Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
05/07/2012 16:43

Объявлен победитель конкурса на похороны евро

Объявлен победитель конкурса на похороны евро Команда аналитиков из Capital Economics под руководством Роджера Бутла (Roger Bootle) стала лауреатом премии под названием Wolfson Economics Prize. Об этом говорится в официальном пресс-релизе премии на сайте исследовательского института Policy Exchange. Размер премии составляет 250 тысяч фунтов стерлингов (390 тысяч долларов).

Премия была учреждена в октябре 2011 года за лучший сценарий по выходу одного или нескольких государств из еврозоны. Учредителем премии стал лорд Саймон Вулфсон (Simon Wolfson), который возглавляет британскую розничную сеть Next.

Бутл и его коллеги из Capital Economics вошли в шорт-лист премии в начале апреля наряду еще с четырьмя претендентами: частным инвестором Кэтрин Доббс (Catherine Dobbs), Йенсом Норвигом (Jens Nordvig) и Ником Фирузи (Nick Firoozye) из Nomura Securities; Нилом Рекордом (Neil Record) из Record Currency Management; а также Джонатаном Теппером (Jonathan Tepper) из Variant Perception.

В краткой заявке Бутла были описаны последствия распада еврозоны, среди которых были, в частности, сокращение реальных зарплат, девальвация и дефолт. Однако, по мнению экономистов, подобные последствия являются неизбежными при выходе из зоны евро, и их не следует опасаться, а следует принять как должное и постепенно преодолеть.

В более подробной версии своей работы (которую финалисты должны были представить в оргкомитет премии до 29 мая) команда Бутла предложила несколько шагов, которые стране предстоит сделать при выходе из еврозоны.

Сначала государство должно сразу же ввести собственную валюту, которая будет действовать одновременно с евро. Затем все зарплаты, цены, кредиты и банковские депозиты должны быть переведены в новую валюту один к одному. Евро принимается как средство платежа при небольших транзакциях еще в течение полугода. Одновременно власти должны немедленно запустить режим инфляционного таргетирования (то есть фактически отказаться от валютных интервенций со стороны государства), а также выпустить привязанные к уровню инфляции гособлигации. Следить за реализацией указанных шагов должны независимые эксперты.

 

Оригинал (на 05/07/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Трейдеры оценили биржу ММВБ-РТС в четыре миллирда долларов

Трейдеры оценили биржу ММВБ-РТС в четыре миллирда долларов

Трейдеры, работающие в системе RTS Board, оценили капитализацию Московской биржи ММВБ-РТС в 3,96-4,4 миллиарда долларов. Для сравнения, на самой бирже в рамках подготовки к IPO, которое должно...

 

Взять кредит можно не только в банке и не только в гривнях

Взять кредит можно не только в банке и не только в гривнях

Граждане и предприятия могут свободно выдавать денежные ссуды и получать за это процентную плату без каких-либо лицензий – это следует из решения Верховного Суда.

 

Засуха поднимет цены на муку, макароны и мясо

Засуха поднимет цены на муку, макароны и мясо

Из-за аномальной жары урожай зерновых окажется на 15 млн тонн меньше прошлогоднего - хотя и выше, по словам главы Росгидромета, чем «катастрофический неурожай в 2010 году». С начала года зерновые в...

 

Доллар на Московской бирже подешевел на полрубля

Доллар на Московской бирже подешевел на полрубля

Курс доллара на Московской бирже 26 июля упал на 48 копеек до 32,29 рубля. Курс евро прочти не изменился и составил 39,71 рубля. Укрепление рубля к доллару произошло на фоне роста цен на нефть и...

 

"Газпром" угрожает Европе

"Газпром" угрожает Европе

Россия решила бороться с европейскими потребителями до последнего.

 

Сведения о Прикаспийском газопроводе исчезли из документов "Газпрома"

Сведения о Прикаспийском газопроводе исчезли из документов "Газпрома"

В новом меморандуме еврооблигаций "Газпрома" не содержится ни одного упоминания о Прикаспийском газопроводе. Строительство трубы, которая, как ожидалось, должна была лишить ресурсов Nabucco, было...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::