Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/07/2012 21:00

Оппозиция в Киеве объявила о начале бессрочной акции "Украина против Януковича"


Политический кризис на Украине, вызванный принятием Верховной Радой "языкового" закона, грозит обернуться новым Майданом. Лидер объединенной украинской оппозиции Арсений Яценюк объявил о начале бессрочной акции протеста под названием "Украина против Януковича", сообщает NEWSru.ua.



"Мы победили. Литвин ушел в отставку, а Янукович не провел пресс-конференцию. Это наша первая победа. Следующая победа - свержения режима Януковича", - заявил он в пятницу вечером на митинге возле Украинского дома в Киеве, который транслировали сразу три местных телеканала. Яценюк уточнил, что целью новой акции являются досрочные парламентские выборы и импичмент президента.



Нынешняя акция возле Украинского дома, проходившая с 3 июля, завершена, объявил Яценюк. В то же время он уведомил, что здесь останется небольшая группа людей, которые будут раздавать информационные материалы и в случае необходимости обеспечат мобилизацию защитников украинского языка, "если Янукович начнет принимать закон по новому, или начнет дальше нарушать конституцию", передает РИА "Новости".



Яценюк добавил, что по всей Украине будут установлены агитационные палатки, в которых будут собирать подписи граждан страны за отставку президента Януковича и за проведение досрочных парламентских и президентских выборов, сообщает "Интерфакс".



Сам Янукович на эти новости пока никак не отреагировал. В минувшую среду на встрече с руководством парламента президент не исключил, что политический кризис в стране, вызванный принятием закона о языках, придется преодолевать путем проведения досрочных парламентских выборов.



В пятницу украинский парламент ушел на летние каникулы в разгар острейшего политического кризиса, охватившего страну в связи с принятием "языкового" закона, который фактически расколол страну. При этом Рада отказалась рассматривать заявление спикера Владимира Литвина об отставке в знак протеста против принятия "языкового" закона.



Тем временем в Киеве и ряде других городов страны продолжаются массовые протесты части населения в связи с принятием закона, предусматривающего значительное расширение сфер применения русского языка на Украине. Этот закон фактически расколол страну: ее западная часть - категорически против, восточная - "за".



В некоторых западных областях собираются внеочередные сессии советов разного уровня и объявляют, что "языковый" закон не подлежит исполнению на территории этих регионов, а кое-где уже организуют сбор подписей за отставку действующего президента.


 

Оригинал (на 06/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бельгийской метеослужбе пригрозили иском за дождливый прогноз

Бельгийской метеослужбе пригрозили иском за дождливый прогноз

Несколько бельгийских предприятий, занятых в сфере туризма, объявили о планах подать иск против местной метеорологической службы, которая предрекла дождливое лето. По словам владельцев курортных...

 

Электронная запись к врачу заработает до конца 2012 года

Электронная запись к врачу заработает до конца 2012 года

Система электронной записи к врачу начнет работать во всех регионах России до конца года, пообещала глава Минздрава Вероника Скворцова. В ведомстве также хотят разработать стратегию лекарственного...

 

При крушении вертолета в Турции погибли пять человек

При крушении вертолета в Турции погибли пять человек

Пятеро военнослужащих погибли, семь пострадали при крушении военно-транспортного вертолета Sikorsky S-70 на юго-западе Турции вечером 22 июля. Военные сообщили, что причиной аварии стала...

 

В аварии автобуса в Мексике погибли 26 отпускников

В аварии автобуса в Мексике погибли 26 отпускников

По меньшей мере 26 человек погибли и 27 получили ранения в результате аварии пассажирского автобуса на западе Мексики в пятницу. Автобус с отпускниками, которые направлялись на курорт из штата...

 

Медведя-микроблогера отправили в заповедник

Медведя-микроблогера отправили в заповедник

Американские специалисты по отлову диких животных поймали, временно усыпили и отвезли в лос-анджелесский заповедник черного медведя, который за несколько месяцев стал в Калифорнии местной...

 

В США разгорается скандал вокруг генномодифицированных комаров

В США разгорается скандал вокруг генномодифицированных комаров

Британские ученые в очередной раз порадовали мир. Они изобрели новый оригинальный способ борьбы с лихорадкой денге.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::