Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/07/2012 22:51

Прекращено уголовное дело в отношении финдиректора ФГУП "Охрана"

Прекращено уголовное дело в отношении финансового директора ФГУП "Охрана" Дарьи Шиншиной. Об этом сообщил "Интерфаксу" вечером в среду, 11 июля, сообщил адвокат Шиншиной Лариса Мове.

Постановление о привлечении Шиншиной в качестве обвиняемой отменено, рассказала адвокат, мера пресечения в виде домашнего ареста снята. По словам Мове, следствие не смогло определить, считать ли действия, вменяемые ее подзащитной, "бизнесом или преступлением".

Информацией о ходе расследования в отношении других фигурантов, в том числе бывшего гендиректора ФГУП "Охрана" Андрея Комиссарова, адвокат не располагает.

Уголовное дело о злоупотреблениях полномочиями в ФГУП "Охрана", созданном в 2005 году по инициативе бывшего первого заместителя главы МВД Михаила Суходольского , было возбуждено в декабре 2011 года. По данным следствия, предприятие заключало контракты по приобретению оборудования для собственных нужд по завышенным ценам, получая при этом откаты от коммерсантов. Это принесло "Охране" ущерб на десятки миллионов рублей. По некоторым данным, расследование дела ФГУП "Охрана" началось после обращения в правоохранительные органы Дарьи Шиншиной.

Подозреваемыми по делу, кроме Шиншиной, проходили бывший гендиректор ФГУП "Охрана" Андрей Комиссаров, бывшего руководитель предприятия Дмитрий Ложкин, замдиректора Александр Борисенко. Андрей Комиссаров в конце мая 2012 года подал в отставку с поста гендиректора ФГУП "Охрана", его адвокат тогда подчеркнул, что это решение никак не связано с возбужденным в отношении его клиента уголовным делом.

Свидетелем по делу проходит сын Суходольского Григорий, входившей в руководство одной из фирм-поставщиков, продававших, по версии следствия, оборудование по завышенным ценам. В рамках расследования дела был проведен обыск и в квартире у самого генерала Суходольского, который заявил, что не влиял на финансовую политику ФГУП.

Дело в отношении ФГУП "Охрана" связывали с тем, что Суходольский якобы считался одним из главных претендентов на пост министра внутренних дел, который до мая 2012 года занимал Рашид Нургалиев . В июне 2011 года Суходольский снят с должности первого замминистра и назначен на должность начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В феврале 2012 года его уволили с этого поста после гибели петербургского подростка, избитого полицейскими. Практически одновременно с увольнением стало известно об уголовном деле, возбужденном в отношении руководства ФГУП "Охрана". При этом Суходольскому в рамках расследования дела ФГУП "Охрана" никаких формальных претензий предъявлено не было.

 

Оригинал (на 11/07/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Альпах пять альпинистов, покорив пик, сорвались в пропасть

В Альпах пять альпинистов, покорив пик, сорвались в пропасть

После успешного покорения вершины альпинисты начали спуск, но внезапно сорвались со склона в провал глубиной несколько сот метров.

 

Сашу Попова пошла на поправку: к ней вернулись память и зрение

Сашу Попова пошла на поправку: к ней вернулись память и зрение

Состояние Александры Поповой, которая была жестоко избита в ночь с 9 на 10 марта, постепенно улучшается.

 

Для бывшего заместителя Лужкова попросили семь лет колонии

Для бывшего заместителя Лужкова попросили семь лет колонии

Гособвинение попросило для бывшего вице-мэра Москвы Александра Рябинина семь лет колонии. Рябинин подозревается в хищении 200 квадратных метров нежилого помещения стоимостью 45 миллионов рублей....

 

СК посчитал самообороной убийство напавшего на женщину узбека

СК посчитал самообороной убийство напавшего на женщину узбека

Действия жительницы Солнечногорского района Московской области Татьяны Кудрявцевой, убившей гражданина Узбекистана, который пытался ее изнасиловать, переквалифицированы со статьи "убийство" на...

 

Казанская полиция обезвредила взявшую заложников пенсионерку

Казанская полиция обезвредила взявшую заложников пенсионерку

Казанская полиция обезвредила 68-летнюю пенсионерку, взявшую в заложники сотрудников и посетителей нотариальной конторы. Таким образом она выразила недовольство нотариусом, ведущим дело о...

 

Мужчине прострелили ногу за то, что писял в неположенном месте

Мужчине прострелили ногу за то, что писял в неположенном месте

На Днепропетровщине 51-летний местный житель с ружьем отстаивал свою частную собственность.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::