Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/06/2012 15:10

Роналдо попробует остановить Испанию в Донецке

Роналдо попробует остановить Испанию в Донецке Вечером в среду в Донецке будет определен первый финалист чемпионата Европы по футболу. В битве сборных Испании и Португалии в центре внимания будет Криштиану Роналдо, который сойдется на поле «Донбасс-Арены» со своими партнерами по «Реалу»: Касильясом, Серхио Рамосом, Арбелоа и Хаби Алонсо. Сборные двух самых западных стран Европы: Португалии и Испании – встретятся в полуфинале Евро-2012 в Донецке.
До самого восточного города турнира добралось не так много болельщиков из Испании и Португалии, пребывающих в серьезном финансовом кризисе, и билетные спекулянты терпят убытки. На прошлый донецкий матч – четвертьфинальную встречу сборных Испании и Франции – было легко купить билет с рук перед стадионом по цене в несколько раза ниже номинала. Так, за 40 минут до начала того матча билеты стоимостью в 700 гривен (около 70 евро) продавались с рук по 200 гривен (20 евро), причем предложение явно превышало спрос – желавших избавиться от лишних билетов среди спекулянтов и просто болельщиков были сотни. Скорее всего, в дальнейшем цены упали еще ниже. Рекордно низкие цены на донецкий четвертьфинал стали сюрпризом – наверняка многие жители Донецка, которые были бы рады пойти на матч за 200 гривен, просто не знали о том, насколько сократилась стоимость входа на матч. Теперь интерес местных жителей к билетам с рук наверняка будет выше, однако едва ли болельщикам придется платить за билеты на полуфинал больше номинала. По крайней мере за восемь часов до начала матча болельщики продавали лишние билеты на полуфинал по номинальной стоимости.
В Донецке атмосфера вокруг турнира не так празднична, как в Киеве. Если в столице Украины фан-зона расположена прямо в центре города – на Крещатике, то в Донецке мэр выступил против «пивной в центре города»,  в результате фан-зона построена довольно далеко и от главных площадей города, и от «Донбасс-Арены» – в парке Щербакова. Столь невыгодное расположение приводит к тому, что фан-зона зачастую пустует. Испанские болельщики перед сегодняшней игрой предпочли собираться на площади Ленина – там же, где проводили время фанаты сборной Англии накануне игры против сборной Украины.
Испанских фанатов в Донецке намного больше, чем португальских. Однако нет сомнений, что россиян на трибунах «Донбасс-Арены» в итоге окажется больше, чем испанцев и португальцев вместе взятых. Украинцев, разумеется, тоже. Возможно, что и поляков тоже – болельщики из второй принимающей турнир страны очень часто встречаются на улицах Донецка, но фанаты с российскими флагами – еще чаще.
В стартовых составах обеих сборных выйдут, скорее всего, сразу семь футболистов мадридского «Реала». Королевский клуб будет представлен четырьмя испанцами (Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Серхио Рамос, Хаби Алонсо) и тремя португальцами (Пепе, Фабиу Коэнтрау, Криштиану Роналдо). Для последнего на кону в сегодняшнем матче будет не только место его национальной сборной в финале турнира, но и приз лучшему футболисту мира по итогам года – «Золотой мяч».
До начала Евро-2012 главным претендентом на «Золотой мяч» считался аргентинец Лионель Месси, выигравший у Криштиану спор за звание лучшего бомбардира чемпионата Испании. Судьба «Золотого мяча» казалась уже окончательно предрешенной вечером 13 июня – тогда Месси сделал хет-трик в матче Аргентина – Бразилия (4:3), а Криштиану Роналдо провел второй подряд откровенно неудачный для себя матч на Евро-2012. Однако в двух следующих играх капитан сборной Португалии блеснул по полной программе – сделал дубль в харьковской встрече против сборной Голландии и забил эффектный гол головой в варшавском четвертьфинале против сборной Чехии. В обоих матчах сборная  Португалии одержала победы, а Криштиану Роналдо получал приз лучшему футболиста матча, причем безальтернативно, в общем-то, поскольку оба раза Криштиану показывал отличную игру и решал исходы матчей своими голами.
Если Роналдо станет героем еще и полуфинальной игры, в которой фаворитами являются отнюдь не португальцы, то он сделает очень весомую заявку на выигрыш «Золотого мяча». А в случае если капитан сборной Португалии не блеснет в полуфинале, а его команда проиграет, то тогда с очень большой долей вероятности можно будет предполагать, что приз лучшему футболисту мира по итогам года достанется Лионелю Месси – в четвертый раз подряд. Так что фактически дорога к «Золотому мячу» лежит для Криштиану через ворота его партнера по «Реалу» Икера Касильяса – лучшего пока футболиста сборной Испании на турнире наряду с Андресом Иньестой и Давидом Сильвой.
«Надеюсь, это будет удачный матч для сборной Испании и не очень удачный – для Криштиану, – сказал перед игрой правый защитник «Реала» Альваро Арбелоа, которому, скорее всего, придется противостоять на фланге лидеру португальцев. – Играть против одного из лучших футболистов мира – это всегда непросто с точки зрения физики и психологии. Мне нравится встречаться с лучшими из лучших. Это всегда дополнительный вызов. В матче с Португалией у меня не будет «клубных друзей» на футбольном поле. Я играю за сборную Испании. Все остальные – мои враги».
«Я не ощущаю напряжения перед матчем с Испанией, – заявил за день до игры Криштиану Роналдо. – Я научился с этим справляться. Это просто еще один матч в карьере. Я чувствую ответственность, а не давление. Мы знаем, что матч с Испанией будет трудным, но нужно помнить, что от финала команду отделяет всего один шаг».
Букмекеры считают явным фаворитом встречи испанцев. William Hill поставил на их победу коэффициент 1,95, на ничью в основное время – 3,10, на победу португальцев – 4,50. У «Марафона» коэффициент на победу подопечных Дель Боске составляет 1,9, на ничью в основное время – 3,45, на победу португальцев – 4,7.
Полуфинальный матч в Донецке начнется, как обычно, в 22.45 по московскому времени. Судит встречу турецкий арбитр Джюнейт Чакир.

 

Оригинал (на 27/06/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Польша намерена дать бой сборной России

Польша намерена дать бой сборной России

В польской столице все готово к проведению матча Польша – Россия, а также к предваряющему его шествию российских болельщиков. Полиция готовится охранять россиян, а сборная Польши намерена дать бой...

 

Команда Хабибулина нашла себе главного тренера

Команда Хабибулина нашла себе главного тренера

Новым главным тренером клуба Национальной хоккейной лиги "Эдмонтон Ойлерс", в составе которого выступает российский голкипер Николай Хабибулин, станет Ральф Крюгер. Канадский специалист на...

 

Альберто Контадор продолжит выступать за Saxo Bank

Альберто Контадор продолжит выступать за Saxo Bank

Испанский велогонщик Альберто Контадор, отбыв дисквалификацию за употребление допинга, продолжит выступать за команду Saxo Bank. Испанец подписал с датской велокомандой новый контракт, который...

 

Лучший бомбардир "Кубани" не явился на сбор команды

Лучший бомбардир "Кубани" не явился на сбор команды

Нападающий краснодарского футбольного клуба "Кубань" Ласина Траоре не явился на сбор команды, который проходит в Австрии. Планировалось, что ивуариец присоединится к одноклубникам 19 июня. Агент...

 

СМИ сообщили о переходе Радулова в ЦСКА

СМИ сообщили о переходе Радулова в ЦСКА

Нападающий сборной России по хоккею Александр Радулов, права на которого в КХЛ принадлежат уфимскому "Салавату Юлаеву", продолжит карьеру в московском ЦСКА. Уфимский клуб требует за Радулова,...

 

Лучший бомбардир "Кубани" перешел в "Анжи"

Лучший бомбардир "Кубани" перешел в "Анжи"

Нападающий краснодарского футбольного клуба "Кубань" Ласина Траоре, ставший по итогам сезона-2011/12 лучшим бомбардиром команды, продолжит карьеру в махачкалинском "Анжи". Сумма сделки и срок...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::