Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/06/2012 15:40

Сорос призвал Европу срочно создать спецфонд для выкупа облигаций, иначе крах евро неизбежен


Известный американский инвестор Джордж Сорос призвал Европу создать специальный фонд для выкупа облигаций Италии и Испании. Он считает, что неспособность европейских лидеров принять решительные меры в ходе встречи на этой неделе может повлечь за собой крах европейской валюты.


Создание такого фонда и покупка итальянских и испанских бондов за счет его средств должны быть привязаны к реализации обеими странами реалистичных программ бюджетной экономии, заявил Сорос в интервью агентству Bloomberg.


Финансирование такого фонда могло бы осуществляться за счет размещения европейских казначейских векселей под гарантии всех членов еврозоны, которые позволят бумагам иметь очень низкую доходность, отметил он.


План преодоления кризиса в еврозоне был направлен Соросом европейским лидерам.


Франция и Италия призывают Германию принять решительные меры, чтобы положить конец долговому кризису в еврозоне, спровоцировавшему рост доходности десятилетних испанских бумаг на прошлой неделе до уровня выше 7%, что, по мнению многих экспертов, является неприемлемым.


Очередная встреча европейских лидеров состоится в Брюсселе 28 июня, однако их мнения по ряду вопросов по-прежнему расходятся, отмечает "Финмаркет".


Такая ситуация, по словам Сороса, несет в себе серьезные риски, поскольку у Европы остается все меньше времени на то, чтобы показать инвесторам готовность сделать все необходимое для спасения евро.


"Мы видим разногласия по финансовому вопросу, - отметил бизнесмен. - Если они не будут преодолены в следующие три дня, я боюсь, что саммит окажется провальным. Такой исход может стать фатальным".


Между тем канцлер Германии Ангела Меркель считает преждевременным выпуск единых облигаций еврозоны, отмечая, что такой шаг не может быть принят без достижения полного бюджетного союза в регионе. Германия также требует, чтобы Греция и другие страны региона выполняли заявленные программы сокращения расходов для получения обещанной им помощи.


Подход Меркель углубляет европейский кризис, поскольку странам необходим рост, а не бюджетная экономия, чтобы платить по долгам, отметил Дж.Сорос.


Сорос ожидает, что фондовые и долговые рынки негативно отреагируют, если европейские лидеры по итогам предстоящего саммита не смогут представить план преодоления давления на Испанию и Италию.


 

Оригинал (на 25/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МВФ отправит миссию на Кипр в ответ на просьбу о помощи

МВФ отправит миссию на Кипр в ответ на просьбу о помощи

Международный валютный фонд намерен отправить на Кипр свою миссию, которая изучит состояние местной экономики и обсудит условия выдачи стабилизационного кредита. Миссия вылетит на остров на...

 

Bloomberg опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых финансистов

Bloomberg опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых финансистов

Соисполнительный директор фонда прямых инвестиций KKR Генри Крейвис стал самым высокооплачиваемым из глав финансовых компаний в США. По итогам 2011 года финансист заработал 30 миллионов долларов....

 

Обвал цен на нефть установил рекорд с 1988 года

Обвал цен на нефть установил рекорд с 1988 года

Цена на нефть на Нью-Йоркской товарной бирже снижается второй день подряд. Июльские фьючерсы на марку WTI упали на 2,6 процента до 82,59 доллара за баррель. Причиной снижения стали ожидания...

 

РЖД хочет покорить страны Персидского залива и Африки

РЖД хочет покорить страны Персидского залива и Африки

Строительство 700 км железной дороги, которая протянется от границ Саудовской Аравии до Дубая, легкого метро в Кувейте и Саудовской Аравии, модернизация железной дороги в Кении - на реализацию всех...

 

Цены на нефть вернулись к 100 долларам за баррель

Цены на нефть вернулись к 100 долларам за баррель

Фьючерсные контракты на нефть марки Brent с поставкой в следующем месяце днем 6 июня стали вновь торговаться выше отметки в 100 долларов за баррель. Ниже этой планки цены упали в конце мая, после...

 

Производитель блокнотов для хипстеров проведет IPO

Производитель блокнотов для хипстеров проведет IPO

Итальянская компания Moleskine, производитель одноименных блокнотов, решила выйти на фондовую биржу в Милане. Сколько именно акций Moleskine будет продано частным инвесторам, пока не сообщается. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::