Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/07/2012 18:00

Финал Евро-2012 (22.45 мск), Испания - Италия


На киевском стадионе "Олимпийский" в решающем матче встретятся победители двух последних чемпионатов мира - итальянцы праздновали победу в 2006 году, испанцы - 2010-м. Кроме того, последние победили и на Евро-2008.



Евро-2012: Расписание и результаты матчей


Таким образом, сборная Испании может стать первой командой в истории, выигравшей три крупных турнира подряд, и первой, защитившей звание чемпионов Европы.



Однако в основное время "красная фурия" ни разу не обыгрывала "скуадру адзурру" в официальных встречах, не считая самой первой, состоявшейся в 1920 году. На Евро-2008 в 1/4 финала итальянская команда победила в серии пенальти. Всего же в очном споре на счету испанцев 8 побед (7 - в товарищеских матчах), итальянцев - десять, 12 игр завершились вничью.



Если испанцы до сегодняшнего финала дважды побеждали на первенствах континента - в 1964 и 2008 годах, то итальянцы лишь однажды, в 1968-м.



В четвертый раз в истории в финале первенства континента встречаются команды из одной группы, и в двух из предыдущих трех случаев побеждала сборная, которая была второй на групповом этапе, в последний раз - в 2004 году, когда греки обыграли португальцев.


А в оставшемся матче немцам потребовалось дополнительное время, чтобы сломить сопротивление чехов в 1996 году. На этом турнире вторыми в группе стали итальянцы, а их матч с испанцами в первом туре завершился вничью - 1:1.



От испанцев ждали на чемпионате более яркой и уверенной игры. Однако серьезным образом на действиях "красной фурии", по всей видимости, сказалось отсутствие Давида Вильи. Если в середине поле испанцы выглядели сильнее всех команд на турнире, то впереди остро не хватает "наконечника", умеющего реализовывать все задумки партнеров.



Фернандо Торрес и Альваро Негредо с этой ролью не справились и наставнику Висенте дель Боске приходится ставить на позицию форварда номинальных полузащитников. Чаще всего там действует Сеск Фабрегас, уже забивший два гола и претендующий на звание лучшего бомбардира.


Итальянцев же перед началом турнира никто не ждал увидеть в финале, особенно после поражения от России со счетом 0:3. Перед началом чемпионата у них были большие проблемы, но, судя по всему, начинает повторяться история 2006 года, когда итальянский футбол вновь охватил скандал с договорными матчами, вопреки которому сборная выиграла чемпионат мира.



Главными вдохновителями побед этой команды оказались плеймейкер Андреа Пирло, вратарь Джанлуиджи Буффон, ставший героем послематчевой серии пенальти в 1/4 финала с англичанами и великолепно сыгравший против немцев в 1/2 финала, и Марио Балотелли, который долго "раскачивался" на старте, но наконец "выстрелил" в полуфинале дублем по воротам сборной Германии.


Он же лидирует в споре лучших бомбардиров вместе с португальцем Криштиану Роналду, россиянином Аланом Дзагоевым и двумя тезками - немцем Гомесом и хорватом Манджукичем. У всех по три гола, но улучшить показатели может только Балотелли. По два мяча также у испанцев Торреса, Фабрегаса и Хаби Алонсо.



Финал футбольного чемпионата Европы в Киев приедут королевские лица, президенты и главы правительств со всего мира. Свое согласие посмотреть игру из лож почетных гостей дали президенты Армении, Грузии, Белоруссии, Италии, Молдавии, Польши и Таджикистана, премьер-министры Испании и Италии, представители руководства Саудовской Аравии, Катара и России, наследные принц и принцесса Испании.



 

Оригинал (на 01/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по версии IBF

Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по версии IBF

Украинский боксер Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF, победив американца Тони Томпсона. Бой Кличко и Томпсона состоялся в Берне вечером 7 июля по местному...

 

Лучший снайпер Кубка Гагарина отказался играть за "Динамо"

Лучший снайпер Кубка Гагарина отказался играть за "Динамо"

Отец форварда московского хоккейного клуба "Динамо" Михаила Анисина Вячеслав Анисин заявил, что его сын не будет играть в столичной команде. Главной причиной отказа стало поведение генерального...

 

Карпин назвал смягчение лимита на легионеров беспределом

Карпин назвал смягчение лимита на легионеров беспределом

Генеральный директор московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин назвал решение Российского футбольного союза (РФС) смягчить лимит на легионеров в российском футболе беспределом. По...

 

Дзюдоист Галстян выиграл первое российское золото Лондона

Дзюдоист Галстян выиграл первое российское золото Лондона

Лондонская олимпиада началась для сборной России лучше не придумаешь. В первый же день соревнований дзюдоист Арсен Галстян добыл для страны медаль, и сразу – золото. Более того, это первое...

 

Марадона потребовал компенсацию за увольнение из арабского клуба

Марадона потребовал компенсацию за увольнение из арабского клуба

Бывший главный тренер клуба "Аль-Васль" из ОАЭ Диего Марадона заявил, что руководство команды должно заплатить ему 17 миллионов евро за досрочное расторжение контракта. Это половина всей суммы,...

 

Амир Хан вновь лишился чемпионского титула

Амир Хан вновь лишился чемпионского титула

Британский боксер Амир Хан проиграл бой за чемпионский титул по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) американцу Дэнни Гарсия. Гарсия, таким образом, объединил титулы WBA и WBC в весе до...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::