Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/06/2012 14:55

Гинзбург озвучил на ММКФ бюджет новой экранизации Пелевина


Виктор Гинзбург, снявший в прошлом году фильм Generation П по книге Пелевина, берется за новый проект по другому произведению писателя - Empire V, бюджет картины составит 12 миллионов долларов, рассказал режиссер в понедельник на Moscow Business Square, проходящей с понедельника по среду в рамках 34-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).


"После того, как вышел фильм Generation П, мне позвонил Пелевин (для тех, кто понимает - это было чудо, Пелевин ни с кем лично не общается) и сказал мне, что ответы на все вопросы, которые были заданы в фильме, есть в его книге Empire V", - цитирует его РИА "Новости".


Он пояснил, что не собирался больше снимать фильмы по Пелевину, так как это очень сложно, но после звонка писателя решил взяться за новый проект.


Empire V - история любви молодых вампиров. Бюджет фильма, съемки которого начнутся в 2013 году, 12 миллионов долларов, и режиссер не исключает, что он может увеличиться. Продюсером картины выступит Джим Стил (Jim Steele), продюсировавший "Снова в СССР (Back in U.S.S.R., 1991) и Generation П (2011).


О планах экранизировать Empire V Гинзбург рассказывал еще в прошлом году. Он говорил, что картина раздвинет рамки жанра фильмов о вампирах и что переговоры о финансировании ведутся с крупным западным инвестфондом и с российскими телеканалами.


Кроме того, на питчинге в рамках Moscow Business Square свой проект представил Вячеслав Росс (компания "Тундра Фильм"). Фильм Doggy, бюджет которого составляет 5 миллионов долларов, рассказывает мелодраматическую историю, основанную на реальных событиях, как русская девочка-эмигрантка спасла депрессирующего американца, став его собакой.


Новый проект Food For Love ("Пища для любви") по роману Томаса Манна "Смерть в Венеции" представил на Moscow Business Square Питер Гринуэй. Режиссер рассказал, что надеется на привлечение российских партнеров к финансированию проекта, так как действие половины фильма пройдет в Петербурге.


Moscow Business Square, организуемая Фондом кино с 25 по 27 июня, представит обширную деловую программу из пяти круглых столов и одного мастер-класса. В ее фокусе - киноиндустрии США и Канады, ведущие специалисты которых приехали в Москву специально для участия этом в мероприятии.


Ядром Moscow Business Square станет 4-й Московский Форум Копродукции, один из крупнейших на территории стран бывшего Советского Союза рынок кинопроектов совместного производства. Для участия в Форуме были поданы более 100 проектов, представляющие 25 государств, среди которых - страны СНГ и Европы, а также США, Канада, Индия, Египет и Турция. По результатам отбора в программу Форума вошли 23 наиболее перспективных копродукции, которые будут представлены потенциальным сопродюсерам и инвесторам.


Московский международный кинофестиваль проходит с 21 по 30 июня. По словам его программного директора Кирилла Разлогова, киносмотр вместит в себя все самое актуальное, что есть сейчас в мировом кинематографе, от каннских призеров до российских дебютантов, от испанских анимационных триллеров до восточноевропейской документалистики и от мейнстрима до радикальных экспериментов.


 

Оригинал (на 25/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Аль Пачино сыграет в "Американцах" на Бродвее

Аль Пачино сыграет в "Американцах" на Бродвее

Аль Пачино сыграет на Бродвее в спектакле, поставленном по пьесе "Glengarry Glen Ross" драматурга Дэвида Мэмета. В 1992 году актер снялся в фильме по этой же пьесе, который в отечественном прокате...

 

Как сохранить отношения после развода?

Как сохранить отношения после развода?

Развод – очень тяжелое событие в жизни людей. Разводятся, как правило, по причине измены. Больше всего страдают от разрыва отношений дети. Пугает то, что с каждым годом возрастает количество...

 

Гостиничные номера заражены опасными патогенами

Гостиничные номера заражены опасными патогенами

Телевизионные пульты в гостиницах - одни из самых опасных вещей, которые только можно вообразить. Хьюстонский Университет выяснил, что пульты, как и выключатели ламп в отеле, заражены миллионами...

 

Умер актер Владлен Давыдов

Умер актер Владлен Давыдов

Актер, народный артист России Владлен Давыдов скончался рано утром 30 июня. Ему было 88 лет. С 1947 года Давыдов работал во МХАТе. Широкому зрителю актер известен киноролями: в фильмах "Кубанские...

 

Свадьба года: звезды "Сумерек" решили пожениться

Свадьба года: звезды "Сумерек" решили пожениться

Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон по примеру своих экранных героев сыграют свадьбу.

 

Водитель сорвавшегося с обрыва грузовика выжил, питаясь пять дней апельсинами

Водитель сорвавшегося с обрыва грузовика выжил, питаясь пять дней апельсинами

История удивительного спасения сорокатрехлетнего Ренато Варелы ди Оливейры сделала его самым знаменитым на сегодня водителем-дальнобойщиком во всей Бразилии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::