Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/07/2012 20:18

Экс-глава МИД Украины шокирован "хамством" Путина: "Опаздывая на встречу с Януковичем, остановился выпить с байкерами"


Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко расценил как дипломатическое хамство опоздания президента России Владимира Путина на заседание украинско-российской межгосударственной комиссии в Ялте в минувший четверг, сообщают "Украинские новости".



"Вместо того, чтобы спешить на встречу, была сделана остановка, чтобы выпить рюмку с байкерами... По моему мнению, это - дипломатическая пощечина или дипломатическое хамство. Это ненормальное проявление отношений", - отметил Огрызко на специальной пресс-конференции в Киеве в пятницу.



По его словам, опоздание чиновников и политиков случаются, но по уважительным причинам. В частности, он привел пример, когда президент Франции Франсуа Олланд опоздал на встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель из-за сильной грозы и попадания молнии в самолет.






Ранее сообщалось, что по графику Путин должен был прибыть на Украину около 13:00 в четверг, а прибыл только около 16:00. В пресс-службе администрации украинского президента не уточнили, на сколько задержали начало заседания комиссии в Ливадии и почему опоздал Путин.



Зато сообщалось, что свой рабочий визит на Украину Путин начал с посещения лагеря клуба байкеров "Ночные волки", сделав якобы незапланированную остановку по пути из Севастополя в Ялту, а уже затем отправился на переговоры с Януковичем.



В свою очередь, присутствовавший на пресс-конференции экс-министр экономики Украины Виктор Суслов добавил, что опоздание российского лидера можно расценивать как то, что Путин не видел серьезных вопросов для обсуждения на межгоскомиссии и решил, что не стоит торопиться.



Огрызко считает, что встреча Януковича и Путина и работа межгоскомиссии не дала никаких практических результатов для Украины, сообщает NEWSru.ua. "Политических результатов практически, по моему мнению, эта встреча не имела, не считая подписания какой-то стратегической декларации, в которой написаны банальные слова и которая готовилась лет 15", - сказал он.



Нулевой результат, по его словам, и в переговорах по размежеванию Азовского моря и Керченского пролива. "Есть только заявление о том, что когда-то его (Керченский пролив) поделят", - подчеркнул бывший руководитель украинского внешнеполитического ведомства.



Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога, присутствовавший на заседании в Ялте в четверг, тоже остался недоволен поведением Путина и других членов российской делегации. "Вчера был на комиссии с россиянами. Впечатления мрачные. Много невоспитанности, от этого гостеприимных украинцев трясло, - написал он в своем блоге. - Президент Путин перебрал допустимые лимиты опоздания. Поехал к байкерам и их боевым подругам, этим показал приоритеты. Вышло наоборот, чем в давней песне: "первым делом девушки, а самолеты потом".



Кроме того, "невежливо вмешиваться, когда говорит хозяин встречи. Очевидно, господин Путин не знает это правило. Комментировал выступление президента Януковича. Наверное, думал, что это уместно и умно. С этим согласны были далеко не все", пишет Балога.



Путина постоянно ждут часами



Отметим, что Путин регулярно опаздывает с прибытием в те места, где его ждут. Пресса не раз отмечала, что журналистам, чиновникам или даже иностранным коллегам Путина нередко приходилось часами дожидаться начала мероприятий с его участием.



Вот лишь несколько последних примеров. В конце июня он с полуторачасовым опозданием прибыл в Израиль и, соответственно, на открытие мемориала в Нетании. Все это время, как сообщали израильские СМИ, гости торжественной церемонии, включая ветеранов, ждали под палящим солнцем. "Путин опоздал на 90 минут, но это не исключительный случай: как-то раз он опоздал на аудиенцию к английской королеве", - писала тогда израильская газета Ha'aretz.



Незадолго до визита в Израиль в Петербурге руководители российских и международных энергетических компаний больше двух часов ждали начала саммита с участием Путина. Как заметили тогда сами ожидающие - ждали "люди, руководящие капиталом, сильно превышающим бюджет России". Но президент опоздал по неизвестным причинам.



В начале марта Путин на два часа опоздал на встречу с иностранными журналистами в подмосковной правительственной резиденции Ново-Огарево.



Летом 2003 года Путин, будучи президентом России, опоздал на встречу с королевой Великобритании на целых 14 минут. Российская сторона в качестве причины опоздания назвала "пробку", в которую кортеж президента РФ попал на узких улицах центрального Лондона. Между тем представители Великобритании отметили, что кортежу Путина была предоставлена "зеленая улица".



В 2006 году ждать Путина-президента пришлось уже королю и королеве Испании. На встречу с ними в Мадриде Путин опоздал на 20 минут. В июне 2009 года в Хельсинки президент Финляндии Тарья Халонен ожидала Путина-премьера два часа.



В ноябре 2009 года премьер Путин опоздал на три часа на встречу с тогдашней главой украинского правительства Юлией Тимошенко в Ялте. Но она его дождалась, и стороны договорились о газе.



Случилось и так, что еще в апреле 2001 года пасхальная служба так и началась без президента Путина. Пресса тогда еще шутила, что "Путин приехал через десять минут после того, как Христос воскрес".



В апреле 2011 года никто уже не удивлялся когда премьер Путин сначала опоздал на полчаса на прием к королю Швеции Карлу XVI Густаву, а потом задержался у премьера Фредрика Рейнфельдта и на 40 минут позже запланированного выехал в аэропорт, чем вызвал невиданные для Стокгольма пробки.



На привычку Путина всегда опаздывать жаловалась даже его супруга Людмила в биографической книге своего мужа "Владимир Путин. Дорога к власти", вышедшей в 2002 году: "Раньше, договорившись о встрече, он заставлял ждать себя по полтора часа и даже не считал нужным извиниться".


 

Оригинал (на 13/07/2012): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

КНДР забросала Южную Корею пропагандой впервые за 12 лет

КНДР забросала Южную Корею пропагандой впервые за 12 лет

КНДР впервые за 12 лет забросала Южную Корею пропагандистскими листовками. 16 тысяч листовок с критикой Сеула были отправлены через границу между Кореями на воздушных шарах. В них, в частности,...

 

В Мьянму прибыл первый за 22 года посол США

В Мьянму прибыл первый за 22 года посол США

В Мьянму прибыл первый за 22 года посол США. Этот пост занял Дерек Митчелл, который в апреле 2011 года был назначен спецпредставителем США в Мьянме. О возобновлении дипломатических отношений с...

 

Британская полиция заново расследует Кровавое воскресенье

Британская полиция заново расследует Кровавое воскресенье

Полиция Северной Ирландии объявила о начале нового расследования в отношении британских солдат, причастных к убийству 14 мирных демонстрантов в Кровавое воскресенье, 30 января 1972 года. Точная...

 

Жена Ким Чен Ына оказалась певицей

Жена Ким Чен Ына оказалась певицей

Жена северокорейского лидера Ким Чен Ына в прошлом была певицей. По некоторым данным, Ким впервые увидел свою будущую супругу в 2010 году на концерте. Когда именно лидер КНДР и Ли Соль Чжу...

 

Комиссию Африканского союза впервые возглавила женщина

Комиссию Африканского союза впервые возглавила женщина

Министр внутренних дел ЮАР Нкосазана Дламини-Зума избрана председателем Комиссии Африканского союза. Дламини-Зума, экс-супруга президента ЮАР Джейкоба Зумы, стала первой женщиной, возглавившей...

 

За финансовые махинации арестованы 30 человек

За финансовые махинации арестованы 30 человек

Полиция и налоговая инспекция Испании задержали порядка тридцати человек за финансовые махинации на сумму 120 миллионов евро.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::