Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/06/2012 09:10

В Мексике поторопились объявить об аресте сына наркобарона Коротышки, схватив обычного автодилера


Скандалом обернулось хвастливое сообщение мексиканских властей об аресте сына самого влиятельного наркобарона Хоакина Гусмана по кличке Коротышка. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что в руки полиции и морской пехоты попал торговец автомобилями, а вовсе не лидер наркомафии.



После тщательной идентификации личностей двух задержанных окончательно установлены их имена - это 23-летний Феликс Белтран Леон и 19-летний Кевин Даниэль Белтран Риос, пишет Fox News Latino со ссылкой на Генпрокуратуру Мексики.



"21 июня сотрудники Военно-морского ведомства представили (после ареста) двух человек. Одного из них, как (тогда) считали, звали Хесус Альфредо Гусман Салазар", - пояснили в Генпрокуратуре.



Задержанным были предъявлены обвинения в хранении оружия, отмывании денег и в связях с преступными группировками.



Однако уже на следующий день женщина по имени Илодия Леон Вега из Гвадалахары (столица штата Халиско) признала в одном из арестованных своего сына Феликса Белтрана Леона. Она также отвергла всякую связь задержанных с семьей наркобаронов Гусманов. Со слов Илодии Вега, вторым арестованным оказался брат Феликса по отцу - Белтран Риос.


"Он никогда не был под арестом. Это полный беспредел", - заключила Илодия Вега, комментируя происходящее с ее сыном.



Своего мужа в задержанном опознала и жена Феликса Леона по имени Карла Пачеко. По ее словам, супруг тоже не имеет никакого отношения к наркомафии, а работает вместе с тещей в автосалоне, передает телеканал KMOV. Пара также воспитывает маленького ребенка.


"Это полная бестолковщина", - так прокомментировала арест Феликса Леона его адвокат Вероника Герреро.


В итоге в Генеральной прокуратуре вынуждены были признать ошибку и дезавуировать преждевременное громкое заявление о поимке отпрыска наркобарона Коротышки. Тем не менее, власти не намерены отпускать на свободу задержанных, так как при их аресте был найден целый арсенал, включавший две автоматические винтовки (в том числе с подствольным гранатометом), два пистолета и четыре гранаты. Там же обнаружено 135 тысяч долларов. Происхождение этого оружия и денег еще предстоит выяснить.



Как пояснила Карла Пачеко, она вместе с мужем и годовалым сыном спала в Сапопане (пригород Гвадалахары), когда в их дом ворвались морские пехотинцы. Женщина отрицает, что в их доме хранилось оружие или наркотики. А изъятые деньги, по ее словам, остались от продажи недвижимости.



По словам адвоката Герберто Ранхеля Мендеса, оружие в дом Феликса Леона и Карлы Пачеко было подброшено стражами порядка.



Добавим, что в Сапопане активно действуют группировки наркомафии, в том числе гангстеры картеля Sinaloa, которым управляет семья Гусманов. Именно в Сапопане в 2005 году был арестован сын Коротышки Иван Арчивальдо Гусман Салазар по кличке Эль Чапито. В этом же предместье Гвадалахары в 2010 году погиб в перестрелке с военными еще один лидер картеля Sinaloa - Игнасио Коронел по кличке Начо.



Не исключено, что семья Феликса Леона попала в поле зрения правоохранительных органов и была заподозрена в связях с наркомафией после криминального инцидента в мае 2012 года. Тогда на офис его фирмы напали бандиты и один человек был убит. Однако, по словам Карлы Пачеко, целью преступников был именно клиент автосалона.


 

Оригинал (на 25/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Румынии погибла украинская туристка

В Румынии погибла украинская туристка

В Румынии в понедельник рано утром съехал с шоссе в кювет и перевернулся автобус с украинскими туристами. Погибла женщина.

 

Омской школьнице дали четыре года за убийство из-за сигарет

Омской школьнице дали четыре года за убийство из-за сигарет

Советский районный суд Омска приговорил 15-летнюю школьницу к четырем годам колонии за убийство бездомного мужчины, отказавшегося дать ей закурить. Помимо лишения свободы, девочку приговорили к...

 

Глава управы Останкинского района Москвы задержан за подкуп

Глава управы Останкинского района Москвы задержан за подкуп

Глава управы Останкинского района Москвы задержан за подкуп. По данным правоохранительных органов, Максим Максимов предлагал предпринимателю, проходящему свидетелем по делу замглавы управы...

 

У садиста, избившего Сашу Попову, провалы в памяти

У садиста, избившего Сашу Попову, провалы в памяти

У подозреваемого по делу избиения Саши Поповой провалы в памяти - помнит, что бил, но отрицает, что оставил на произвол судьбы.

 

Вице-мэру Новосибирска Солодкину продлили арест на полгода

Вице-мэру Новосибирска Солодкину продлили арест на полгода

Суд продлил на полгода арест вице-мэру Новосибирска Александру Солодкину и его отцу, бывшему советнику губернатора Новосибирской области по спорту Александру Солодкину-старшему. Отец и сын...

 

Теракт в Днепре: четверо задержанных и политический мотив

Теракт в Днепре: четверо задержанных и политический мотив

Генпрокурор Виктор Пшонка заявляет, что по делу о взрывах в Днепропетровске 27 апреля задержаны четыре человека. Следствие изучает версию о политическом мотиве.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::