Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/07/2012 12:50

Минобороны готовы испытать ЗРС С-400

Минобороны готовы испытать ЗРС С-400 В августе Войска воздушно-космической обороны (ВКО) на полигоне Ашулук в Астраханской области проведут первые учения с боевой стрельбой из зенитно-ракетной системы нового поколения С-400 «Триумф». Она предназначена для поражения всех современных и перспективных самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации. Представитель Минобороны по Войскам воздушно-космической обороны (ВКО) Дмитрий Зенин накануне заявил, что ВКО на полигоне в Астраханской области устроят первые учения с боевой стрельбой из С-400.
«В период с 10 по 16 августа на полигоне Ашулук пройдут первые тактические учения соединений противовоздушной обороны Войск ВКО с боевой стрельбой из зенитно-ракетных систем (ЗРС) С-400 и зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», -  передает  РИА «Новости» слова Зенина.
По словам представителя войск ВКО, в этих учениях примут участие два дивизиона из состава полка С-400, дислоцированного в подмосковном Дмитрове. Он также отметил, что организацию учений и боевую подготовку в соединениях и воинских частях ВКО обсуждали накануне на базе одного из подмосковных зенитных ракетных полков участники сборов с руководящим составом органов боевой подготовки Войск ВКО под руководством замкомандующего генерал-лейтенанта Сергея Лобова.
«В сборе приняли участие свыше ста руководителей подразделений боевой подготовки Главного центра предупреждения о ракетном нападении, Главного центра разведки космической обстановки, Главного испытательного космического центра имени Титова, соединений противоракетной и противовоздушной обороны, космодрома Плесецк, арсенала и центра связи Войск ВКО», - уточнил Зенин.
В минувшую среду заместитель главнокомандующего ВВС по ПВО, генерал-майор Павел Кураченко сообщил, что армия получит до конца года пятый полковой комплект зенитно-ракетной системы С-400. Сейчас российская армия располагает четырьмя полками С-400, из которых два дислоцированы в Подмосковье, один - на Балтийском флоте и один - на Дальнем Востоке.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 20 марта Минобороны заключило трехгодичный контракт с ОАО «Московский машиностроительный завод «Авангард» на поставку в войска зенитных управляемых ракет (ЗУР) зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400.
В рамках Гособоронзаказа на этот год условиями подписанного контракта предусмотрено 100-процентное авансирование работ поставщика и его соисполнителей. Соответствующий документ подписали министр обороны Анатолий Сердюков и генеральный директор «Авангарда» Геннадий Кожин.
Московский машиностроительный завод «Авангард» станет единственным поставщиком ракет для С-400. 8 июня этого года на вооружение войск Восточного военного округа  поступил  полковой комплект «Триумфа». 28 июня ракета для С-400 прошла испытания и вскоре поступит в войска.
Глава штаба командования ПВО и ПРО войск ВКО генерал-майор Андрей Демин отмечал, что строительство нового рода продолжается и «процесс этот долгий», данная система будет совершенствоваться и после ее окончательного формирования.
В свою очередь гендиректор ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин ранее сообщал, что потребность в комплексах С-400 для армии очень велика, и производственные мощности предприятий концерна ПВО «Алмаз-Антей» полностью загружены. Поэтому в ближайшие годы поставки на экспорт систем С-400 маловероятны.
ЗРС С-400  «Триумф»  – зенитная ракетная система большой и средней дальности нового поколения. Предназначена для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения: самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей, постановщиков помех, самолетов радиолокационного дозора и наведения и прочих.
Каждая ЗРС обеспечивает одновременный обстрел до 36 целей с наведением на них до 72 ракет. С-400 – единственная система, которая может выборочно работать с использованием более четырех типов ЗУР, обладающих различной стартовой массой и дальностью пуска, создавая эшелонированную оборону. Принята на вооружение в 2007 году.

 

Оригинал (на 14/07/2012): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай объявил спорный остров своим городом

Китай объявил спорный остров своим городом

Пекин провозгласил спорный остров Вуди в Южно-Китайском море частью Китая и уже создал на его территории собственные органы власти. Город под названием Саньша занимает территорию всего в 2,1...

 

Названа возможная причина наводнения на Кубани

Названа возможная причина наводнения на Кубани

Во время наводнения, которое уже привело к гибели полутора сотен человек, проводились сбросы воды с Неберджаевского водохранилища. Вместе с тем следователи, возбудившие уголовное дело, пока не...

 

Североирландские террористы объявили об объединении

Североирландские террористы объявили об объединении

Североирландские террористы объявили об объединении. К "Настоящей ИРА" присоединятся "Республиканское действие против наркотиков" и независимые республиканские вооруженные группы. Независимой...

 

Чешская прокуратура попросила не отпускать солиста Lamb of God

Чешская прокуратура попросила не отпускать солиста Lamb of God

Вокалист американской рок-группы Lamb of God Рэнди Блайт, арестованный в Праге за убийство, выплатил увеличенный залог. Тем не менее, местная прокуратура попросила суд не освобождать музыканта. Как...

 

В Северной Корее сочинили гимн про Ким Чен Ына

В Северной Корее сочинили гимн про Ким Чен Ына

Радио и телевидение Северной Кореи стали транслировать новый гимн, посвященный лидеру страны Ким Чен Ыну. Название песни - "Вперед, к победе!" - представляет собой последнюю фразу речи Ким Чен Ына...

 

Похищенных в Кении иностранцев освободили в Сомали

Похищенных в Кении иностранцев освободили в Сомали

Сомалийские военные после непродолжительной перестрелки освободили похищенных в Кении иностранцев. По некоторым данным, одного из них ранило в ногу, однако когда именно это произошло, не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/07/2012 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::