Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/06/2012 13:08

Власти Боливии обвинили протестующих полицейских в подготовке переворота

Правительство Боливии обвинило спецназовцев, захвативших казармы с требованием повысить зарплату, в подготовке государственного переворота. С таким заявлением министр по коммуникациям Боливии Аманда Давила (Amanda Davila) выступила на радиостанции Erbol. По ее словам, спецназовцы собирают оружие и призывают новые отряды полиции присоединиться к их заговору. Эти обвинения подтвердил и сам президент Боливии Эво Моралес , выступая 24 июня на встрече с шахтерами. Сами полицейские подобные подозрения отвергают.

Между тем министр обороны Рубен Сааведра (Ruben Saavedra) сообщил, что власти введут в города военные подразделения, передает Agence France-Presse . Солдаты должны защитить частную собственность от взбунтовавшихся полицейских и гарантировать правопорядок. Они будут патрулировать улицы городов, в которых начались мятежи спецназоцев. Впрочем, Моралес объявил позднее, что не хочет задействовать военных, чтобы избежать столкновений с мятежниками, отмечает Reuters .

Протесты тем временем продолжаются. Министерство внутренних дел во главе с Карлосом Ромеро (Carlos Romero) провалило переговоры с демонстрантами. В воскресенье, 24 июня, полицейские прошли маршем по центральным улицам крупных городов, сжигая копии соглашения, предложенного им властями. На данный момент спецназовцы получают по 194 доллара в месяц, а хотят, чтобы их зарплата сравнялась с доходами сержантов в армии, которым платят почти 300 долларов. Однако правительство хотело ограничиться добавкой к зарплате полицейских в 30 долларов, сообщает Associated Press .

Сделку, заключенную представителями полицейских, отказались принимать митингующие в Ла-Пасе, Кочабамбе, Оруро и Тарихе. Протестующие заявили, что выберут себе новых представителей, которые будут лучше отстаивать их интересы. В Санта-Крус спецназовцы еще решают, соглашаться ли на предложение властей или нет, пишет EFE.

Мятеж начался в четверг, 21 июня, когда недовольные своими зарплатами спецназовцы захватили казармы в столице Боливии Ла-Паса. За прошедшее с этого момента время протесты распространились по всей стране на более чем 20 полицейских участков и командных центров.

В пятницу, 22 июня около 300 спецназовцев в гражданской одежде и масках, скрывающих лица, напали на штаб-квартиру разведслужб. Они разбили окна в здании, вытащили оттуда мебель, документы и компьютеры, а также сожгли висевшие там флаги. После этого около 300 человек разбили окна в штаб-квартире полиции. Стражи порядка, дежурившие у здания, не стали оказывать никакого сопротивления.

 

Оригинал (на 25/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пранделли: Не стоит бояться Испанию

Пранделли: Не стоит бояться Испанию

Главный тренер сборной Италии заявил, что его подопечные дадут бой действующим чемпионам мира и Европы.

 

Академики признали румынского премьер-министра виновным в плагиате

Академики признали румынского премьер-министра виновным в плагиате

Румынские ученые признали премьер-министра страны Виктора Понту виновным в плагиате. Понта, ранее обещавший покинуть свой пост в случае признания его виновным, назвал выводы академиков "политически...

 

Охрану французского президента впервые поручили женщине

Охрану французского президента впервые поручили женщине

Президент Франции Франсуа Олланд сменил главу отряда по обеспечению его безопасности, впервые в истории страны назначив на этот пост женщину. Кандидатуру Софи Атт Олланду рекомендовал экс-премьер...

 

В центре Шанхая может появиться дракон в 60 этажей

В центре Шанхая может появиться дракон в 60 этажей

Города Китая, как вы знаете, активно перестраиваются. Один из них — Шанхай. Чиновникам захотелось чего-нибудь сумасшедшего, и они объявили конкурс Re-Thinking Shanghai 2012. Болгарская фирма Sonik...

 

Экс-глава ГИБДД Приморья получил три года условно

Экс-глава ГИБДД Приморья получил три года условно

Советский районный суд Владивостока, рассмотрев в особом ускоренном порядке дело бывшего руководителя Приморской ГИБДД Александра Лысенко, приговорил его к трем годам условного лишения свободы за...

 

"Убитый" лидер "Аль-Каиды" записал видеообращение

"Убитый" лидер "Аль-Каиды" записал видеообращение

Второе лицо в "Аль-Каиде", которого власти США на прошлой неделе объявили убитым, выступил с видеообращением.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::