Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/06/2012 12:12

На Гоа российский бизнесмен скончался в собственном отеле при загадочных обстоятельствах


Предприниматель Юрий Вергилес, порядка 10 лет занимавшийся туристическим бизнесом в Индии, скоропостижно скончался в своем отеле на севере штата Гоа. Друзья погибшего подозревают, что смерть не была случайной: у мужчины появились проблемы с местными властями, а теперь полиция якобы не спешит с расследованием. Официальная версия, однако, прозаична: Вергилес умер от инфаркта.



О гибели россиянина стало известно от его давнего партнера по бизнесу Юлии Яськовой, тоже гражданки РФ. Она обратилась к индийским властям с заявлением о том, что смерть ее друга вызывает подозрения, и потребовала разобраться в ситуации, сообщает "Интерфакс".


Трагедия, по словам женщины, произошла 25 июня, когда Вергилес находился в своем отеле в Анджуне. Внезапно 48-летний мужчина, ранее не жаловавшийся на проблемы со здоровьем, почувствовал себя плохо. Друзья успели отвезти его в одну из частных клиник, но там мужчина скончался. Что стало причиной смерти, не ясно до сих пор.



"Его 87-летняя мама, другие родственники и друзья в России шокированы трагическим известием и хотят знать точную причину столь раннего ухода из жизни еще довольно молодого, крепкого мужчины", - цитирует Яськову The Times of India. - Я его знала очень хорошо. Он же вовсе не стар, ему было около 50-ти, он ничем не болел. Так с чего ему вдруг умирать?"


Друзья погибшего жалуются на полицию и местные власти



Причиной для беспокойства, по словам женщины, служит то, что в последнее время бизнесмен испытывал трудности в работе. По некоторым данным, местные власти, ведущие политику "зачистки" курортного штата от иностранцев, приобретающих здесь участки путем оформления на местных жителей или долгосрочной аренды, оказывали на Вергилеса серьезное давление. Впрочем, индийские власти эти сведения пока никак не прокомментировали.



Яськова теперь требует от местной администрации проведения экспертизы и, в частности, вскрытия тела. Кроме того женщина жалуется, что полиция не слишком активно взаимодействует с ней по данному делу.



Впрочем, в полиции заявили, что россияне к ним с сообщениями о гибели бизнесмена не обращались. А также подчеркнули, что если запрос поступит, содействие будет оказано, пишет The Times of India.



Делом заинтересовались в консульстве



В Генеральном консульстве РФ "Интерфаксу" заявили о готовности оказать содействие семье погибшего. "Генконсульство в Мумбаи направит соответствующие запросы в местные
инстанции, в том числе, в полицейское управление штата, с тем, чтобы активизировать их действия в этом направлении. Российская дипмиссия в курсе ситуации и будет следить за расследованием, обеспечивая соотечественникам необходимую поддержку", - заявил генеральный консул Алексей Новиков.



В диппредставительстве также подчеркнули, что к работе привлечен местный адвокат. Юрист уже запросил полицию и медицинские учреждения штата по поводу смерти россиянина, и первые документы уже поступили.


"По частным каналам мы получили медицинское свидетельство, подтверждающее смерть Юрия Вергилеса", - заявил ИТАР-ТАСС представитель генерального
консульства РФ в Мумбаи Алексей Мзареулов. По его словам, обычно в таких случаях в генеральное консульство сразу же поступает вся соответствующая информация из полиции,
однако, на этот раз данная процедура не была выполнена.



При этом подчеркивается, что признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. По словам врачей, официальная причина произошедшего будет названа 29 июня.


"Как правило, если смерть россиянина была насильственная или произошла в результате несчастного случая, местная полиция официально ставит нас в известность. На этот раз полиция с нами не связывалась. Но мы будем выяснять обстоятельства смерти", - заявил РИА "Новости" представитель Генконсульства РФ в Мумбаи Алексей Мзареулов. Он также добавил, что дипломаты готовы оказать помощь родственникам в отправке тела на родину.


 

Оригинал (на 28/06/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чавес устыдился проводить дебаты с оппозиционным кандидатом

Чавес устыдился проводить дебаты с оппозиционным кандидатом

Президент Венесуэлы Уго Чавес отказался от дебатов со своим оппонентом на президентских выборах Энрике Каприлесом, назвав его недостойным соперником. Чавес заявил, что ему будет стыдно встречаться...

 

В Австралии выловили гигантского кальмара, а в США - мегаакулу. Видео

В Австралии выловили гигантского кальмара, а в США - мегаакулу. Видео

Гигантский представитель одного из самых загадочных и наименее изученных морских существ, огромный кальмар, был обнаружен у Южного побережья штата Южный Уэльс.

 

Венесуэла отозвала посла и прекратила поставку нефти в Парагвай

Венесуэла отозвала посла и прекратила поставку нефти в Парагвай

Венесуэла отозвала своего посла из Парагвая и прекратила поставки нефти в эту страну в знак протеста против смещения с поста президента Фернандо Луго. "Мне жаль, но мы никак не будем поддерживать...

 

Премьер-министра Румынии заподозрили в плагиате

Премьер-министра Румынии заподозрили в плагиате

Премьер-министра Румынии Виктора Понта подозревают в плагиате, сообщил журнал Nature. По данным издания, более половины докторской диссертации Виктора Понта, защищенной им в 2003 году в...

 

Ватикан обвинил журналистов в подражании Дэну Брауну

Ватикан обвинил журналистов в подражании Дэну Брауну

Госсекретарь Ватикана отметил, что проблемы Римской католической церкви вызываны желанием Сатаны дестабилизировать хритианскую церковь.

 

Конгресс Парагвая объявил импичмент президенту Фернандо Луго

Конгресс Парагвая объявил импичмент президенту Фернандо Луго

Сенат Парагвая в пятницу, 22 июня, объявил импичмент президенту Фернандо Луго. Днем ранее такое же решение вынесли депутаты нижней палаты Конгресса Парагвая. Луго заявил, что принимает решение...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::