Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/07/2012 15:53

Гигантский крокодил-людоед попал в книгу рекордов. Видео

Гигантский крокодил-людоед попал в книгу рекордов. Видео

Гигантский крокодил, пойманный в прошлом году на Филиппинах и названный Лулуном, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Самец рептилии, длина которого составляет 6,7 метра, а вес - более 1075 килограммов, был официально признан самым крупным крокодилом из когда-либо живших в неволе, отобрав это звание у своего более мелкого - длиной "всего" пять метров - сородича из Австралии, пишет в понедельник британское издание The Guardian.  


Лулун - морской кроводил, был пойман в сентябре 2011 года в районе небольшого филиппинского города Бунаван в результате трехнедельной охоты, начавшейся после гибели ребенка в 2009 году, а также исчезновения местного рыбака. В обоих "преступлениях" обвинили аллигатора.  


На поимку злодея бросились 100 человек, включая мэра Бунавана Эдвина Кокса Элорде. Лулун был пойман с помощью стальной ловушки, связан и с помощью подъемного крана погружен в грузовик. Стоит отметить, что охота совсем не сразу завершилась успехом. Первые четыре ловушки крокодил разгромил. После этого охотники догадались соорудить капканы с использованием стальных тросов.  


После поимки крокодил был помещен в местный экопарк, где стал настоящей звездой, привлекая в регион тысячи туристов. За время его пребывания в парке было продано входных билетов на 46 тысяч фунтов, большая часть из которых пошла на пропитание и содержание самого Лулуна, а также на содержание парка.  


Кстати, свое имя аллигатор получил в честь чиновника, который участвовал в его поимке, а вскоре после этого скончался от сердечного приступа, рассказывает NEWSru.    


Морские, или, как их еще называют, гребнистые крокодилы значительно крупнее и агрессивнее своих пресноводных сородичей. Такие аллигаторы часто заплывают в океан, где наравне с акулами охотятся на купальщиков вблизи побережий.  


Cамым крупным крокодилом, по свидетельству очевидцев, был морской крокодил, наблюдавшийся на реке Сегама на острове Борнео в 1922 году. По следу, оставленному на песке этим крокодилом, было подсчитано, что его длина составляла около 10 метров, а вес - свыше двух тонн. Однако поймать или убить этого гиганта и точно определить его размеры не удалось.  


Самым же крупным из когда-либо фактически измеренных крокодилов был гребнистый крокодил, убитый в июне 1960 года на Аллигаторовой реке в Северной Австралии. Его длина была 6,15 метра, а вес - свыше одной тонны (1027 кг).  


Самым крупным наземным хищником всех времен был, возможно, аллигатор, ископаемые останки которого обнаружены на берегах Амазонки в горных породах, возраст которых восемь миллионов лет. По оценкам, сделанным на основании длины черепа (1,5 метров), в котором сохранились 10-сантиметровые зубы, общая длина тела этого хищника составляла 12 метров, а вес - около 18 тонн, то есть он был крупнее короля аллигаторов - Tyrannosaurus rex. Его определили как гигантский экземпляр вида Purussaurus brasiliensis, более мелкие экземпляры которого были впервые найдены в 1892 году.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, гигантский крокодил весом в одну тонну и длиной почти 7 метров был захвачен живым сельскими жителями на Филиппинах, и они планируют превратить его в туристическую достопримечательность южного города страны.



Новости по теме:


Австралийская семья нашла крокодила в гостиной


Крокодил отнял у работников измучившую его газонокосилку. Видео


Агрессивный крокодил загнал рыбаков на деревья

 

Оригинал (на 02/07/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На бразильских пляжах нашли 500 мертвых пингвинов

На бразильских пляжах нашли 500 мертвых пингвинов

На пляжах южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул обнаружены трупы более чем 500 пингвинов. Причины гибели такого большого количества птиц неизвестны: найденные пингвины не выглядели...

 

Парламент Румынии вынес импичмент президенту

Парламент Румынии вынес импичмент президенту

Президента Румынии Траяну Бэсеску обвинили в нарушении конституции и препятствованию нормальной работе правительства.

 

Одной бомбой талибы уничтожили 22 грузовика НАТО

Одной бомбой талибы уничтожили 22 грузовика НАТО

Боевики движения "Талибан" в ночь на 18 июля смогли уничтожить 22 грузовика с припасами и топливом для войск НАТО при помощи единственной бомбы. На стоянке одновременно собрались десятки машин,...

 

Шотландцы потеряли интерес к независимости

Шотландцы потеряли интерес к независимости

Число жителей Шотландии, приветствующих идею полного отделения от Великобритании, существенно снизилась по сравнению с 2011 годом. Тогда за независимость Шотландии выступали 39 процентов ее...

 

Извинения Мирзаева не приняты вторично

Извинения Мирзаева не приняты вторично

В Замоскворецком суде Москвы прошли предварительные слушания по делу Расула Мирзаева. Суд принял сторону защиты и решил оставить процесс открытым. Сам Мирзаев, между тем, принес извинения родителям...

 

Придуман чехол для iPad, защищающий от пуль

Придуман чехол для iPad, защищающий от пуль

Британская компания VestGuard UK представила бронечехол для планшета iPad, сообщает Engadget со ссылкой на пресс-материалы производителя.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::