Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/07/2012 10:36

Уголовное дело о махинациях во ФГУП "Охрана" закроют

Уголовное дело о махинациях во ФГУП "Охрана" закроют Уголовное дело в отношении руководства ФГУП "Охрана", созданного по инициативе бывшего первого заместителя главы МВД России Михаила Суходольского , будет прекращено. Об этом пишет 13 июля газета "Коммерсантъ". По версии газеты, следствию ничто не мешает закрыть дело за отсутствием события преступления, поскольку в деле не осталось обвиняемых.

Ранее Следственный департамент МВД РФ прекратил уголовные дела в отношении бывшего гендиректора ФГУП "Охрана" Андрея Комиссарова и финансового директора предприятия Дарьи Шиншиной. Им обоим инкриминировалась статья 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следователей, должностные лица ФГУП "Охрана" приобретали различное оборудование и спецтехнику по заведомо завышенным ценам, получая при этом откаты от коммерсантов. Таким образом, они нанесли государственному предприятию ущерб на десятки миллионов рублей.

Однако, правоохранителям так и не удалось собрать доказательства преступления. На данный момент в статусе подозреваемых остаются еще двое фигурантов дела - предшественник Комиссарова на посту гендиректора ФГУП Дмитрий Ложкин и его заместитель Александр Борисенко. Впрочем, по версии газеты, в ближайшее время и они окажутся за рамками дела.

Уголовное дело о махинациях в "Охране" завели в октябре 2011 года. Причиной стало заявление на имя главы МВД Рашида Нургалиева (он занимал этот пост до мая 2012 года), написанное Дарьей Шиншиной. В нем финансовый директор сообщала о злоупотреблениях в ФГУП "Охрана", однако вскоре сама Шиншина превратилась в одну из обвиняемых. В ходе расследования был проведен обыск в квартире Суходольского, который продолжал курировать структуру, занимая пост замминистра. При этом никаких формальных претензий ему не было предъявлено.

Генерал утверждал, что он не влиял на финансовую политику ФГУП. Следствие, тем не менее, установило, что его сын Григорий входил в руководство одной из фирм, через которую "Охрана" приобретала оборудование по заведомо завышенным ценам. Суходольский-младший проходит в деле качестве свидетеля.

Дело в отношении ФГУП "Охрана" связывали с тем, что Суходольский якобы считался одним из главных кандидатов на кресло министра внутренних дел. В июне 2011 года генерала сняли с должности первого замминистра, и он возглавил ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Этого поста он лишился в феврале 2012 года, после того как он раскритиковал действия проверяющих из Москвы и не явился без объяснения причин на итоговую коллегию МВД. Примерно в это же время в прессе появилась информация об уголовном деле в отношении руководства ФГУП "Охрана".

 

Оригинал (на 13/07/2012): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Таджикистан зачищают от боевиков: более 200 человек погибли

Таджикистан зачищают от боевиков: более 200 человек погибли

В ходе спецоперации, которая проходит в Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана, по предварительным данным, погибли около 100 военнослужащих и столько же мирных жителей.

 

Под Новосибирском из-за тормозов сгорел эшелон с боеприпасами

Под Новосибирском из-за тормозов сгорел эшелон с боеприпасами

Из-за пожара было нарушено железнодорожное сообщение: остановлено 23 поезда, из них как минимум девять пассажирских поездов.

 

МВД Башкирии обвинило ФСБ в пытках своего сотрудника

МВД Башкирии обвинило ФСБ в пытках своего сотрудника

В башкирском МВД сообщили, что их сотрудник Азер Мамедов подвергся жестокому избиению в республиканском ФСБ, куда его в качестве свидетеля доставили для допроса по делу о мошенничестве. В ФСБ...

 

В Беларуси прошел тропический ливень. ФОТО, видео

В Беларуси прошел тропический ливень. ФОТО, видео

Пассажиров автобусов в Гомеле пришлось спасать на лодках.

 

Сашу Попова пошла на поправку: к ней вернулись память и зрение

Сашу Попова пошла на поправку: к ней вернулись память и зрение

Состояние Александры Поповой, которая была жестоко избита в ночь с 9 на 10 марта, постепенно улучшается.

 

Адвокат Трунов потребовал завести дело о спасательной операции в "Норд-Осте"

Адвокат Трунов потребовал завести дело о спасательной операции в "Норд-Осте"

Адвокат Игорь Трунов, представляющий пострадавших при теракте в Театральном центре на Дубровке, потребовал завести уголовное дело в связи с действиями должностных лиц при проведении спасательной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::