Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/06/2012 09:48

Хью Лори в Москве заговорил по-русски и выпивал за группу и публику


Британский актер Хью Лори, звезда сериала "Доктор Хаус" на первом концерте в Москве в понедельник вызвал шквал оваций с самого появления на сцене, покорив публику не только музыкой, но и актерской игрой, сообщает РИА "Новости".


Поклонники Хью Лори, раскупившие все билеты на оба столичных концерта кумира и его группы в считанные дни, к началу выступления битком забили зал и завороженно разглядывали устланную коврами сцену Magic Center. На сцене красовались разноцветные и разнокалиберные торшеры и настольные лампы с причудливыми абажурами, а также всевозможная "рухлядь", призванная воссоздать камерную обстановку клубов Нового Орлеана середины прошлого века.


Спустя десять минут в зале потух свет, и на сцену крадучись вышел сам Лори, появления которого с нетерпением ждали собравшиеся в зале поклонники мировой телезвезды, недавно открывшийся миру в новом качестве - блюзмена. Завидев Лори, публика взвыла от восторга, разразившись оглушительными аплодисментами.


Дождавшись, когда станет потише, "доктор Хаус" преклонил перед зрителями колено и отпил виски из стакана, предусмотрительно захваченного на сцену. Этими действиями артист вызвал новый шквал рукоплесканий, после которых Лори поприветствовал собравшихся.


"Добрый вечер! Меня зовут Хью Лори", - сказал он по-русски и дальше продолжил уже на родном языке: "Это все, что я знаю на русском. Говорит ли здесь кто-нибудь по-английски? Да? Ну, отлично, тогда переводите тем, кто не понимает английского. Только не песни, конечно".


Тон ритмичного, но немного развязного концерта с блюзовыми стандартами и народными песнями южноамериканского блюза, севший за рояль Хью Лори и его музыканты задали композицией мастера блюза Литтл Уолтера, - Mellow Down Easy. Следующую песню, St. James Infirmary, зал узнал с первых аккордов, вальсирующих вокруг гершвиновской Summertime, и начал подпевать. Эта композиция стала заглавной в дебютном блюзовом альбоме Хью Лори Let them talk, в поддержку которого он отправился в мировой тур.


Далее музыканты сыграли Crazy Arms Рэя Прайса, известную в исполнении таких легенд мировой музыки, как Джерри Ли Льюис, Пэтси Клайн и Элвис Пресли. Затем группа вернулась к своей пластинке, ради которой и приехала в этот вечер в столицу. Лори подошел к микрофону и взял гитару.


"Понятия не имею, как на ней играть, но гитара меня стройнит", - снова пошутил артист и заиграл одну из лучших вещей с пластинки You Don't Know My Mind. Эта песня, как и другие композиции, сопровождались хором тысяч поклонников, которые отбивали ладони в такт музыке и топали ногами на манер футбольных фанатов на стадионе. Прозвучали Battle of Jericho, Buddy Bolden's Blues, Whinin' Boy Blues, John Henry, Swanee River, Tipitina.


Кроме того, группа сыграла известные блюзовые, кантри и фолк композиции Unchain My Heart, Yeh Yeh, Wild Honey, Green Green Rocky Road и другие. В ходе концерта все участники группы выступили с сольными партиями. Гитарист, сменивший за время концерта с десяток гитар, духовик, исполнивший свои партии на саксофоне, кларнете и даже губной гармошке, ударник и даже бэк-вокалистка представили отдельные номера.


Знакомя публику с каждым из них, Лори рассказал историю своего знакомства с группой: "Когда я впервые встретил этих потрясающих музыкантов, я захотел очаровать их и сделать какой-нибудь подарок. Я предложил им водку, но вместо этого услышал: "Виски...". И тогда я предложил им виски. Как видите, сработало". На этих словах актер взял у вышедшего на сцену официанта поднос со стаканами виски и раздал их участникам группы, а сам ушел за рояль и в течение вечера не раз поднимал бокал за свою группу и публику.


Завершая концерт, Лори сыграл одноименную композицию со своей дебютной пластинки Let Them Talk , которую назвал лучшей песней о любви. Во время ее исполнения темнота зрительного зала озарилась огоньками мобильных телефонов, превратив Magic Center в звездное небо.


"Вы были неподражаемы, спасибо вам большое", - снова поклонился зрителям артист после того, как песня закончилась.


Концерт Лори и его коллектива по сет-листу не отличался от первого российского выступления, состоявшегося накануне в Санкт-Петербурге. Однако, искренность и отдача, с которой музыканты во главе с актером провели концерт, проникли в сердца столичных зрителей настолько, что когда артисты простились с публикой и покинули сцену, в зале начался настоящий бунт. Публика вскочила со своих мест, свистела, топала, кричала и скандировала имя Лори, требуя выхода на "бис".


Не став долго мучить поклонников, музыканты вновь вышли на сцену и исполнили Changes и Tanqueray, под которые танцевал весь зал, а по окончании выступления зрители устроили группе овацию.


Выходя из Magic Center, окрыленные зрители продолжали пританцовывать, напевать любимые композиции с Let Them Talk и раскупили фотографии с автографами Лори и флажки с его портретами, продававшиеся на улице. А из окон отъезжающих автомобилей доносилось "Baby you don't know, you don't know my mind...".


Еще одно выступление в столице ждет публику во вторник и на этот концерт билеты уже распроданы.


 

Оригинал (на 26/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Археологи обнаружили предшественника театра Шекспира "Глобус"

Археологи обнаружили предшественника театра Шекспира "Глобус"

Археологи обнаружили хорошо сохранившиеся остатки театральной площадки "Занавес" (Curtain), на которой в конце XVI века прошла премьера "Генриха V" и, возможно, "Ромео и Джульетты" Шекспира. Эта...

 

Басков собирается жениться на украинке. ФОТО

Басков собирается жениться на украинке. ФОТО

Певец представил свою избранницу Ирину Швец на вручении музыкальной премии.

 

Комиссия по морали хочет штрафовать за насилие на экранах

Комиссия по морали хочет штрафовать за насилие на экранах

Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали считает необходимым введение штрафов за создание, распространение и приобретение произведений со сценами насилия и...

 

Международная театральная школа покажет выпускные спектакли

Международная театральная школа покажет выпускные спектакли

Международная летняя театральная школа СТД, которая в этом году проходит в шестой раз, начнет показ выпускных спектаклей 21 июня в центре "На страстном". В первый день будет представлен...

 

Группа Nikita снялась в новом клипе. ФОТО

Группа Nikita снялась в новом клипе. ФОТО

В новом клипе Даши Астафьевой и Nikita "Авокадо" снялась новая, третья участница группы – Юлия.

 

Третьяковка покажет малоизвестные работы Шагала

Третьяковка покажет малоизвестные работы Шагала

К 125-летнему юбилею Марка Шагала Третьяковка подготовила выставку "Марк Шагал. Истоки творческого языка художника", открытие которой состоится 14 июня. На экспозиции представлены малоизвестные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::