Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/06/2012 07:58

Студенты халифского университета изобрели робота-вратаря


Студенты-инженеры университета Халифа в городе Шардже (ОАЭ) изобрели робота-вратаря, который по их задумке будет тренировать детей вместо настоящего голкипера на практических занятиях, передает РИА "Новости", ссылаясь на Gulf News.


Четверо студентов, изучающих электронику, создали робота для конкурса Института инженеров и электроники, прошедшего в ОАЭ, и выиграли на нем главный приз.


По их словам, при сооружении "прототипа" робота использовались самые простые материалы: деревянные планки и алюминиевые бруски.


С помощью вмонтированной камеры робот делает снимок, на котором фотораспознающие программы начинают искать мяч. Как только программа обнаруживает, что мяч направлен в цель, визуальная система робота оценивает направление мяча и точку, в которою он попадет.


Эта информация передается интеллектуальной системе робота, то есть в специальное компьютерное устройство, которое затем отдает соответствующие команды мотору, чтобы сдвинуть "голкипера" на предполагаемую траекторию движения мяча и отразить удар.


Несмотря на столь сложную систему, "робоголкипер", как назвали свое изобретение студенты, был одним из самых простых устройств, участвовавших в конкурсе.


"Мы победили в конкурсе, потому что сумели отразить 90% ударов в цель. В конкурсе были другие команды с более изощренными устройствами, но наш был проще и мобильнее, а самое главное - выполнял свою задачу", - говорит один из студентов, Мухаммад Люей Хаммади.


В данный момент молодые изобретатели заняты поиском инвесторов, которые помогли бы в финансировании увеличенной копии робота-голкипера.


"Наша идея - увеличить робота, чтобы он смог тренировать детей на практических занятиях, вместо настоящего вратаря", - говорит Хаммади.


 

Оригинал (на 25/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чемпион Европы среди юношей вернется в "Спартак"

Чемпион Европы среди юношей вернется в "Спартак"

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" отказался продлевать аренду нападающего московского "Спартака" Александра Прудникова, который в 2006 году в составе сборной России выиграл юношеский чемпионат...

 

Лучший бомбардир "Кубани" не явился на сбор команды

Лучший бомбардир "Кубани" не явился на сбор команды

Нападающий краснодарского футбольного клуба "Кубань" Ласина Траоре не явился на сбор команды, который проходит в Австрии. Планировалось, что ивуариец присоединится к одноклубникам 19 июня. Агент...

 

Михаил Южный извинился за поражение на "Ролан Гаррос"

Михаил Южный извинился за поражение на "Ролан Гаррос"

Российский теннисист Михаил Южный извинился за поражение в третьем круге Открытого чемпионата Франции. Проигрывая посеянному под шестым номером испанцу Давиду Ферреру, в середине матча Южный...

 

Уличенный в допинге хоккеист вернулся в "Барыс"

Уличенный в допинге хоккеист вернулся в "Барыс"

Астанинский хоккейный клуб "Барыс" подписал однолетний контракт с канадским нападающим Джошем Грэттоном. Грэттон перешел в "Барыс" из чеховского "Витязя" перед началом сезона-2011/12. В феврале...

 

Пойманный на допинге хоккеист "Авангарда" собрался в НХЛ

Пойманный на допинге хоккеист "Авангарда" собрался в НХЛ

Защитник омского хоккейного клуба "Авангард" Антон Белов, который пропустил два матча финала Кубка Гагарина с московским "Динамо" из-за подозрения в употреблении допинга, намерен продолжить карьеру...

 

Бывший тренер ЦСКА и "Локомотива" возглавил клуб второго дивизиона

Бывший тренер ЦСКА и "Локомотива" возглавил клуб второго дивизиона

Новым главным тренером новороссийского футбольного клуба "Черноморец", который по итогам сезона-2011/12 опустился во второй дивизион, стал Олег Долматов. Специалист уже работал с "Черноморцем" в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::