Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/07/2012 13:28

Капитан "Коста Конкордиа" назвал крушение "банальной случайностью"

Капитан "Коста Конкордиа" назвал крушение "банальной случайностью" Капитан круизного лайнера "Коста Конкордиа" Франческо Скеттино извинился за крушение судна, назвав происшествие "банальной случайностью", в которой виновата "судьба". Об этом сообщает The Daily Telegraph.

В интервью, данном Скеттино итальянскому телеканалу Canale 5, капитан сказал, что перед столкновением судна со скалой он отвлекся на телефонный разговор. По мнению Скеттино, он виноват только в том, что позволил себе отвлечься, в то время как прямая ответственность за крушение лежит на том, кто непосредственно управлял судном во время аварии. По словам капитана, перед тем, как подняться на палубу поговорить по телефону, он передал управление другому члену команды. "Это банальная случайность, в которой в дела людские вмешалась судьба", - сказал Скеттино.

Капитан заявил, что "нет предела скорби" для капитана, потерявшего свой корабль, но добавил, что это "не сравнится" с болью от потери ребенка, имея в виду итальянскую девочку, погибшую во время крушения.

Круизный лайнер "Коста Конкордиа", на борту которого было более 4200 человек, затонул у берега итальянского острова Джильо в ночь на 14 января 2012 года, столкнувшись со скалой. Жертвами кораблекрушения стали 32 человека. Скеттино обвиняется в халатности, повлекшей за собой смерть, и действиях, приведших к катастрофе лайнера. Также его обвиняют в том, что он покинул судно, не дождавшись эвакуации пассажиров. С 17 января по 5 июля капитан находился под домашним арестом.

Сам капитан, однако, считает, что после столкновения судна со скалой вел себя максимально правильно, и называет себя спасителем судна. По его словам, он провел "исключительный" маневр, развернув судно и "положив" его боком на берег, что впоследствии облегчило проведение спасательных операций.

На обвинения в том, что он слишком поздно подал сигнал бедствия и начал эвакуацию пассажиров, Скеттино отвечал, что эвакуировать более четырех тысяч человек было бы слишком опасно для их жизни. Согласно показаниям Скеттино в суде, вначале он пытался руководить эвакуацией, но когда судно внезапно накренилось, "упал в спасательную шлюпку". Подняться обратно ему не удалось якобы из-за суматохи, и поэтому задолго до конца эвакуации он оказался вдали от корабля.

 

Оригинал (на 11/07/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Туле проведут звериную Олимпиаду

В Туле проведут звериную Олимпиаду

В тульском зооэкзотариуме проведут звериную Олимпиаду, которая будет приурочена к старту летних Игр в Лондоне. Открытие зоологического мероприятия запланировано на субботу, 28 июля. В этот день в...

 

Неизвестные похитили председателя Олимпийского комитета Ливии

Неизвестные похитили председателя Олимпийского комитета Ливии

Глава Олимпийского комитета Ливии Набиль Элалем похищен неизвестными в Триполи.

 

Канадец нашел 26-килограммовый гриб

Канадец нашел 26-килограммовый гриб

Житель канадской Британской Колумбии нашел гриб, который весит около 26 килограммов. 62-летний Кристиан Террьен обнаружил гигантский дождевик во время прогулки. Канадец забрал 26-килограммовый гриб...

 

Саудовская Аравия попросила Россию не вмешиваться в свои дела

Саудовская Аравия попросила Россию не вмешиваться в свои дела

Такой стала реакция на заявление уполномоченного МИД РФ Константина Долгова, в котором он призвал власти королевства обеспечить права шиитского населения страны.

 

"Самый разыскиваемый нацистский преступник" обнаружен в Венгрии

"Самый разыскиваемый нацистский преступник" обнаружен в Венгрии

Американская правозащитная организация Центр Симона Визенталя (SWC) получила новые доказательства того, что Ласло Чатари, возглавляющий список самых разыскиваемых нацистских преступников,...

 

"Черный ящик" "Коста Конкордиа" не зарегистрировал гибель судна

"Черный ящик" "Коста Конкордиа" не зарегистрировал гибель судна

"Черный ящик" круизного лайнера "Коста Конкордиа", затонувшего в ночь на 14 января у берегов итальянского острова Джильо, ничего не зарегистрировал в момент гибели судна, поскольку был поврежден за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::