Гол: Месут Озил, 90+2, с пенальти - Марио Балотелли, 19, 36

Германия: Мануэль Нойер, Матс Хуммельс, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Бастиан Швайнштайгер, Лукаш Подольски, (Марко Ройс, '46), Месут Озил, Сами Хедира, Джером Боатенг, (Томас Мюллер, '70), Тони Крооc, Марио Гомес, (Мирослав Клозе, '46)

Италия: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Федерико Бальцаретти, Антонио Кассано, (Алессандро Диаманти, '58), Андреа Пирло, Даниэле Де Росси, Клаудио Маркизио, Риккардо Монтоливо, (Тиаго Мотта, '63), Марио Балотелли, (Антонио Ди Натале, '68)

Предупреждение: Матс Хуммельс, 93. - Марио Балотелли, 37. Леонардо Бонуччи, 61. Даниэле Де Росси, 83. Тиаго Мотта, 87.

Первый тайм полуфинала Евро-2012 между сборными Германии и Италии закончился со счетом 2:0 в пользу Италии. Оба мяча забил форвард итальянцев Марио Балотелли. В первый раз он отправил мяч в сетку головой на 20-й минуте, а во второй раз - мощным ударом в девятку с правой ноги на 36-й.

Немцы провели несколько опасных атак в первой половине тайма, но после второго пропущенного гола отдали инициативу итальянцам. Немцы на Евро-2012 до встречи с итальянцами еще ни разу не проигрывали, единственный мяч сегодня у немцев в добавленное время забил Месут Озил, реализовавший пенальти.

Как сообщал MIGnews.com.ua, подопечные Паулу Бенту стали первым обладателем бронзовых наград чемпионата Европы-2012.

Диссидентка прочла Нобелевскую лекцию с опозданием в 21 год

Лидер оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи выступила в Осло с лекцией по случаю вручения ей в 1991 году Нобелевской премии мира.

Боевики попытались захватить французскую урановую шахту в Африке

Группа боевиков в воскресенье, 24 июня, предприняла попытку захвата урановой шахты Bakouma в Центральноафриканской республике. Боевикам противостояли правительственные войска. О численности сторон...

Пожилую австралийку заставили оплатить убытки авиакомпании

Пожилую австралийку оштрафовали за пьяную драку в самолете, а также обязали оплатить стоимость возвращения самолета в аэропорт Мельбурна. Штраф за драку составил 3,5 тысяч австралийских долларов, а...

Назрел новый скандал о спекуляции билетами на Олимпиаду-2012

Международный олимпийский комитет начал расследование в связи с появлением на "чёрном рынке" тысяч билетов на Игры-2012.

В Египте требуют казнить президента Мубарака

Демонстранты считают приговор, вынесенный бывшему главе государства слишком мягким.

УЕФА дисквалифицировала Джона Терри

Капитан лондонского футбольного клуба "Челси" Джон Терри дисквалифицирован на три ближайших матча европейских клубных турниров.