Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/06/2012 12:08

Еврокомиссия хочет получить право контролировать национальные бюджеты стран Европы


Евросоюз требует себе право переписывать национальные бюджеты стран, нарушающих нормативы по долгу и дефициту. В обмен на бюджетные ужесточения ЕС готов рассмотреть выпуск единых европейских облигаций.


Власти Евросоюза могут получить право переписывать национальные бюджеты стран-членов, выходящих за пределы максимально допустимых госдолга и дефицита. Такое предложение будет рассмотрено на саммите стран ЕС 28-29 июня, пишет The Financial Times.


Еврокомиссия готовит детальную инструкцию по приведению в соответствие с нормами Евросоюза бюджетов государств, нарушающих взятые обязательства. Ее предписания формально будут выглядеть как рекомендации, но за их невыполнение государству будет грозить наказание вплоть до крупных штрафов, комментирует Газета.ру.



Еще одно предложение - ежегодное коллективное утверждение уровня госдолга и верхних границ бюджетных расходов для каждой страны еврозоны. Государству, решившему увеличить заимствования, нужно будет обращаться за одобрением к остальным членам зоны евро.


В понедельник 25 июня соавторы поправок - президент Евросоюза Херман ван Ромпей, глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, глава Европейского центробанка Марио Драги и председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер встречались, чтобы обсудить документ.


Ужесточение контроля за бюджетным процессом - шаг к финансовому союзу. Ранее официальный Брюссель получил право следить за бюджетами проблемных стран, но не корректировать их.



ФРГ давно предлагает ввести жесткое бюджетное регулирование в качестве условия для подготовки выпуска единых европейских облигаций. Сейчас власти ЕС рассматривают возможность выпуска краткосрочных единых европейских облигаций, которые, с одной стороны, позволят расширить доступ на долговой рынок перегруженных долгами стран юга Европы, с другой - не принесут чрезмерных рисков ведущим экономикам - Германии и Франции. Общий фонд погашения облигаций также будет предложен как один из вариантов.



Предложения будут выноситься на голосование в рамках саммита. Канцлер Германии Ангела Меркель пока скептична: "Когда я думаю о саммите, меня беспокоит, что он выльется в очередное обсуждение разных идей совместной ответственности, вместо того чтобы обсудить улучшение контроля и структурные реформы", - заявила она накануне.


Саммит на этой неделе пройдет в тяжелых условиях. Испания стала четвертой страной ЕС, обратившейся за финансовой помощью из-за долгового кризиса. Кипр, так и не договорившийся с Россией о получении кредита, стал пятой.


Испания просит 100 млрд евро, Кипр - 10 млрд евро. Агентство Moody's незамедлительно отреагировало понижением рейтинга 28 испанских банков - второе массовое понижение за два месяца. Кроме того, в понедельник новый министр финансов Греции Василис Рапанос спустя пять дней после назначения на этот пост подал в отставку по состоянию здоровья.


 

Оригинал (на 26/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

BP выбрала Nabucco West для азербайджанского газа

BP выбрала Nabucco West для азербайджанского газа

Британская нефтяная компания BP выбрала газопровод Nabucco West для экспорта газа с азербайджанского месторождения Шах-Дениз в Европу. До этого предполагалось, что британцы построят свой...

 

В Минфине пообещали сократить дефицит Пенсионного фонда на 86 миллиардов рублей за год

В Минфине пообещали сократить дефицит Пенсионного фонда на 86 миллиардов рублей за год

Дефицит бюджета Пенсионного фонда России может уменьшиться на 86 миллиардов рублей в 2013 году, заявила замминистра финансов Татьяна Нестеренко. Она пояснила, что такое сокращение дефицита ПФР...

 

"Яндекс-деньги" зарегистрируют небанковскую кредитную организацию

"Яндекс-деньги" зарегистрируют небанковскую кредитную организацию

Платежная система "Яндекс.Деньги" будет развиваться как небанковская кредитная организация. Такое решение принято в связи с тем, что с 29 сентября этого года в соответствии с законом "О...

 

Фондовые рынки Италии и Испании упали на 3 процента

Фондовые рынки Италии и Испании упали на 3 процента

На торгах 18 июня индексы испанской и итальянской бирж упали на 3,1 процента каждый. Также снизился индикатор САС 40 - почти на один процент; DAX и FTSE 100 остались почти без изменений. Аналитики...

 

Юрий Ковальчук покинет пост председателя совета директоров банка "Россия"

Юрий Ковальчук покинет пост председателя совета директоров банка "Россия"

Крупнейший акционер банка "Россия" Юрий Ковальчук покинет пост председателя совета директоров финансовой организации. который занимал последние семь лет. Его уход связан с реформой банковской...

 

На долю ТНК-BP претендуют Роснефтегаз и китайцы

На долю ТНК-BP претендуют Роснефтегаз и китайцы

Доля BP в ТНК-BP оказалась интересным активом для инвесторов. Покупкой акций заинтересовались две крупные китайские компании. При этом у российских акционеров ТНК-BP – консорциума AAR – есть...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::