Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/07/2012 10:33

Ученые выяснили летные характеристики Бэтмена

Ученые выяснили летные характеристики Бэтмена

Студенты Лестерского университета (Великобритания) провели ряд научных экспериментов, которые показали, что супергерой комиксов и фильмов Бэтмен благодаря своему плащу был бы способен летать, однако при попытке приземлиться получил бы серьезные травмы, передает РИА Новости.


Изучив аэродинамические свойства облачения "крестоносца в плаще", молодые ученые пришли к выводу, что он мог бы летать настолько быстро, что это наверняка привело бы его к гибели. Их статья под названием "Траектория падающего Бэтмена" была опубликована в журнале Лестерского университета, посвященном вопросам физики, и, скорре всего, она опустит на землю многих юных поклонников супергероя.


При перемещении в воздухе Бэтмен использует специальный плащ, изготовленный из ткани, обладающей "эффектом памяти". Когда плащ встречает поток воздуха, он выпрямляется и становится жестким, благодаря чему он удерживает владельца такой накидки в воздухе.


Студенты решили выяснить, действительно ли 4,5-метровый размах упругого плаща Бэтмена - примерно половина от размаха крыльев дельтоплана - позволит ему пролететь над Готэм-сити (вымышленным городом, в котором происходит действие историй о Бэтмене. - ред.). Оказалось, что если Бэтмен прыгнет со здания 150-метровой высоты, он сможет планировать на расстояние в 350 метров. Его скорость будет равна примерно 100 км/ч, а земли он достигнет на скорости, близкой к 80 км/ч и слишком высокой для безболезненного приземления.


Ученые полагают, что герой новой ленты "Темный рыцарь: Возрождение легенды", выходящей на мировые экраны 20 июля, должен использовать парашют.


"Скорость Бэтмена возрастает до максимума немногим более 110 км/ч перед тем, как выйти на постоянное значение 80 км/ч. Любое столкновение на такой скорости будет смертельным, если не полностью разрушительным", - цитирует научную статью The Telegraph.


По словам 22-летнего Дэвида Маршалла, одного из студентов научной команды, если Бэтмен хочет выжить в своем полете, он должен носить более широкую накидку. Но при желании сохранить свой фирменный стиль ему придется обладать свойствами двигателя реактивного самолета.


Напомним, Бэтмен ("человек - летучая мышь") с 1939 года является одним из самых популярных и известных героев комиксов и вымышленных персонажей. Всплеск популярности Бэтмена приходится на 1989 год благодаря выходу фильма Тима Бертона "Бэтмен". С тех пор он не раз появлялся в многочисленных экранизациях - "Бэтмен возвращается" (1992), "Бэтмен навсегда" (1995), "Бэтмен и Робин" (1997) и других лентах.  


Как сообщал MIGnews.com.ua, британский каскадер установил мировой рекорд по прыжкам без парашюта, бесстрашно спрыгнув с 730 метров из вертолета.


Новости по теме:


Полиция выписала Бэтмену предупреждение. ФОТО, видео


В Луганске убили Бэтмена


Каскадер разбился на глазах у зрителей, изображая пушечное ядро. Фото

 

Оригинал (на 10/07/2012): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Польше дорогу засыпало тоннами рыбы. ФОТО

В Польше дорогу засыпало тоннами рыбы. ФОТО

26-летний дальнобойщик плохо закрыл дверь кузова грузовика, во время движения она открылась, и на дорогу высыпалось примерно 25 тонн рыбы.

 

"Плотина" Джона Констебла установила аукционный рекорд

"Плотина" Джона Констебла установила аукционный рекорд

"Плотина" британского живописца Джона Констебла продана вечером во вторник, 3 июля, на аукционе Christie's за 22,4 миллиона фунтов стерлингов, установив абсолютный рекорд аукционной цены на...

 

В Испании поймали похитителей древнего манускрипта

В Испании поймали похитителей древнего манускрипта

Испанская полиция арестовала четырех человек по подозрению в краже старинного манускрипта - иллюминированной рукописи XII века "Кодекс Каликста", исчезнувшей из собора Иакова в городе...

 

Якутия заявила свои права на "Аватара"

Якутия заявила свои права на "Аватара"

Появилась очередная версия того, у кого украл идею для "Аватара" Джеймс Кэмерон.

 

В Великобритании украли скульптуру Генри Мура

В Великобритании украли скульптуру Генри Мура

В британском графстве Хартфордшир воры похитили бронзовую скульптуру авторства Генри Мура, которая располагалась рядом с домом, в котором жил скульптор. Стоимость похищенной композиции "Солнечные...

 

Если принять неудачи как должное, можно стать оптимистом

Если принять неудачи как должное, можно стать оптимистом

Бытует мнение, что для того, чтобы стать счастливым, нужно думать только о хорошем, не принимая во внимание негативные стороны жизни. Однако теперь психологи утверждают, что если принять неудачи,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::