Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/07/2012 19:36

"Харон" нагрел Италию до экстремальных температур, четверо погибших


Аномальная жара с рекордными температурами в районе 40 градусов была зарегистрирована в воскресенье на всей территории Италии. Тяжелейшая ситуация сложилась в палаточных городках, где живут люди, лишившиеся крова после землетрясний. Есть первые жертвы среди стариков.



По данным метеорологов, 1 июля стал на Апеннинах самым жарким днем текущего года. Кроме того, за всю многолетнюю историю метеонаблюдений лишь 2 июля 2003 года в стране были зафиксированы еще более высокие температуры, отмечает РИА "Новости".


Антициклон под названием "Харон" принес в эти выходные на Апеннины огромные массы раскаленного воздуха из Северной Африки, в результате чего ртутный столбик термометра во многих населенных пунктах достиг отметки в 40 градусов. Рекордные температуры сопровождались исключительно высоким уровнем влажности, что во многих городах создало атмосферу невыносимой духоты.


Национальная служба Гражданской обороны ввела в ряде областей Италии, в том числе в Эмилии-Романье, серьезно пострадавшей от двух разрушительных землетрясений в мае, режим повышенной опасности с пятницы 29 июня по понедельник 2 июля. По информации местных СМИ, в палаточных городках, где временно проживают тысячи людей, лишившиеся крова из-за стихийного бедствия, сложилась поистине драматическая ситуация. Температура в палатках достигает 50 градусов.


Власти области Умбрия объявили режим чрезвычайной ситуации из-за аномальной жары. В Тоскане особую озабоченность местных властей вызывают длительное отсутствие дождей: установившаяся там засуха является самой сильной за последние 100 лет.


Удушающий зной привел к первым жертвам в так называемой "группе риска", куда входят, прежде всего, пожилые люди, страдающие рядом хронических заболеваний. За последние дни в Италии от аномальной жары скончались уже четверо пожилых людей. Кроме того, были отмечены несколько случаев не совсем адекватного поведения под действием зноя, закончившиеся летальным исходом. Так, СМИ сообщили о смерти 28-летнего румынского рабочего, который в поисках прохлады минувшей ночью забрался на крышу собственного дома, заснул там и разбился насмерть, упав с семиметровой высоты.


Метеорологи предупреждают, что "Харон" не уступит свои позиции, возможно, в течение всей будущей недели. В понедельник, максимальный "красный" уровень опасности будет присвоен сразу 15 крупным городам Италии, где ожидаются температуры в районе 40 градусов.


 

Оригинал (на 01/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шеф-повар McDonald's рассекретил рецепт "специального соуса"

Шеф-повар McDonald's рассекретил рецепт "специального соуса"

Шеф-повар McDonald's Дэн Кудро рассекретил рецепт так называемого "специального соуса" - заправки, которая используется для приготовления "Биг Мака". Пошаговую инструкцию по приготовлению...

 

В энергетическом коллапсе в Индии заподозрили северные штаты

В энергетическом коллапсе в Индии заподозрили северные штаты

Предположительной причиной масштабной аварии системы энергоснабжения на севере Индии стало чрезмерное потребление электроэнергии несколькими штатами. Лимит энергопотребления превысили штаты...

 

Побит рекорд самого длинного автопробега

Побит рекорд самого длинного автопробега

Нью-Йоркский учитель пенсионер Ирвин Гордон побил свой собственный мировой рекорд самого большого автопробега с показателем более 3 миллионов километров.

 

В Балтийском море на борту затонувшего в XVI веке корабля найден клад. Фото

В Балтийском море на борту затонувшего в XVI веке корабля найден клад. Фото

Клад из 4000 серебряных монет найден на дне Балтийского моря на борту затонувшего еще в 1564 году шведского корабля "Марс".

 

Тунисскому экс-президенту вынесли второй пожизненный приговор

Тунисскому экс-президенту вынесли второй пожизненный приговор

Суд в Тунисе заочно приговорил бывшего президента страны Зина эль-Абидина бен Али к пожизненному сроку. Приговор был вынесен за его причастность к убийству в начале 2011 года 43 демонстрантов....

 

Арестован "самый разыскиваемый нацистский преступник"

Арестован "самый разыскиваемый нацистский преступник"

Обнаруженного «охотниками за нацистами» 97-летнего Ладислауса (Ласло) Чижика-Чатари арестовали в среду в столице Венгрии. Арестант в 1948 году уже был заочно приговорен к смертной казни за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::