Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/06/2012 15:50

Перевозчиков денег в Москве ограбили налетчики на Infiniti

Перевозчиков денег в Москве ограбили налетчики на Infiniti Грабители на севере Москвы напали на сотрудников ЧОПа, перевозивших крупную сумму денег. Обстреляв охранников из карабина, они забрали деньги и скрылись на дорогой иномарке. Подобные случаи в российской столице происходят регулярно. По мнению полицейских, виноваты в этом часто бывают сами перевозчики. Два человека пострадали в результате ограбления перевозчиков денег на севере Москвы, сообщил в среду источник в правоохранительных органах.
«В среду днем сотрудники частного охранного предприятия забрали крупную сумму денег в издательском доме «Пресса» на улице Правды, после чего повезли их в бизнес-центр на Нарышкинской аллее. После того как перевозчики денежных средств вышли из машины, грабители расстреляли их из карабина «Сайга» и забрали сумку с деньгами», – сказал источник  «Интерфакса».
Он сообщил, что раненые сотрудники ЧОПа госпитализированы.
Источник добавил, что грабители следили за сотрудниками ЧОПа от издательского дома до бизнес-центра. В розыск объявлен автомобиль Infiniti черного цвета.
Позже в ГУ МВД по Москве сообщили несколько другую информацию.
«Сегодня в 14.20 у д. 5 на аллее неизвестный из неустановленного огнестрельного оружия выстрелил в ногу сотрудника одного из столичных ЧОПов, а затем похитил у него сумку с деньгами», – говорится в сообщении на  сайте  главка столичной полиции.
Сумма причиненного ущерба устанавливается. На территории Северного округа введен план «Перехват».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в столице регулярно совершаются подобные преступления.
Жертвами грабителей, передвигающихся на дорогих иномарках, часто становятся те, кто перевозит крупные суммы денег без должных мер предосторожности – либо самостоятельно, либо, как в среду, под охраной не подготовленных к отражению подобных нападений сотрудников ЧОПов. Иногда довольно крупные суммы денег доверяют  невооруженному курьеру.
«Доходит даже до того, что забирают большие суммы денег из обменных пунктов в прозрачных пакетах», – сказал газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы МУРа Алексей Бахромеев.
В апреле сообщалось, что у сотрудников частного охранного предприятия на Малой Сухаревской площади  было украдено  почти 50 млн рублей.  Грабители подкараулили охранников при выходе из обменного пункта, угрожая оружием, забрали сумку с деньгами и скрылись на Audi 8.
3 февраля трое вооруженных преступников также отобрали деньги у перевозчиков в центре Москвы,  ранив  одного из них из травматического пистолета, и скрылись на дорогой иномарке.
Целая серия подобных преступлений произошла в прошлом году. Обращает на себя внимание тот факт, что как минимум в четырех случаях, два из которых произошли в июле, а еще два – в сентябре, грабители передвигались на Infiniti.
Представитель МУРа объяснил, что преступники стараются использовать быстроходные автомобили, среди них не только машины этой марки.
Жертвами грабителей на Infiniti, которые, по некоторым данным,  являлись  выходцами с Северного Кавказа, становились бизнесмены. Ограбления происходили по одной и той же схеме: вооруженные злоумышленники разбивали стекла автомобилей пострадавших и похищали сумки, в которых  находилось  несколько (до 10) миллионов рублей. При этом потерпевшие иногда подвергались побоям.

 

Оригинал (на 27/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ливии арестовали юриста Международного уголовного суда

В Ливии арестовали юриста Международного уголовного суда

Юрист Международного уголовного суда Мелинда Тейлор арестована в Ливии за попытку передачи документов сыну бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейфу аль-Исламу. Женщина пыталась отдать Сейф...

 

Ученые определили самую "тяжелую" нацию на планете

Ученые определили самую "тяжелую" нацию на планете

Исследователи впервые вычислили общий вес населения Земли, который, по их словам, составляет 287 млн тонн.

 

Найден белорусский катынский список

Найден белорусский катынский список

Список был найден в Российском государственном военном архиве.

 

В Германии вскроют могилу наследницы французских королей

В Германии вскроют могилу наследницы французских королей

Историки предполагают, что похороненная в Гильдбургхаузене женщина была французской принцессой Марией Терезой - дочерью Людовика XVI и Марии Антуанетты, казненных в 1793 году.

 

Взорван командующий контртеррористической операцией в Йемене

Взорван командующий контртеррористической операцией в Йемене

В результате взрыва, осуществленного 18 июня террористом-самоубийцей, погиб командующий Южным военным округом Йемена генерал-майор Салем Али Катан.

 

В Ницце запретили шумные свадьбы

В Ницце запретили шумные свадьбы

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози запретил празднование шумных свадеб. По мнению чиновника, шум, свист, большое скопление народа, парады и размахивание "флагами, особенно иностранными" нарушает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::