Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/07/2012 16:41

Либералы объявили о своей победе на выборах в Ливии. ЦИК призывает не спешить



Более 1 миллиона 700 тысячей ливийцев приняли участие в голосовании на первых парламентских выборах после свержения режима полковника Муамара Каддафи, которые прошли в этой североафриканской стране в субботу, заявил глава местного избиркома Нури аль-Аббар. Он также предостерег от преждевременного оглашения каких-либо итогов выборов. Ранее Союз национальных сил, объединяющий либеральные партии, движения и независимых политиков Ливии, объявил о лидерстве своих представителей.


В ЦИК с этим не согласны. Глава ливийского избиркома отказался оглашать какие-либо предварительные данные результатов выборов. По его словам, данные из избирательных округов продолжают поступать в центр: "У нас 13 региональных избирательных округов, все данные по выборам стекаются в центр. Для доставки бюллетеней из отдаленных районов используется даже авиация", - цитирует аль-Аббара РИА "Новости". Он предостерег от публикации непроверенных данных о лидерстве на выборах той или иной политической силы, которые "могут внести путаницу в избирательный процесс".


По данным ЦИК, на выборах свои голоса за кандидатов в депутаты отдали более 1,7 млн ливийцев. В голосовании приняли участие около 63% из числа зарегистрированных избирателей.


По словам аль-Аббара, несмотря на то, что голосование в подавляющем большинстве избирательных округов было завершено вечером в субботу, в ряде городов на востоке страны участки были открыты и в ночные часы. В частности, речь идет об участках, где из-за демонстраций и актов саботажа голосование началось гораздо позже установленного срока.


Союз национальных сил возглавляет бывший премьер-министр Переходного национального совета Ливии Махмуд Джибриль. Этой крупной политической силе современной Ливии противостоят исламисты - прежде всего Партия справедливости и строительства, которая считается отделением международной ассоциации "Братьев-мусульман".


Как подчеркивают наблюдатели, выборы депутатов Всеобщего национального конгресса стали первым свободным волеизъявлением ливийцев за последние полвека.


Как ожидается, Всеобщий национальный конгресс придет на смену Переходному национальному совету Ливии.


В задачу Конгресса входит формирование кабинета министров, управление страной в переходный период, а также принятие закона о выборах в комитет по подготовке проекта новой конституции.


 

Оригинал (на 08/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Домой к Саркози пришли с обыском

Домой к Саркози пришли с обыском

Французская полиция провела обыски дома у Николя Саркози, а также в его рабочем кабинете. Обыски связаны с подозрениями в незаконном финансировании президентской кампании Саркози в 2007 году: есть...

 

На польской электростанции произошел взрыв

На польской электростанции произошел взрыв

На угольной электростанции "Турув", расположенной на юге Польши, произошел взрыв. В результате ранения получили четыре работника станции. Взрыв произошел поздно вечером во вторник на первом...

 

КНДР объявила слухи о реформах "глупыми мечтами"

КНДР объявила слухи о реформах "глупыми мечтами"

Представитель властей КНДР объявил слухи о предстоящих в стране политических и экономических реформах "глупыми мечтами". Он назвал сведения о том, что новое руководство страны готово порвать с...

 

Уже завтра на Кубани МЧС прогнозирует новую стихию. ФОТО

Уже завтра на Кубани МЧС прогнозирует новую стихию. ФОТО

В Краснодарском крае возможны новые чрезвычайные ситуации в связи с неблагоприятными погодными явлениями.

 

Дэвида Бекхэма дисквалифицировали за хулиганство. Видео

Дэвида Бекхэма дисквалифицировали за хулиганство. Видео

Звезда клуба "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм получил одноматчевую дисквалификацию и штраф за неспортивное поведение.

 

Актер Алек Болдуин женился на инструкторе по йоге

Актер Алек Болдуин женился на инструкторе по йоге

Актер Алек Болдуин женился на инструкторе по йоге Хиларии Томас. Свадебная церемония прошла в старом соборе святого Патрика в Нью-Йорке. В числе гостей были режиссер Вуди Аллен и коллега Болдуина...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::