Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
01/07/2012 14:01

Самые вредные пищевые продукты

Самые вредные пищевые продукты Чтобы улучшить самочувствие и сбросить лишний вес, достаточно просто убрать из повседневного рациона вредные продукты. Конечно, сначала это будет нелегко, но со временем организм сам перестанет требовать исключенные продукты. А сейчас рассмотрим, от чего же лучше отказаться не только во благо хорошей фигуры, но и во благо здоровья.



1. Чипсы. В картошке, в каком бы виде она ни были приготовлена, нет ничего полезного. А чипсы и подавно не содержат ничего натурального: одни ароматизаторы, канцерогены, усилители вкуса и масло. Частое употребление чипсов грозит проблемами с весом и онкозаболеваниями. Это же касается и картошки-фри.



2. Газировка. По уверениям ученых вода с красителями и пузырьками намного вреднее, чем даже гуашь, разбавленная с сахаром в воде. Распространено мнение, что фаст-фуд надо запивать газировкой, однако это заблуждением, так как газировка притупляет голод, заставляя человека съесть еще один чизбургер или гамбургер. Стоит также отметить, что Кока-Кола Лайт не то что не лучше, а даже хуже обычной, так как заменитель сахара намного вреднее самого сахара.



3. Фаст-фуд – самая популярная в Америке и при этом одна из самых вредных пища. Фаст-фуд не имеет ни одного положительного качества кроме дешевизны и быстроты. Чтобы быстро утолить голод, лучше приготовить обычный бутерброд с сыром, овощами, листьями салата и, главное, без майонеза и соуса.



4. Майонез (имеется в виду магазинный). Также в эту категорию можно включить кетчуп и различные соусы. В них содержится много ароматизаторов, усилителей вкуса, жиров, а натуральные составляющие почти или совсем отсутствуют. Полезней и для фигуры, и для здоровья будет заменить эти продукты нежирной сметаной.



5. Сахар и соль. Эти продукты неспроста называют белой смертью. Соль нарушает водообмен в организме и откладывается в самых неподходящих местах. Что касается сахара, то все знают, что для фигуры – это враг номер один. Так что эксперты в вопросах здорового питанию рекомендуют недосаливать пищу, а сахар заменить медом.



6. Алкоголь. Этот пункт даже не нуждается в комментариях, ведь о вреде этого продукта знают все.



7. Колбасы, копчености. Благодаря куче ароматизаторов, красителей и усилителей вкуса, вы никогда не догадаетесь, сколько сосискам недель и из чего их сделали. Со временем в колбасе становится все меньше полезных элементов, а вот трупные явления не прекращаются. Вот и представьте, насколько полезно есть такое «мясо» и тем более давать его детям.



8. Жареное. При жарке на маргарине или подсолнечном масле продукты лишаются всех полезных свойств и при этом приобретают канцерогены. Вдобавок к этому масло заменят часть жидкости в жареном продукте, из-за чего калорийность последнего сильно возрастает.



9. Сладкое. Самые вредные сладости – это леденцы, мармелад и жевательные конфеты. Они намного вреднее, чем торт, так как содержат огромное количество ароматизаторов и искусственных красителей. Конфеты лучше заменить сухофруктами и медом, а если уж и есть шоколад, то только черный.



10. Белый хлеб, а также все булочки и мучные изделия. Они, конечно очень вкусны, но в них нет ничего полезного. Используемую для их приготовления муку очищают от питательной клетчатки, так что лучше отдать предпочтение более полезному цельнозерновому хлебу.

 

Оригинал (на 01/07/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Недосыпание будоражит иммунитет так же, как стресс

Недосыпание будоражит иммунитет так же, как стресс

Депривация сна и физическое перенапряжение оказывают сходное воздействие на иммунную систему людей, о чем в статье в журнале «SLEEP» сообщают ученые из Великобритании и Нидерландов. Исследователи...

 

Ананас помогает забеременеть

Ананас помогает забеременеть

Британские ученые выяснили, как можно преодолеть женское бесплодие. Исследователи из медицинской ассоциации «Mother and the child» нашли в ананасе компонент, которые способствует зачатию....

 

Рак — еще не приговор

Рак — еще не приговор

В Красноярске разработан метод более эффективного лечения раковых патологий почки. Одним из инициаторов новаторских решений стала Екатерина Шкапова, кандидат биологических наук, биолог...

 

Синтетическая вакцина поборет рак, вызванный вирусом папилломы

Синтетическая вакцина поборет рак, вызванный вирусом папилломы

Появилась некая синтетическая вакцина, которая способна бороться с опухолями. Вакцину разработали исследователи из онкологического центра Моффитт. Препарат был испытан на мышах. Синтетическая...

 

Экзотический мед Манука обезоруживает самые опасные бактерии

Экзотический мед Манука обезоруживает самые опасные бактерии

Втирая в раны экзотический мед, можно защитить себя от бактериальных инфекций, включая устойчивый к антибиотикам золотистый стафилококк, сообщает The Telegraph. Подобный совет дают ученые, которые...

 

Гормон поджелудочной железы предотвращает развитие диабета

Гормон поджелудочной железы предотвращает развитие диабета

Кажется, найдено средство, способное защитить клетки поджелудочной железы от диабетической гибели и повысить производство инсулина. Островок Лангерганса (слева внизу) в поджелудочной железе —...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::