Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/07/2012 11:45

В Крымске распространяют новые слухи: полиция ищет источник

В Крымске распространяют новые слухи: полиция ищет источник В пострадавшем от наводнения Крымске вновь появились провокаторы, которые пугают местное население. Полицейские занялись поисками первоисточника слухов и просят жителей проверять информацию, прежде чем начать рассылать предупреждающие SMS родным и знакомым. Между тем вся вода из затопленных домов откачана, а в местные многоэтажки начала поступать очищенная вода. В поисках провокаторов
В ГУ МВД России по Краснодарскому краю в четверг заявили, что в пострадавшем от наводнения Крымске появились провокаторы, распространяющие среди местного населения информацию о событиях в городе. Полицейские занялись их поисками.
«Один из местных жителей был задержан за то, что рассылал своим родным и знакомым SMS, в которых сообщал, что в городе будут распылять химикаты. Как выяснилось в беседе, молодой человек получил эту информацию от неизвестных граждан», - рассказал газете ВЗГЛЯД официальный представитель ГУ МВД России по Краснодарскому краю Игорь Желябин.
Как рассказал молодой человек полицейским, несколько дней назад к нему подошли двое мужчин в спецодежде и масках на лицах и сообщили, что в городе будут распылять химикаты. После полученного объяснения стражи порядка провели с задержанным профилактическую беседу и отпустили.
Официальный представитель краснодарской полиции также отметил, что задержанный молодой человек оказался не единственным, кто стал жертвой неизвестных провокаторов.  «Профилактические беседы были проведены с  еще  несколькими местными жителями, но среди них не оказалось первоисточника ложной информации. В настоящее время полицейские ищут провокаторов, которые распространяют такие слухи. Мы предупреждаем, что такие лица будут задерживаться и привлекаться к ответственности в установленном законом порядке», - сказал Игорь Желябин.
При этом представитель полиции добавил, что пока не удалось выяснить, являются ли провокаторы местными жителями или приезжими.
Кроме того, стражи порядка занимаются и поисками провокаторов, которые сообщали о второй волне наводнения. Напомним, по Крымску ездит автомобиль с громкоговорителем, из которого распространяют слухи о прорыве дамбы и приближении второй волны наводнения.
МВД просит жителей Крымска сообщать в полицию о людях, которые, по их мнению, распространяют слухи. «Обращаемся к местным с жителями Крымска с просьбой в полиции перепроверять всю информацию, которую им говорят на улицах, прежде чем поддаваться панике и делать рассылки с такого рода «предупреждениями», - призвал Желябин.
О том, что в Крымске появились распространители различных слухов, стало известно еще 9 июля. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что слухи, которые появляются в пострадавшем от наводнения Крымске и приводят в панику жителей города, распространяют профессиональные провокаторы.
«Я знаю все слухи. Слух первый: первичную материальную помощь в 10 тысяч рублей выдают только под подпись о том, что человек слышал систему оповещения. Второй слух – что на кладбище уже 600 ям и около тысячи трупов. Третий слух – что прорвало дамбу и сейчас в город прибудет вторая волна наводнения. Четвертый слух – о рефрижераторах, груженных трупами, пятый слух – о том, что не будут выдавать компенсации родственникам тех, чьи близкие не утонули, а погибли из-за других причин», – перечислял Ткачев.
#{bigimage=644027}
Возвращение к жизни
Между тем в Крымске полным ходом идут восстновительные работы. В четверг пресс-служба Южного регионального центра МЧС России сообщила, что завершились работы по откачке воды из домов и расчистке дорожного полотна, также почти полностью очищены стоки ливневой канализации.
«В Крымске очищено 90% стоков ливневой канализации, проведен разбор завалов общим объемом 790 куб. метров (всего 3890 куб. метров), от грязи и мусора очищено 204 подворья (18,2%), остается провести отчистку от грязи и мусора 917 подворий. Откачана вода из 400 домов», – говорится  в пресс-релизе  ведомства.
В Крымске откачана вода из всех 4296 домов, которые были затоплены. В общей сложности в зоне ЧС расчищено 255 км дорожного полотна. Из них в Геленджике – 185 км, в Крымске – 70 км.
На четверг запланировано увеличение численности группировки в районе ЧС, также запланированы работы по подаче водоснабжения в полном объеме в многоэтажные дома Крымска, по подключению к газоснабжению 4631 абонента и к энергоснабжению 13,9 тыс. абонентов.
Продолжится обследование территории и определение материального ущерба 246 межведомственными группами; выплата компенсаций; работа 49 психологов с пострадавшим населением; работа девяти городков комплексного жизнеобеспечения населения.
По информации представителя оперативного штаба в зоне ЧС, специалистам удалось восстановить в четверг и подачу воды во всех районах Крымска, частично вода отсутствует в 118 домах. «В Крымске водоснабжение восстановлено во всех районах города, частично без водоснабжения находятся 118 многоэтажных домов (вода подается не выше второго-третьего этажей из-за выхода из строя нагнетательных насосов)», - сказал РИА «Новости» представитель оперштаба.
Он добавил, что без света в Крымске остаются 13,9 тысячи человек, не работают две трансформаторные подстанции. Газа нет у 3,81 тысячи потребителей.
В свою очередь на сайте оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крымске сообщается, что 12 июля пройдут похороны последних шести жертв наводнения. Накануне были похоронены 27 человек. Пока не установлено местонахождение восьми человек - их разыскивают родственники. Всего же за последние три дня на Кубани погребли 149 жертв наводнения. Таким образом, по данным оперативного штаба, жертвами наводнения стали 155 человек.
#{bigimage=644628}
Ранее губернатор края Александр Ткачев в ходе встречи с журналистами в Крымске сообщил, что жертвами трагедии в Крымске стал 151 человек. При этом, как подчеркнул Ткачев, преуменьшать количество жертв трагедии никто из властей не собирается. «Это было бы чудовищно, цинично и никто из местных жителей нам этого не простил бы», - отметил губернатор.
По данным МЧС, в результате трагедии  погибли 172 человека, по данным СК –  164 погибли и восемь пропали  без вести. Губернатор Кубани Александр Ткачев заявил, что пропавших без вести  нет.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в результате сильного дождя 6-7 июля в городах Крымск, Геленджик, Новороссийск, поселках Кабардинка, Дивноморское и станицах Нижнебаканская и Неберджаевская Краснодарского края произошло подтопление 7,2 тыс. жилых домов. Из них 4870 домов располагаются в Крымске. Полностью разрушены 400 домовладений.
В результате подтопления пострадали  34 тыс. 650 человек. Частично утратили имущество 5 тыс. 500 человек, полностью – 29 тысяч. За медицинской помощью обратилось 3910 человек, из них 400 – с травмами сильной и средней степени тяжести.
11 июля губернатор Краснодарского края Александр Ткачев  дал семь дней  на разбор завалов и очистку пострадавшего в результате наводнения Крымска от мусора и грязи, по завершении недели город должен быть пригоден для нормальной жизни.
В этот же день мэр Краснодара Владимир Евланов заявил, что на протяжении трех суток администрация его города  будет направлять  в Крымск по 275 чиновников и муниципальных служащих, которые помогут в ликвидации удара стихии.
Ранее пострадавшие улицы Крымска  разбили  на 40 участков, каждый из которых закреплен за конкретным городом или районом Кубани. По словам администрации Краснодарского края, это сделано для наиболее быстрой ликвидации последствий наводнения.
Официальной  причиной наводнения  названы ливневые дожди, а также плохая пропускная способность систем канализации. Между тем в Минприроды заявили, что Росприроднадзор  считает одной из причин  столь тяжелых последствий наводнения на Кубани застройку паводкоопасных территорий.

 

Оригинал (на 12/07/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд обязал лондонцев смириться с ракетами на крыше их дома

Суд обязал лондонцев смириться с ракетами на крыше их дома

Лондонский судья Чарльз Хэддон-Кейв 10 июля отклонил жалобу жильцов столичной высотной многоэтажки Fred Wigg Tower на размещение батареи ПВО на крыше их дома. По мнению судьи, высокоскоростные...

 

В Ливии объявили чрезвычайное положение

В Ливии объявили чрезвычайное положение

Национальный переходный совет Ливии 4 июля объявил о введении в стране чрезвычайного положения на срок до 7 июля, когда в стране состоятся первые за 42 года выборы. Власти заявили, что на это время...

 

МИД РФ: Британская сторона затягивает выдачу виз

МИД РФ: Британская сторона затягивает выдачу виз

В МИД России во вторник заявили о том, что власти Великобритании затягивают выдачу виз волонтерам оргкомитета «Сочи-2014», которые должны работать в российском доме гостеприимства на Олимпийских...

 

Пакистанский парламент защитил премьр-министра от суда

Пакистанский парламент защитил премьр-министра от суда

Депутаты пакистанского парламента 10 июля приняли закон, согласно которому высшие госслужащие получат иммунитет от обвинений в неуважении к суду. По мнению местных наблюдателей, тем самым...

 

Пересчет голосов не изменил результаты выборов в Мексике

Пересчет голосов не изменил результаты выборов в Мексике

Пересчет 54,5 процентов голосов в Мексике подтвердил, что победу одержал кандидат от оппозиционной Институционно-революционной партии Энрике Пенья Ньето. Тем не менее, занявший второе место...

 

В аварии автобуса в Мексике погибли 26 отпускников

В аварии автобуса в Мексике погибли 26 отпускников

По меньшей мере 26 человек погибли и 27 получили ранения в результате аварии пассажирского автобуса на западе Мексики в пятницу. Автобус с отпускниками, которые направлялись на курорт из штата...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::