Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/06/2012 13:28

Навальный с подачи банкира Лебедева вошел в совет директоров "Аэрофлота"


Известный оппозиционер и блоггер Алексей Навальный по итогам годового собрания акционеров "Аэрофлота" вошел в совет директоров крупнейшей российской авиакомпании, передает РИА "Новости".


Кандидатуру Навального выдвигал Национальный резервный банк бизнесмена Александра Лебедева, которому принадлежит около 15% акций "Аэрофлота". Контролирующим акционером авиакомпании, с долей 51,17%, является государство.


За Алексея Навального было отдано 787 миллионов голосов. Уставный капитал "Аэрофлота" состоит из 1,11 млрд обыкновенных акций номиналом один рубль.



После появления этой информации Навальный написал в своем микроблоге Twitter: "Летайте самолетами Аэрофлота!"



В феврале сообщалось, что после череды скандалов вокруг "Аэрофлота" бизнесмен Лебедев решил выдвинуть в совет Навального. Речь, в частности, идет о подозрениях в аффилированности ее топ-менеджера с контрагентами, распределении роялти, которым уже заинтересовалась Счетная палата. Напомним, что в начале месяца в ряде СМИ появилась информация о том, что "Аэрофлот" пытался обанкротить одного из старейших отечественных туроператоров "Ланта-тур вояж" для того, чтобы "расчистить" дорогу для туроператора Sunrise Tour, в которой замгендиректора "Аэрофлота" Андрей Калмыков был совладельцем, но в 2008 году перерегистрировал компанию на свою жену.


Сотрудники "Ланта-тур" прямо заявили, что их компания была "отключена от системы бронирования "Аэрофлота" по инициативе Калмыкова".


По данным "Газеты.ру", депутат Госдумы Алексей Корниенко направил запрос на имя генпрокурора Юрия Чайки с требованием расследовать деятельность Калмыкова и его аффилированность с Sunrise Tour. Депутат отметил, что Калмыков, "курируя электронные торги с участием компаний своих ближайших родственников, с точки зрения статьи 82 Федерального закона "Об акционерных обществах" был явно лицом заинтересованным". Однако, как отмечает издание, несмотря на обвинения совет директоров "Аэрофлота" 2 февраля расширил полномочия Калмыкова, назначив его первым замдиректора по операционной и коммерческой деятельности.


Расследовать подобную деятельность и призвали Алексея Навального. Зимой он заявил, что в случае избрания будет независимым директором. "Я сконцентрируюсь на процедурах корпоративного управления, антикоррупционной деятельности", - заявил он. Но в случае избрания в совет ему будет непросто: положение "О совете директоров "Аэрофлота" накладывает на директоров ограничения по распоряжению внутрикорпоративной информацией.


 

Оригинал (на 25/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Греция задолжала Газпрому 120 млн евро за газ

Греция задолжала Газпрому 120 млн евро за газ

Греция пытается собрать 120 млн евро, необходимых для оплаты Газпрому июньских поставок газа. Это делает и без того нестабильную экономическую обстановку в стране еще напряженнее в преддверии выборов.

 

Конгресс США рассмотрит отмену поправки Джексона-Вэника

Конгресс США рассмотрит отмену поправки Джексона-Вэника

Группа влиятельных сенаторов внесла в Конгресс США законопроект по нормализации торговых отношений с Россией, включающий отмену поправки Джексона-Вэника. Автором законопроекта стал демократ Макс...

 

Эксперты оценили изменение кредитного рейтинга России

Эксперты оценили изменение кредитного рейтинга России

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило краткосрочный рейтинг России в иностранной валюте на одну ступень. Прочие аналогичные показатели России агентство оставило на прежнем...

 

Кипр попросил у России еще 5 миллиардов евро помощи

Кипр попросил у России еще 5 миллиардов евро помощи

Власти Кипра обратились к России с просьбой выделить республике двусторонний кредит на пять миллиардов евро. Средства нужны Кипру для докапитализации местных банков, положение которых оказалось под...

 

SuperJob начнет торговать акциями до IPO

SuperJob начнет торговать акциями до IPO

Один из крупнейших российских интернет-сервисов трудоустройства SuperJob продаст миноритарный пакет акций в рамках подготовки в выходу на биржу. Само IPO компании должно пройти в течение ближайших...

 

Доллар на ММВБ-РТС подешевел на 20 копеек

Доллар на ММВБ-РТС подешевел на 20 копеек

По итогам торгов 4 июня доллар на ММВБ-РТС подешевел впервые за 9 дней - на 23 копейки до 33,45 рубля. В то же самое время евро укрепился к рублю на 26 копеек до 41,9 рубля. Официальные курсы валют...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::