Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/06/2012 14:21

В Мексике второй раз за месяц обнаружен грузовик с 14 расчлененными трупами


Автомобиль, в котором находились 14 расчлененных тел, обнаружен в городе Сьюдад-Манте в штате Тамаулипас на северо-востоке Мексики, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные власти.


Машина была оставлена на стоянке рядом с одним из крупных сетевых магазинов. По информации полиции, в салоне машины находились расчлененные тела четырех женщин и 10 мужчин.


Рядом с телами найдено послание, адресованное членам преступного "Картеля Залива". Власти считают, что авторами письма могут быть члены соперничающего с этой преступной группировкой картеля Los Zetas.


Штат Тамаулипас наряду с другими приграничными с США штатами давно является ареной противостояния между преступными группировками, борющимися за контроль над поставками наркотиков в США. Несмотря на то, что за 10 лет объемы этого транзита совместными действиями США и Мексики удалось сократить почти в два раза, данные территории все равно являются наиболее "лакомыми кусками" для мексиканской наркомафии.


Город Сьюдад-Манте второй раз за месяц становится местом страшных находок: в начале июня рядом со зданием администрации города был обнаружен грузовик с 15 расчлененными телами. По неподтвержденным официально сведениям, рядом с убитыми было оставлено послание в виде слова Zetas. Это вызвало предположение, что преступление совершили конкуренты Los Zetas. Так что нынешняя находка может быть "ответом" на предыдущую.


Мексиканские наркокартели нередко оставляют рядом с убитыми послания, в которых объясняют причины убийства своих жертв или пишут угрозы в адрес властей.


Ранее в Мексике недалеко от промышленного центра Монтеррей были обнаружены расчлененные тела 37 человек. Тела были упакованы в пластиковые мешки и просто брошены на обочине дороги.


Аналогичная "находка" была сделана на окраине города Гвадалахара. Тогда было найдено 23 трупа, 14 из которых обезглавлены, а тела четырех женщин и пятерых мужчин подвешены под мостом.


По данным представителей правоохранительных органов, тела подвешенных принадлежали членам криминальной группировки, из чего полиция пришла к выводу, что убийства связаны с войной наркокартелей. На мосту находилось послание от банды наркопроизводителей. На телах были следы избиения и пыток.


Всего с 2006 года, когда президент Фелипе Кальдерон объявил войну организованной преступности, в Мексике погибли более 47,5 тысячи человек.


 

Оригинал (на 24/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержан подозреваемый в попытке убийства около ТЦ "Европейский"

Задержан подозреваемый в попытке убийства около ТЦ "Европейский"

По подозрению в попытке убийства, совершенной рядом со столичным торговым центром "Европейский" на площади Киевского вокзала, задержан 22-летний Дихкам Ризванов. Следствие собирается просить суд...

 

Расхитителям приборов для МиГ-29 дали по три года

Расхитителям приборов для МиГ-29 дали по три года

В Ростове-на-Дону по три года колонии общего режима получили двое местных жителей, укравшие навигационные приборы для МиГ-29. Они должны были продать их неустановленным заказчикам за 15 тысяч...

 

На убившего грабителя ветерана ВОВ отказались заводить уголовное дело

На убившего грабителя ветерана ВОВ отказались заводить уголовное дело

Следствие отказало в возбуждении уголовного дела в отношении 87-летнего ветерана ВОВ, убившего 35-летнего грабителя. По итогам доследственной проверки, сообщается на сайте СУ СК РФ по...

 

В Петербурге найден заочно арестованный в США россиянин

В Петербурге найден заочно арестованный в США россиянин

Интерпол разыскал в Санкт-Петербурге россиянина Илью Слепака, заочно арестованного в США. Слепак обвиняется в страховом мошенничестве. Его не могут задержать на территории РФ, потому что он...

 

Внучка чиновника сбила насмерть молодого спортсмена

Внучка чиновника сбила насмерть молодого спортсмена

Милиция выясняет, могла ли девушка объехать парня, который переходил дорогу в неустановленном месте.

 

В результате двух взрывов в Ираке погибли 12 человек

В результате двух взрывов в Ираке погибли 12 человек

В результате двух терактов, совершенных в Ираке в понедельник, 25 июня, погибли в общей сложности 12 человек. Восемь человек были убиты и 32 получили ранения при взрыве машины в городе Хилла. Еще...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::