главным претендентом на титул, станет победитель встречи Англии и Италии.
Чемпионат Европы
1/4 финала
Германия – Греция - 4:2
1:0 - Лам (39), 1:1 - Самарас (55), 2:1 - Хедира (61), 3:1 - Клозе (68), 4:1 - Ройс (74), 4:2 - Салпингидис (89, пенальти).
Германия: Нойер, Д. Боатенг, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Хедира, Ройс (Гетце, 80), Озил, Шюррле (Мюллер, 67), Клозе (Гомес, 80).
Греция: Сифакис, Торосидис, Папастатопулос, Пападопулос, Цавелас (Фотакис, 46), Макос (Либеропулос, 72), Кацуранис, Маньятис, Нинис (Гекас, 46), Самарас, Салпингидис.

 

Оригинал (на 23/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дания и Германия возглавили "группу смерти"

Дания и Германия возглавили "группу смерти"

Первая сенсация Евро-2012 случилась в «группе смерти», где сборная Дании издевательски забила гол вратарю «Ромы» Мартену Стекеленбургу, после чего отбилась от яростных атак голландцев и одержала...

 

Президент КХЛ предложил расширить лигу до 64 команд

Президент КХЛ предложил расширить лигу до 64 команд

Глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев представил проект единой европейской лиги, которая будет насчитывать 64 команды, разделенных на две конференции. В одной из конференций...

 

"Бока Хуниорс" и "Коринтианс" сыграли вничью в первой игре финала Кубка Либертадорес

"Бока Хуниорс" и "Коринтианс" сыграли вничью в первой игре финала Кубка Либертадорес

Аргентинский футбольный клуб "Бока Хуниорс" на своем поле сыграл вничью с бразильским "Коринтиансом" в первом финальном матче самого престижного клубного турнира Южной Америки - Кубка Либертадорес....

 

Российсие гандболистки узнали расписание олимпийского турнира

Российсие гандболистки узнали расписание олимпийского турнира

Международная федерация гандбола (IHF) опубликовала календарь и время начала матчей турнира Олимпийских игр 2012 года. Женская сборная России проведет первый матч на групповом этапе олимпийского...

 

Испания, Италия или Хорватия покинут Евро-2012

Испания, Италия или Хорватия покинут Евро-2012

Две из четырех четвертьфинальных пар Евро-2012 уже известны, а сборные Голландии и Дании по стопам сборных России и Польши покинули турнир. В понедельник станет известна еще одна команда, которая...

 

Новичок КХЛ усилился форвардом сборной Швеции

Новичок КХЛ усилился форвардом сборной Швеции

Украинский хоккейный клуб "Донбасс", который в следующем сезоне дебютирует в Континентальной хоккейной лиге, подписал контракт с нападающим сборной Швеции Фредриком Петтерссоном. Большую часть...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::