Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
02/07/2012 14:02

Разработана новейшая биометрическая система распознования

Разработана новейшая биометрическая система распознования Исследователи из «Лаборатории биометрических технологий» (Biometric Technologies Laboratory) разработали новейшую модель для систем безопасности, которая объединяет в себе различные биометрические измерения — такие, как цвет глаз, форма лица и отпечатки пальцев и создали новую систему обучения, которая имитирует головной мозг в момент принятия решений, основанных на информации, полученной из различных источников, сообщает PC-News.info.



Основатель и руководитель лаборатории профессор Марина Гаврилова — одна из первых в научном сообществе ввела и начала изучать нейронную сеть на основе моделей. Она поделилась, что её команда разработала биометрическую систему безопасности, которая имитирует головной мозг и его когнитивные процессы.



«Наша цель заключается в повышении точности, в результате чего мы добиваемся полного процесса признания», — говорит Гаврилова. «На нашу систему мы смотрели не только, как на математический алгоритм, но и как на интеллектуальный процесс принятия решений, ничем не отличающийся от человеческого».



Алгоритм может изучить новые биометрические шаблоны и ассоциировать данные, собранные из различных наборов, что позволяет системе собирать такую информацию, как отпечатки пальцев, голос, походка или черты лица, а не полагаться на единственный набор измерений.



Ключ находится в способности сочетать функции из различных источников информации и расположить их по приоритетам, идентифицируя более важные/распространённые функции для обучения и адаптации решений в изменяющихся условиях, таких как плохое качество образцов, ошибка датчика или отсутствие одного из биометрических данных.



«Это своего рода искусственный интеллект, который способен познать новые вещи, формы и функции», — говорит Гаврилова. С помощью этого нового многомерного подхода, система безопасности может тренировать саму себя, чтобы распознавать наиболее важные детали новых данных и включать их в процесс принятия решений.



«Нейронная сеть позволяет системе соединять в себе черты различных биометрических данных в одну, изучать их для принятия оптимального решения и адаптироваться к иной среде, имеющей совершенно иной набор возможностей. Это совершенно другой, более гибкий подход к принятию решений».



Биометрическая информация становится всё более распространённой в нашей повседневной жизни, включает в себя водительские удостоверения, паспорта и другие формы идентификации. Гаврилова говорит, что работа в её лаборатории — это не только пионер в области интеллектуальных решений методологии человеческого признания, но также важна для поддержания безопасности в виртуальном мире.



Данное исследование было опубликовано в нескольких журналах, в том числе «Visual Computer» и «International Journal of Information Technology and Management», а также будет представлено на «CyberWorlds» и «International Conference on Cognitive Informatics & Cognitive Computing».

 

Оригинал (на 02/07/2012): biblepravda.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Microsoft предложила пользователям фехтовать на смартфонах

Microsoft предложила пользователям фехтовать на смартфонах

Исследовательская лаборатория Microsoft разработала эмулятор фехтования SwordFight. Роль оружия играют смартфоны. Когда два аппарата сближаются на 15 сантиметров и более, с атакованного игрока...

 

В Ярославле заблокировали LiveJournal

В Ярославле заблокировали LiveJournal

Суд в Ярославле обязал закрыть доступ своих абонентов к блогохостингу LiveJournal из-за экстремистской страницы. Всего доступа к "Живому Журналу" лишились около шести тысяч человек. Администрация...

 

Атомная энергетика — интересные факты

Атомная энергетика — интересные факты

АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА (ядерная энергетика), комплекс отраслей, связанных с использованием энергии ядерных реакций. Атомная энергия – это энергия внутриядерных связей в атомах. Первый тип реакций для...

 

Микрочип измерил эффект Казимира

Микрочип измерил эффект Казимира

Инженеры создали кремниевый микрочип, способный измерять эффект Казимира - давление виртуальных частиц на близко расположенные пластины. Прибор состоял из пары кремниевых полосок, образующих щель,...

 

В Facebook появилась иконка однополого брака

В Facebook появилась иконка однополого брака

Пользователи социальной сети Facebook появилась иконка однополого брака. Пользователи могут указывать в своей "Хронике" важные события их жизни, включая вступление в брак. При этом если оба супруга...

 

Генетики научили дрозофил считать

Генетики научили дрозофил считать

Ученые смогли научить дрозофил считать до четырех. Мушки оказались способны отличать безопасное число вспышек света от такого, которое предупреждает о предстоящих неприятностях. Способность к...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::