Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/06/2012 18:51

США успешно испытали оружие, которое "не даст российским ракетам даже взлететь"


США провели очередное успешное испытание новейшей противоракеты системы ПРО морского базирования Aegis над акваторией Тихого океана, сообщило в среду на своем сайте агентство противоракетной обороны Пентагона.



Противоракета второго поколения Standard Missile - 3 (SM-3) Block IB системы ПРО Aegis, запущенная с корабля ВМС США Lake Erie в районе Гавайских островов, уничтожила учебную боеголовку баллистическую ракеты среднего радиуса действия, стартовавшую с полигона на Гавайских островах.



При этом агентство ПРО отмечает высокую эффективность противоракеты, которая поразила непосредственно боеголовку, после ее отделения от носителя.



Это уже второе подряд успешное испытание этой новейшей противоракеты. В мае Standard Missile - 3 (SM-3) Block IB, запущенная с корабля ВМС США в районе Гавайских островов, поразила учебную баллистическую ракету ближнего радиуса действия. Учебная цель была запущена с ракетного полигона, расположенного на острове Кауаи (штат Гавайи).



Как отмечает агентство, это было первое испытание новейшей противоракеты и усовершенствованной системы Aegis BMD 4.0.1 морского базирования. По его данным, всего в рамках работ по программе ПРО Aegis было проведено 27 испытаний противоракет, 22 из которых были успешными.



Как сообщалось, в рамках создания европейской системы противоракетной обороны Соединенные Штаты разместят на базе в Роте (Испания) четыре ракетных эсминца, оснащенных многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis.



В 2014 финансовом году, который начинается 1 октября 2013 года и заканчивается 30 октября 2014 года, на базу в Роте будут переведены эсминцы Ross и Donald Cook с базы в Норфолке, штат Вирджиния. В 2015 финансовом году на базу в Роте будут переведены эсминец Porter, также базирующийся в Норфолке, и эсминец Carney из Мейпорта, штат Флорида, сообщает "Интерфакс".



Эти боевые корабли будут задействованы не только в противоракетной обороне Европы, но и в случае необходимости могут быть переброшены в распоряжение Центрального командования ВС США, т.е. в регион Персидского залива и Аравийского моря, отмечают в Пентагоне.



Эти противоракеты не дадут российским ракетам даже взлететь, пугают специалисты



Ранее российские специалисты Алексей Архипов и Вадим Борщев проанализировали все военно-технические параметры ЕвроПРО и сделали вывод, что система превратилась из оборонительной в наступательную и не даст российским ракетам даже взлететь.



"Американцы убеждают нас, что их ракета SM-3 - вещь сугубо оборонительная. Но так ли это? Вот вам пример. В США есть план развития семейства ракет SM-3 для корабельной системы боевого управления Aegis, которая обеспечивает поражение целей на суше и воде, под водой и в воздухе. И этот план чудесным образом является продолжением работ по созданию и принятию на вооружение ракеты LASM (Land Attack Standard Missile) для высокоточного поражения наземных целей на большой дальности. На удалении в 500 километров", - пояснил Архипов.



"Причем ракета SM-3 Block IB уже может перехватывать цели на космических орбитах - на высоте до 320 километров и на дальности до 770 километров", - дополнил Борщев. Таким образом, с передовых позиций у границ России американские противоракеты могут выполнять стратегические задачи даже лучше межконтинентальных ракет. Соответственно, удар может быть нанесен прямо по точке дислокации российской ракеты, и она уже не взлетит, подчеркивают специалисты.


 

Оригинал (на 27/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Пакистане поймали фальшивого агента ФБР

В Пакистане поймали фальшивого агента ФБР

В Пакистане арестовали валютного мошенника, выдававшего себя за агента Федерального бюро расследований США. При этом следователи, давно знакомые с жуликами, подкладывавших "куклу" вместо денег, не...

 

В канадском торговом центре обрушилась крыша

В канадском торговом центре обрушилась крыша

Крыша обрушилась в оживленном торговом центре в городе Эллиот-Лейк на северо-востоке Канады. По словам очевидцев, не выдержал участок крыши, который использовался под парковку. Сообщений о...

 

Перевозчиков денег в Москве ограбили налетчики на Infiniti

Перевозчиков денег в Москве ограбили налетчики на Infiniti

Грабители на севере Москвы напали на сотрудников ЧОПа, перевозивших крупную сумму денег. Обстреляв охранников из карабина, они забрали деньги и скрылись на дорогой иномарке. Подобные случаи в...

 

Строители угрожают сорвать Евро-2012 в Варшаве

Строители угрожают сорвать Евро-2012 в Варшаве

Строители Национального стадиона польской столицы угрожают заблокировать этот объект в день открытия чемпионата Европы по футболу.

 

Огромное "грибное" облако, накрывшее Пекин, напугало китайцев. ФОТО, видео

Огромное "грибное" облако, накрывшее Пекин, напугало китайцев. ФОТО, видео

Странное облако, появившееся на минувшей неделе в небе над Пекином, напугало жителей китайской столицы.

 

Пожилую австралийку заставили оплатить убытки авиакомпании

Пожилую австралийку заставили оплатить убытки авиакомпании

Пожилую австралийку оштрафовали за пьяную драку в самолете, а также обязали оплатить стоимость возвращения самолета в аэропорт Мельбурна. Штраф за драку составил 3,5 тысяч австралийских долларов, а...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::