Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/06/2012 14:31

В Москве полиции пришлось штурмовать квартиру наркодилеров


В московском районе Орехово-Борисово оперативники уголовного розыска задержали наркоторговцев - двоих братьев, 34 и 38 лет. Полиции пришлось брать их квартиру штурмом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя УВД по Южному округу столицы Наталью Мальцеву.


"Полгода назад на телефон доверия УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве поступило сообщение о продаже наркотиков в одной из квартир на Ясеневой улице, - рассказала Мальцева. - Сотрудники полиции установили наблюдение за "нехорошей квартирой", и задержали нескольких покупателей, которые дали показания на торговцев наркотиков - братьев Ивановых. Суд выдал санкцию на проведения обыска в квартире драгдилеров, но, как оказалось, хозяева квартиры подготовились к такому развитию событий. На входной двери своей квартиры они установили видеокамеру, и, увидев стражей порядка в мониторе видеорегистратора, тут же спустили наркотики в унитаз, уничтожив все улики своей преступной деятельности".


По словам официального представителя окружного УВД, после обыска братья-наркодилеры стали вести себя крайне осторожно, но продолжали торговать героином. Схема торговли была изменена: теперь младший в момент продажи очередной дозы выходил на улицу и подстраховывал своего старшего брата, который тем временем через форточку балкона первого этажа отпускал "белую смерть".


"Получив повторную санкцию суда на обыск, бойцы отдельного батальона УВД за три дня детально отработали все нюансы силового проникновения в квартиру наркоторговцев, используя в качестве тренировочной базы одно из помещений ОСБ УВД по ЮАО. Накануне был проведен новый захват", - сказала Мальцева.


"На этот раз оперативники проникли в квартиру через окно дальней комнаты, которая не контролировалась братьями, - рассказала Мальцева. - Штурм и повторный обыск увенчался успехом: наркодилеры не успели избавиться от улик".


Наркотики хранились в квартире в тайниках, обустроенных в аквариуме, матрешке и в женской косметичке. Однако во время обыска удалось разыскать все схроны, общий вес изъятого наркотика, по заключению экспертов, составил более 15 граммов. Кроме того, при обыске был изъят рабочий блокнот наркодилера, судя по записям в котором, ежемесячный доход драгдилеров составлял до 100 тысяч рублей, сказала собеседница агентства.


В отношении задержанных возбуждено уголовное дело статье "торговля наркотиками в составе преступной группы, в особо крупном размере", братья находятся в следственном изоляторе. "Оба наркоторговца сами страдают наркоманией, - уточнила официальный представитель УВД. - Младший ранее был судим - за хранение героина, и несколько лет провел в местах лишения свободы".


 

Оригинал (на 24/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Директор ресторана сдал 250 тысяч долларов в "фанерный обменник"

Директор ресторана сдал 250 тысяч долларов в "фанерный обменник"

В Москве у директора ресторана похитили 250 тысяч долларов (около восьми миллионов рублей). Бизнесмен сдал деньги в "обменный пункт", интерьер которого был создан с помощью листов фанеры....

 

В Улан-Удэ водитель BMW застрелил мужчину

В Улан-Удэ водитель BMW застрелил мужчину

В Улан-Удэ задержан водитель BMW, который, по версии следствия, застрелил мужчину. Конфликт произошел 10 июня на крыльце магазина "Спутник". Между компанией стоявших на крыльце торговой точки...

 

Московские экстремисты осуждены за нападения на гастарбайтеров

Московские экстремисты осуждены за нападения на гастарбайтеров

Мосгорсуд на основании вердикта присяжных вынес приговор двум участникам неонацистской группировки "Норд Ист 88". Их признали виновными в нападениях на гастарбайтеров. 19-летнему Георгию Голованову...

 

Жители разрушенного дома в Луцке перекрыли движение

Жители разрушенного дома в Луцке перекрыли движение

Около сотни жителей поврежденной пятиэтажки в Луцке на полчаса перекрыли движение.

 

Обнародованы имена "взрывников" и подробности дела о терактах в Днепре

Обнародованы имена "взрывников" и подробности дела о терактах в Днепре

Спившиеся интеллигенты и преподаватели вузов вымогали у СБУ деньги настолько непрофессионально, что установить их не составило труда.

 

СК объявил о раскрытии убийства главы мебельного холдинга

СК объявил о раскрытии убийства главы мебельного холдинга

В Краснодарском крае задержан третий подозреваемый в связи с убийством владельца мебельного холдинга "8 марта" Михаила Кравченко. Задержанный - 40-летний Михаил Ищенко, сотрудник одного из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::