Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/06/2012 13:32

Большой театр представит последнюю оперную премьеру сезона

Большой театр представит последнюю оперную премьеру сезона Во вторник, 26 июля, на сцене Большого театра пройдет премьера оперы Чайковского "Чародейка" в постановке Александра Тителя, художественного руководителя музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Как сообщает РИА Новости , в Большом объяснили, что обращение к произведениям русских композиторов чрезвычайно важно для театра, особенно если они не очень хорошо известны в Европе. По словам Тителя, эта постановка – шаг на пути популяризации оперы. Изначально же интерес в творению Чайковского проявил дирижер Александр Лазарев, который и увлек всю команду, в итоге работавшую над оперой.

В основу сюжета оперы Чайковского легла драма писателя XIX века Ипполита Шпажинского, которая рассказывает о трагическом любовном четытехугольнике. В пьесе в хозяйку заезжего двора Настасью влюбляется князь, а потом его сын, Настасья же отвечает взаимностью последнему. Княгиня мстит за своего мужа и сына и травит Настасью. Ревнуя, князь убивает сына, а затем сходит с ума.

Главные партии в опере, которая считается сложной для вокалистов, исполняют Елена Манистина, Мария Горелова, Светлана Касьян, Владислав Сулимский, Эдуард Мартынюк, Татьяна Ерастова, Анна Нечаева и другие.

"Чародейка" стала третьей оперной премьерой в этом сезоне в ГАБТ. Первой была "Руслан и Людмила" Глинки в постановке режиссера Дмитрия Чернякова, которая была принята публикой неоднозначно, а также опера "Кавалера розы" Рихарда Штрауса, поставленная режиссером Стивеном Лоулессом и вызвавшая лестные отклики критики.

"Чародейка" впервые была представлена публике в 1887 году в Мариинском театре в Петербурге. В том же году ее поставили в Тифлисе. На сцене Большого театра "Чародейка" была показана в 1890 году. Это одна из последних опер Чайковского, которая обрела успех уже после смерти композитора.

 

Оригинал (на 26/06/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Архитектор создал город будущего в облаках. ФОТО

Архитектор создал город будущего в облаках. ФОТО

Британский архитектор родом из Болгарии Цветан Тошков разработал удивительный проект City in the Sky, который представляет яркий образец футуризма в архитектуре.

 

На акцию магазина пришла сотня голых датчан. ФОТО

На акцию магазина пришла сотня голых датчан. ФОТО

Всего в акции хотели принять участие, по оценкам полиции, около 250 человек, однако бесплатные продукты достались только первой сотне.

 

Международная театральная школа покажет выпускные спектакли

Международная театральная школа покажет выпускные спектакли

Международная летняя театральная школа СТД, которая в этом году проходит в шестой раз, начнет показ выпускных спектаклей 21 июня в центре "На страстном". В первый день будет представлен...

 

Умер актер Владлен Давыдов

Умер актер Владлен Давыдов

Актер, народный артист России Владлен Давыдов скончался рано утром 30 июня. Ему было 88 лет. С 1947 года Давыдов работал во МХАТе. Широкому зрителю актер известен киноролями: в фильмах "Кубанские...

 

Ирина Прохорова отказалась возглавить общественный совет при Минкульте

Ирина Прохорова отказалась возглавить общественный совет при Минкульте

Главный редактор издательства "Новое литературное обозрение" Ирина Прохорова, сестра Михаила Прохорова, отказалась возглавить общественный совет при министерстве культуры России. Занять эту...

 

Мобильные телефоны – причина эгоизма

Мобильные телефоны – причина эгоизма

Согласно новому исследованию, мобильные телефоны могут стать причиной развития эгоизма. Было проведено исследование, в котором участвовали молодые мужчины и женщины (примерно в возрасте 20 лет)....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::