Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/07/2012 16:02

МИД Франции объявил, что в Женеве договорились отстранить Асада от власти


Глава МИД Франции Лоран Фабиус утверждает, что достигнутое в Женеве соглашение по Сирии предполагает отстранение президента Башара Асада от власти, сообщает агентство Reuters.


"В тексте говорится, что будет создано переходное правительство со всеми полномочиями. Там не будет Башара Асада, это будут люди, согласованные по взаимной договоренности. Оппозиция никогда не согласится на него, поэтому подразумевается, что Асад должен уйти, для него все закончилось", - цитирует Фабиуса РИА "Новости".

Он также отметил, что Франция продолжит работу в СБ ООН с целью пригрозить Дамаску санкциями за неисполнение плана спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннана. Париж рассчитывает связать исполнение плана с главой 7 устава ООН. Эта глава под названием "Действия в отношении угрозы миру, нарушение мира и акты агрессии" предусматривает применение по решению СБ ООН как санкций, так и вооруженных сил для поддержания или восстановления мира и безопасности. Против ссылок на эту главу устава активно выступает Россия, считая, что это открывает дорогу для "ливийского сценария" с силовым вмешательством.


В субботу в Женеве состоялась министерская встреча по Сирии. Принятое по итогам встречи коммюнике рекомендует создание переходного правительства с участием всех заинтересованных сторон для превращения Сирии в демократическое государство, гарантирующее полное соблюдение прав человека. Предполагается возможность пересмотра на основе общенационального диалога сирийской конституции, которую утвердит народ страны. После установления нового конституционного порядка предполагается провести многопартийные выборы и сформировать новые госорганы.


В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек.


 

Оригинал (на 01/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выборы могут сорвать бой Кличко-Хэй

Выборы могут сорвать бой Кличко-Хэй

Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте назвал условия, при которых может состояться поединок между Виталием Кличко и победителем боя Хэй - Чисора.

 

В Ливии начались выборы в парламент

В Ливии начались выборы в парламент

В Ливии 7 июля начались выборы во Всеобщий национальный конгресс - законодательный орган, который займется разработкой нового государственного устройства страны после 42-летнего правления Муаммара...

 

Литва подтвердила вторжение в Белоруссию

Литва подтвердила вторжение в Белоруссию

Вторжение иностранного самолета в воздушное пространство Союзного государства России и Белоруссии, похоже, оказалось реальностью. Появились документальные подтверждения акции, устроенной шведскими...

 

В Сирии от рук смертника погиб министр обороны

В Сирии от рук смертника погиб министр обороны

Министр обороны Сирии Дауд Раджиха и глава военной разведки (зять президента Башара Асада) Асиф Шаукат погибли от ранений, полученных в результате взрыва в Дамаске.

 

Бывшему главному медику Минобороны дали восемь лет тюрьмы

Бывшему главному медику Минобороны дали восемь лет тюрьмы

Вынесен приговор бывшему начальнику Главного военно-медицинского управления Минобороны Александру Белевитину и его заместителю Алексею Никитину. Оба подсудимых признаны виновными в получении...

 

В Гонконге из-за тайфуна закрыли фондовую биржу

В Гонконге из-за тайфуна закрыли фондовую биржу

Более ста человек получили ранения в результате действия мощного тайфуна, пронесшегося над городом Гонконг, во время которого скорость ветра достигала 140 километров в час. Из-за тайфуна было было...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::